新闻|股票|评论|外汇|债券|基金|期货|黄金|银行|保险|数据|行情|信托|理财|收藏|读书|汽车|房产|科技|视频|博客|微博|股吧|论坛
 
对话  研究  要闻  研报  私募
滚动  公告  动态  专题  创投
 
净值  评级  申赎  新基金  基金筛选
排行  费率  分红  关注度  基金对比
 
微博  论坛
APP  基金吧
 
开户  超市  优选基金  定投频道  活期盈
登录  热销  新发基金  帮助中心  定期盈

华夏鼎利债券A(002459)基金经理

董阳阳:硕士 任职日期:2020-06-23

董阳阳先生,美国波士顿学院金融学硕士、工商管理学硕士。曾任中国国际金融有限公司投行业务部经理。2009年8月加入华夏基金管理有限公司,曾任研究员、基金经理助理、投资经理等,现任股票投资部总监,华夏蓝筹核心混合型证券投资基金(LOF)基金经理(2013年3月11日起任职)、华夏成长证券投资基金基金经理(2015年1月7日起任职)、华夏圆和灵活配置混合型证券投资基金基金经理(2016年12月29日至2020年5月7日任职)。2017年9月8日起,担任华夏新机遇灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2018年1月17日至2018年12月14日,担任华夏磐晟定期开放灵活配置混合型证券投资基金(LOF)基金经理。2018年6月26日至2020年5月7日,担任华夏鼎沛债券型证券投资基金的基金经理。2018年8月24日起至2020年6月18日,担任华夏产业升级混合型证券投资基金的基金经理。2018年12月14日起,担任华夏磐晟灵活配置混合型证券投资基金(LOF)基金经理。自2020年6月23日起,担任华夏鼎利债券型发起式证券投资基金的基金经理。

何家琪:硕士 任职日期:2016-11-18

何家琪先生,中国国籍,清华大学应用经济学硕士。2012年7月加入华夏基金管理有限公司,曾任固定收益部研究员、基金经理助理、华夏新锦泰灵活配置混合型证券投资基金基金经理(2017年9月8日至2018年5月25日期间)等,现任固定收益部高级副总裁,2016年9月5日起,担任华夏永福养老理财混合型证券投资基金基金经理。2016年11月18日起,担任华夏鼎利债券型发起式证券投资基金基金经理;2016年11月18日起,担任华夏可转债增强债券型证券投资基金基金经理。2017年1月18日起,担任华夏债券投资基金基金经理。2017年9月8日起至2018年12月17日,担任华夏新锦绣灵活配置混合型证券投资基金基金经理;2017年9月8日起,担任华夏希望债券型证券投资基金基金经理;2017年9月8日至2019年12月17日,担任华夏新锦程灵活配置混合型证券投资基金基金经理;2017年9月8日至2018年7月31日,担任华夏新起航灵活配置混合型证券投资基金基金经理;2017年9月8日至2018年7月24日,担任华夏新锦鸿灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年12月19日起,担任华夏聚利债券型证券投资基金基金经理。2018年2月1日起至2019年7月18日,担任华夏永康添福混合型证券投资基金基金经理。自2018年8月6日至2020年5月7日,担任华夏鼎顺三个月定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。2018年9月21日至2020年5月7日,担任华夏鼎福三个月定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。2018年9月28日至2020年3月12日,担任华夏新锦汇灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2018年12月17日至2020年3月12日,担任华夏新锦顺灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2018年12月17日至2020年3月12日,担任华夏鼎祥三个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。2019年1月25日至2020年3月12日,担任华夏鼎略债券型证券投资基金的基金经理。2019年7月24日起,担任华夏鼎琪三个月定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。自2019年9月4日起,担任华夏恒益18个月定期开放债券型证券投资基金的基金经理。