新闻|股票|评论|外汇|债券|基金|期货|黄金|银行|保险|数据|行情|信托|理财|收藏|读书|汽车|房产|科技|视频|博客|微博|股吧|论坛|P2P
资讯
对话 研究 要闻 研报 私募
滚动 公告 动态 专题 创投
数据
净值 评级 申赎 新基金 基金筛选
排行 费率 分红 关注度 基金对比
互动
微博 论坛
APP 基金吧
交易
开户 超市 优选基金 定投频道 活期盈登录 热销 新发基金 帮助中心 定期盈
扫一扫 下载和讯基金客户端 和讯网 > 基金 > 基金净值 > 华夏沪港通恒生ETF(513660)

华夏沪港通恒生ETF

(513660)

最新净值  --  元  --   最新净值  --  元  
昨日净值  2.5126  元  
类型: 股票型 风格: 指数型 基金经理: 李俊 成立日期:

常用名称: 华夏沪港通恒生ETF

申购:开放赎回:开放 申购费率:
尚未开通理财客代销,您可以
最近访问 |
  • 正在读取数据...
基金比较器

华夏沪港通恒生ETF(513660)

vs
基础资料
同系基金
基金对比:本基金 vs

更多>> 净值走势

发布日期 净值 日增长率
2021-10-222.51260.67%
2021-10-212.4960-0.68%
2021-10-202.51300.62%
2021-10-192.49741.54%
2021-10-182.45960.18%
2021-10-152.45521.58%
2021-10-142.4169-0.26%
2021-10-132.42330.25%
个基项目使用2015标准头尾1000px
阶段涨幅
名称近1周近1月近3月近6月近1年近2年近3年今年来
上证综指0.21%0.05%-1.04%-4.38%-4.89%-1.26%9.28%-5.87%
沪深300-0.24%1.48%-4.34%-4.04%4.44%26.79%51.03%-5.44%
和讯基指0.22%-0.05%0.15%2.90%12.69%30.21%61.83%2.40%
上证基指0.68%-0.17%-1.71%3.45%5.95%21.62%32.65%0.96%
同类排名669|5249633|52493569|52494681|52493651|52494516|52493883|52494200|5249
四分位排名
基金持股研究 | 基金持债研究
基金总体组合分析

华夏沪港通恒生ETF(513660)资产规模

基金份额分析图

基金评级
  • 晨星评级 最近三年风险评价 夏普比率
    三年 波动幅度(%) 评价 晨星风险系数 评价 最近三年 评价
    -- -- --
    数据日期: [进入晨星评级]
  • 风险评级 最新星级 相对上期变动 最近一年收益率(%) 最近一年排名
    -- -- -- -- --
    数据日期: [进入海通证券基金评价]
  • 净值增长率 排序 星级评价
    数据日期: [进入银河证券评级]

华夏沪港通恒生ETF(513660)个性指标

投资风险度
资金收益率
基金经理

华夏沪港通恒生ETF(513660)基金经理

李俊硕士 任职日期:2021-02-01
李俊,男,中国籍,12年证券从业经历,北京大学法学学士、工商管理硕士,13年证券从业年限。2006年7月至2008年7月,曾任职于北京市金杜律师事务所证券部。2008年12月加入华夏基金管理有限公司,曾任数量投资部研究员、基金经理助理等。自2017年12月11日起,担任上证金融地产交易型开放式指数发起式证券投资基金基金经理。自2018年1月17日至2021年5月26日,担任华夏新趋势灵活配置混合型证券投资基金基金经理。自2019年1月31日至2021年5月26日,担任华夏新锦绣灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。自2019年9月17日起,担任华夏中证全指证券公司交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。自2019年9月17日起,担任华夏中证5G通信主题交易型开放式指数证券投资基金基金经理。自2019年10月24日起,担任华夏中证银行交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。自2019年12月10日起,担任华夏中证5G通信主题交易型开放式指数证券投资基金发起式联接基金的基金经理。自2019年11月28日起,担任华夏中证全指房地产交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。2019年11月28日起,担任华夏中证全指房地产交易型开放式指数证券投资基金发起式联接基金的基金经理。自2019年12月9日起,担任华夏中证人工智能主题交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。自2019年12月6日起,担任华夏中证银行交易型开放式指数证券投资基金发起式联接基金的基金经理。自2020年2月20日起,担任华夏中证新能源汽车交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。自2020年4月3日起,担任华夏中证全指证券公司交易型开放式指数证券投资基金发起式联接基金的基金经理。自2020年6月16日起,担任华夏中证人工智能主题交易型开放式指数证券投资基金发起式联接基金的基金经理。自2021年2月1日起,担任华夏沪港通恒生交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。自2021年2月1日起,担任华夏沪港通恒生交易型开放式指数证券投资基金联接基金的基金经理。自2021年3月4日起,担任华夏中证生物科技主题交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。自2021年5月13日起,担任华夏中证智能汽车主题交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。自2021年5月27日起,担任上证医药卫生交易型开放式指数发起式证券投资基金的基金经理。2021年7月22日起,担任华夏中证物联网主题交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。自2021年8月17日起,担任华夏中证光伏产业指数发起式证券投资基金的基金经理。自2021年9月9日起,担任华夏中证新能源汽车交易型开放式指数证券投资基金发起式联接基金的基金经理。自2021年9月17日起,拟任华夏中证农业主题交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。自2021年9月17日起,拟任华夏中证港股通50交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。
新闻公告
互动专区