新闻|股票|评论|外汇|债券|基金|期货|黄金|银行|保险|数据|行情|信托|理财|收藏|读书|汽车|房产|科技|视频|博客|微博|股吧|论坛
 
对话  研究  要闻  研报  私募
滚动  公告  动态  专题  创投
 
净值  评级  申赎  新基金  基金筛选
排行  费率  分红  关注度  基金对比
 
微博  论坛
APP  基金吧
 
开户  超市  优选基金  定投频道  活期盈
登录  热销  新发基金  帮助中心  定期盈

纳指ETF(513100)基金经理

徐成城:硕士 任职日期:2018-11-14

徐成城,男,中国籍,18年证券从业经历,硕士研究生。曾任职于闽发证券。2011年11月加入国泰基金管理有限公司,历任交易员、基金经理助理。2017年2月3日起至2021年7月21日,担任国泰创业板指数证券投资基金(LOF)基金经理。2018年1月22日至2021年7月21日,担任国泰黄金交易型开放式证券投资基金联接基金、国泰黄金交易型开放式证券投资基金的基金经理。2018年4月25日至2018年4月26日,担任国泰中证国有企业改革指数证券投资基金(LOF)的基金经理。2018年5月31日至2019年11月1日起,担任国泰国证有色金属行业指数分级证券投资基金的基金经理。2018年5月31日至2019年11月1日,担任国泰国证新能源汽车指数证券投资基金(LOF)的基金经理。2018年5月31日至2021年1月1日,担任国泰国证房地产行业指数分级证券投资基金基金经理。2018年11月14日起,担任纳斯达克100交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。2019年4月18日至2020年12月11日,担任国泰中证生物医药交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。2019年4月16日至2020年12月11日,担任国泰中证生物医药交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理。2020年1月22日起,担任国泰中证钢铁交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。2020年1月20日起,担任国泰中证煤炭交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。2020年1月20日至2021年7月21日,担任国泰中证钢铁交易型开放式指数证券投资基金发起式联接基金的基金经理。2020年1月16日起至2021年7月21日,担任国泰中证煤炭交易型开放式指数证券投资基金发起式联接基金的基金经理。自2020年2月27日起,担任国泰中证全指家用电器交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。自2020年3月10日起,担任国泰中证新能源汽车交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。自2020年4月3日至2021年7月21日,担任国泰中证全指家用电器交易型开放式指数证券投资基金发起式联接基金的基金经理。自2020年4月3日至2021年7月21日,担任国泰中证新能源汽车交易型开放式指数证券投资基金发起式联接基金的基金经理。2017年2月3日至2020年12月11日担任国泰国证食品饮料行业指数分级证券投资基金的基金经理。2017年2月3日起至2020年12月11日担任国泰国证医药卫生行业指数分级证券投资基金的基金经理。自2021年1月1日起至2021年7月21日,担任国泰国证房地产行业指数证券投资基金的基金经理。自2021年2月25日起,担任国泰中证动漫游戏交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。自2021年4月7日起,担任国泰中证细分机械设备产业主题交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。自2021年4月7日起,担任国泰中证800汽车与零部件交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。自2021年6月17日起,担任国泰中证有色金属交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。自2021年6月8日起,担任国泰中证细分机械设备产业主题交易型开放式指数证券投资基金发起式联接基金的基金经理。自2021年6月24日起,担任国泰中证动漫游戏交易型开放式指数证券投资基金发起式联接基金的基金经理。自2021年7月28日起,担任国泰中证光伏产业交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。自2021年8月3日起,担任国泰中证800汽车与零部件交易型开放式指数证券投资基金发起式联接基金的基金经理。自2021年8月13日起,担任国泰中证有色金属交易型开放式指数证券投资基金发起式联接基金的基金经理。自2021年12月17日起,担任国泰富时中国国企开放共赢交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。自2021年10月27日起,担任国泰中证港股通50交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。

吴向军:硕士 任职日期:2018-05-31

吴向军,男,美国籍,17年证券从业经历,硕士研究生,2004年6月至2011年4月在美国Avera Global Partners工作,历任分析师、高级分析师、投资经理。2011年5月加入国泰基金管理有限公司,2013年4月起任国泰中国企业境外高收益债券型证券投资基金的基金经理,2015年7月起兼任国泰纳斯达克100指数证券投资基金、国泰大宗商品配置证券投资基金(LOF)的基金经理。2013年8月7日至2017年12月20日,担任国泰美国房地产开发股票型证券投资基金的基金经理。2015年8月起任国际业务部副总监,2016年6月起任国际业务部副总监(主持工作),2017年7月起任海外投资总监。2018年7月起任国际业务部总监。自2017年9月13日至2021年5月27日,担任国泰中国企业信用精选债券型证券投资基金(QDII)的基金经理。自2018年5月31日起,担任纳斯达克100交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。2015年12月3日至2020年10月22日,担任国泰全球绝对收益型基金优选证券投资基金的基金经理。自2018年11月6日起,担任国泰恒生港股通指数证券投资基金的基金经理。自2021年10月27日起,担任国泰中证港股通50交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。自2022年1月19日起,担任国泰中证港股通科技交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。