新闻|股票|评论|外汇|债券|基金|期货|黄金|银行|保险|数据|行情|信托|理财|收藏|读书|汽车|房产|科技|视频|博客|微博|股吧|论坛
 
对话  研究  要闻  研报  私募
滚动  公告  动态  专题  创投
 
净值  评级  申赎  新基金  基金筛选
排行  费率  分红  关注度  基金对比
 
微博  论坛
APP  基金吧
 
开户  超市  优选基金  定投频道  活期盈
登录  热销  新发基金  帮助中心  定期盈

华宝中证全指ETF(512000)基金经理

胡洁:硕士 任职日期:2021-03-08

胡洁女士,女,中国籍,15年证券从业经历,中国国籍,金融学硕士,15年证券从业年限。2006年6月加入华宝兴业基金管理有限公司,先后在交易部、产品开发部工作,担任量化投资部高级数量分析师兼任投资经理助理的职务。2012年10月16日至2018年11月27日,担任华宝兴业上证180成长交易型开放式指数证券投资基金联接基金的基金经理。2012年10月16日至2018年11月28日,担任上证180成长交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。2016年8月5日起,担任华宝兴业中证军工交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。2016年8月起任华宝兴业中证军工交易型开放式指数证券投资基金基金经理。2017年1月起任华宝兴业标普中国A股红利机会指数证券投资基金(LOF)基金经理。2017年7月18日起,担任华宝兴业中证银行交易型开放式指数证券投资基金基金经理。2015年6月4日至2018年8月24日,担任华宝中证1000指数分级证券投资基金的基金经理。2019年1月24日至2021年3月8日,担任华宝标普中国A股质量价值指数证券投资基金(LOF)的基金经理。2018年11月27日起,担任华宝中证银行交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理。2019年5月20日起,担任华宝中证医疗交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。2019年7月22日起,担任华宝中证科技龙头交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。2019年8月21日起,担任华宝MSCI中国A股国际通ESG通用指数证券投资基金(LOF)的基金经理。自2019年8月30日起,担任华宝中证科技龙头交易型开放式指数证券投资基金发起式联接基金的基金经理。2019年12月19日起担任华宝中证消费龙头指数证券投资基金(LOF)基金经理。2015年5月21日起至2021年1月1日担任华宝中证医疗指数分级证券投资基金的基金经理。2021年1月1日至2021年5月13日,担任华宝中证医疗指数证券投资基金的基金经理。自2021年3月8日起,担任华宝中证全指证券公司交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。自2021年3月8日起,担任华宝中证全指证券公司交易型开放式指数证券投资基金发起式联接基金的基金经理。2021年5月13日起,担任华宝中证医疗交易型开放式指数证券投资基金联接基金的基金经理。2021年6月29日起,担任华宝中证科创创业50交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。自2021年8月25日起,担任华宝中证科创创业50交易型开放式指数证券投资基金发起式联接基金的基金经理。自2021年9月28日起,担任华宝中证消费龙头交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。

丰晨成:硕士 任职日期:2016-08-30

丰晨成,男,中国籍,12年证券从业经历,中国国籍,硕士,12年证券从业年限,取得CFA从业资格。2009年加入华宝兴业基金管理有限公司,先后担任助理产品经理,数量分析师,投资经理助理,投资经理等职务。2015年11月任华宝兴业上证180价值交易型开放式指数证券投资基金、华宝兴业上证180价值交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理。2016年8月任华宝兴业中证全指证券公司交易型开放式指数证券投资基金基金经理。自2018年4月19日至2021年1月4日,担任华宝中证500指数增强型发起式证券投资基金基金经理。2018年6月27日起,担任华宝中证全指证券公司交易型开放式指数证券投资基金发起式联接基金基金经理。自2018年8月24日至2020年11月19日,担任华宝中证1000指数分级证券投资基金的基金经理。自2019年12月21日至2020年5月6日,代任华宝中证银行交易型开放式指数证券投资基金、华宝中证银行交易型开放式指数证券投资基金联接基金、华宝中证医疗交易型开放式指数证券投资基金和华宝中证军工交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。自2020年11月19日起,担任华宝中证1000指数证券投资基金的基金经理。