新闻|股票|评论|外汇|债券|基金|期货|黄金|银行|保险|数据|行情|信托|理财|收藏|读书|汽车|房产|科技|视频|博客|微博|股吧|论坛|P2P
资讯
对话 研究 要闻 研报 私募
滚动 公告 动态 专题 创投
数据
净值 评级 申赎 新基金 基金筛选
排行 费率 分红 关注度 基金对比
互动
微博 论坛
APP 基金吧
交易
开户 超市 优选基金 定投频道 活期盈登录 热销 新发基金 帮助中心 定期盈
扫一扫 下载和讯基金客户端 和讯网 > 基金 > 基金净值 > 易方达国企改革分级B(502008)

易方达国企改革分级B

(502008)

最新净值  --  元  --   最新净值  --  元  
昨日净值  1.9276  元  
类型: 股票型 风格: 指数型 基金经理: 宋钊贤 林伟斌 成立日期:
申购:开放赎回:开放 申购费率:
尚未开通理财客代销,您可以
最近访问 |
  • 正在读取数据...
基金比较器

易方达国企改革分级B(502008)

vs
基础资料
同系基金
基金对比:本基金 vs

更多>> 净值走势

发布日期 净值 日增长率
2020-12-301.92762.04%
2020-12-291.8891-0.42%
2020-12-281.89710.61%
2020-12-251.88561.43%
2020-12-241.85900.01%
2020-12-231.85892.08%
2020-12-221.8210-2.69%
2020-12-211.87131.59%
个基项目使用2015标准头尾1000px
阶段涨幅
名称近1周近1月近3月近6月近1年近2年近3年今年来
易方达国企改革分级B3.70%5.07%20.21%56.54%72.70%219.72%67.61%71.47%
上证综指1.08%-1.81%-1.97%-4.53%-5.72%-2.48%10.64%-6.62%
沪深3001.35%0.30%-3.19%-0.69%3.71%26.57%58.58%-5.36%
和讯基指0.22%-0.05%0.15%2.90%12.69%30.21%61.83%2.40%
上证基指0.38%-1.57%-0.74%4.86%4.73%20.71%34.74%0.69%
基金持股研究 | 基金持债研究
基金总体组合分析

易方达国企改革分级B(502008)资产规模

基金份额分析图

基金评级
  • 晨星评级 最近三年风险评价 夏普比率
    三年 波动幅度(%) 评价 晨星风险系数 评价 最近三年 评价
    数据日期: [进入晨星评级]
  • 风险评级 最新星级 相对上期变动 最近一年收益率(%) 最近一年排名
    -- -- -- -- --
    数据日期: [进入海通证券基金评价]
  • 净值增长率 排序 星级评价
    0.00% 0 --
    数据日期: [进入银河证券评级]

易方达国企改革分级B(502008)个性指标

投资风险度
资金收益率
基金经理

易方达国企改革分级B(502008)基金经理

宋钊贤硕士 任职日期:2021-01-16
宋钊贤,中国国籍,理学硕士,7年证券从业年限。2014年7月加入易方达基金管理有限公司,曾任指数投资部门投资支持专员、研究员、投资经理助理、投资经理。自2020年9月5日起,担任易方达MSCI中国A股国际通交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。自2020年9月5日起,担任易方达MSCI中国A股国际通交易型开放式指数证券投资基金发起式联接基金的基金经理。自2020年9月5日起,担任易方达中证红利交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。自2020年9月5日起,担任易方达中证红利交易型开放式指数证券投资基金发起式联接基金的基金经理。2021年1月16日起,担任易方达上证50指数证券投资基金(LOF)的基金经理。2021年1月16日起,担任易方达中证国有企业改革指数证券投资基金(LOF)的基金经理。2021年4月15日起,担任易方达标普医疗保健指数证券投资基金(LOF)的基金经理。2021年4月15日起,担任易方达中证香港证券投资主题交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。2021年4月15日起,担任易方达标普生物科技指数证券投资基金(LOF)的基金经理。自2021年6月9日起,担任易方达中证石化产业交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。自2021年9月18日起,担任易方达中证沪港深300交易型开放式指数证券投资基金的基金经理助理。
林伟斌博士 任职日期:2021-01-01
林伟斌先生,中国国籍,博士研究生、博士,13年证券从业年限。曾任中国金融期货交易所股份有限公司研发部研究员,易方达基金管理有限公司指数与量化投资部指数量化研究员、基金经理助理兼任指数量化研究员。现任易方达基金管理有限公司易方达沪深300交易型开放式指数发起式证券投资基金基金经理(自2013年3月6日至2017年6月23日)、易方达沪深300交易型开放式指数发起式证券投资基金联接基金基金经理(自2013年11月14日至2017年6月23日)、易方达黄金交易型开放式证券投资基金基金经理(自2013年11月29日至2017年7月7日)、易方达中证500交易型开放式指数证券投资基金基金经理(自2015年8月27日至2017年6月23日)、易方达黄金交易型开放式证券投资基金联接基金基金经理(自2016年5月26日至2017年7月7日)、易方达标普医疗保健指数证券投资基金(LOF)基金经理(自2016年11月28日起至2018年8月11日)、易方达标普500指数证券投资基金(LOF)基金经理(自2016年12月2日起至2018年8月11日)、易方达标普生物科技指数证券投资基金(LOF)基金经理(自2016年12月13日起至2018年8月11日)、易方达标普信息科技指数证券投资基金(LOF)基金经理(自2016年12月13日起至2018年8月11日),易方达中证海外中国互联网50交易型开放式指数证券投资基金基金经理(自2017年1月4日起任职),兼任易方达资产管理(香港)有限公司基金经理。2017年6月23日起至2018年8月11日,担任易方达纳斯达克100指数证券投资基金(LOF)基金经理。2019年10月8日起,担任易方达中证800交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。2019年10月21日起,担任易方达中证800交易型开放式指数证券投资基金发起式联接基金基金经理。2019年11月26日起,担任易方达中证红利交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。自2020年7月8日起,担任易方达中证红利交易型开放式指数证券投资基金发起式联接基金的基金经理。自2020年9月28日起,担任易方达上证科创板50成份交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。自2020年1月1日起,担任易方达上证50指数证券投资基金(LOF)基金经理。自2020年1月1日起,担任易方达中证国有企业改革指数证券投资基金(LOF)基金经理。自2021年3月1日起,担任易方达上证科创板50成份交易型开放式指数证券投资基金联接基金的基金经理。
新闻公告
互动专区