新闻|股票|评论|外汇|债券|基金|期货|黄金|银行|保险|数据|行情|信托|理财|收藏|读书|汽车|房产|科技|视频|博客|微博|股吧|论坛
 
对话  研究  要闻  研报  私募
滚动  公告  动态  专题  创投
 
净值  评级  申赎  新基金  基金筛选
排行  费率  分红  关注度  基金对比
 
微博  论坛
APP  基金吧
 
开户  超市  优选基金  定投频道  活期盈
登录  热销  新发基金  帮助中心  定期盈

银华新能源优选股票A(005037)基金经理

张凯:硕士 任职日期:2021-09-28

张凯先生,男,中国籍,12年证券从业经历,中国国籍,CFA,硕士学位,毕业于清华大学,11.5年证券从业年限。2009年7月加盟银华基金管理有限公司,曾担任量化投资部研究员、基金经理助理、基金经理等职。现任量化投资部总监助理,2012年11月14日至2020年11月26日,担任“银华中证等权重90指数分级证券投资基金”基金经理,2013年11月5日至2019年4月16日,担任银华中证800等权重指数增强分级证券投资基金的基金经理,2016年1月14日至2018年4月2日,担任“银华全球核心优选证券投资基金”基金经理,2016年4月7日起,担任银华大数据灵活配置定期开放混合型发起式证券投资基金基金经理;2016年4月25日起至2018年9月28日,担任银华量化智慧动力灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2018年3月7日至2020年11月30日,担任银华沪深300指数分级证券投资基金基金经理。2019年6月28日至2021年7月23日,担任银华深证100交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。2019年8月29日至2021年1月1日,担任银华深证100指数分级证券投资基金基金经理。2019年12月6日至2021年09月17日,担任银华巨潮小盘价值交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。自2020年11月26日,担任银华中证等权重90指数证券投资基金(LOF)的基金经理。自2020年11月30日起,担任银华沪深300指数证券投资基金(LOF)的基金经理。自2021年1月1日起,担任银华深证100指数证券投资基金(LOF)的基金经理。自2021年2月3日起,担任银华巨潮小盘价值交易型开放式指数证券投资基金发起式联接基金的基金经理。2021年5月13日起,担任银华中证研发创新100交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。自2021年7月29日起,担任银华中证虚拟现实主题交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。自2021年9月22日起,担任银华中证机器人交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。自2021年9月28日起,担任银华稳健增利灵活配置混合型发起式证券投资基金的基金经理。自2021年9月28日起,担任银华新能源新材料量化优选股票型发起式证券投资基金的基金经理。

李宜璇:博士 任职日期:2018-03-07

李宜璇,女,中国籍,8年证券从业经历,研究生、博士。曾就职于华龙证券有限责任公司,2014年12月加入银华基金,历任量化投资部量化研究员,现任量化投资部基金经理助理。自2017年12月25日起,担任银华抗通胀主题证券投资基金(LOF)基金经理。自2018年3月7日起,担任银华新能源新材料量化优选股票型发起式证券投资基金。自2018年8月20日至2019年2月11日,代任银华中证内地资源主题指数分级证券投资基金、银华智能汽车量化优选股票型发起式证券投资基金、银华食品饮料量化优选股票型发起式证券投资基金、银华医疗健康量化优选股票型发起式证券投资基金、银华稳健增利灵活配置混合型发起式证券投资基金、银华中小市值量化优选股票型发起式证券投资基金的基金经理。2020年9月29日起,担任银华工银南方东英标普中国新经济行业交易型开放式指数证券投资基金(QDII)的基金经理。2020年10月29日起,担任银华食品饮料量化优选股票型发起式证券投资基金的基金经理。自2018年3月7日至2020年11月18日,担任银华文体娱乐量化优选股票型发起式证券投资基金基金经理。2021年1月5日起,担任银华中证光伏产业交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。自2018年3月7日至2021年1月1日,担任银华恒生中国企业指数分级证券投资基金的基金经理。2021年1月1日起,担任银华恒生中国企业指数证券投资基金(QDII-LOF)的基金经理。2021年2月4日起,担任银华中证沪港深500交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。自2021年2月9日起,担任银华中证影视主题交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。自2021年3月10日起,担任银华中证有色金属交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。自2018年3月7日至2021年2月25日,担任银华全球核心优选证券投资基金、银华信息科技量化优选股票型发起式证券投资基金的基金经理。自2021年3月3日至2021年8月4日,代任银华医疗健康量化优选股票型发起式证券投资基金、银华稳健增利灵活配置混合型发起式证券投资基金、银华信息科技量化优选股票型发起式证券投资基金的基金经理。自2021年6月24日至2021年11月5日起,担任银华中证800汽车与零部件交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。自2021年5月25日起,担任银华中证港股通消费主题交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。自2021年3月3日至2021年6月16日,代任银华中小市值量化优选股票型发起式证券投资基金的基金经理。自2021年7月19日起,拟任银华中证细分食品饮料产业主题交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。