新闻|股票|评论|外汇|债券|基金|期货|黄金|银行|保险|数据|行情|信托|理财|收藏|读书|汽车|房产|科技|视频|博客|微博|股吧|论坛|P2P
资讯
对话 研究 要闻 研报 私募
滚动 公告 动态 专题 创投
数据
净值 评级 申赎 新基金 基金筛选
排行 费率 分红 关注度 基金对比
互动
微博 论坛
APP 基金吧
交易
开户 超市 优选基金 定投频道 活期盈登录 热销 新发基金 帮助中心 定期盈
扫一扫 下载和讯基金客户端 和讯网 > 基金 > 基金净值 > 天弘安康养老混合(420009)

天弘安康养老混合

(420009)

最新净值  --  元  --   最新净值  --  元  
昨日净值  1.9210  元  
类型: 混合型 风格: 成长型 基金经理: 田俊维 姜晓丽 成立日期:

常用名称: 天弘安康养老

申购:开放赎回:开放 申购费率: 1.00%
理财客优惠申购费率:0.60% (6折)
最近访问 |
  • 正在读取数据...
基金比较器

天弘安康养老混合(420009)

vs
基础资料
同系基金
基金简称净值日增长率
天弘弘利债券 1.3000 0.15%
天弘弘运宝货币A 0.5040 --
天弘弘运宝货币B 0.4360 --
天弘沪深300指 1.1721 -0.24%
天弘瑞利分级债 1.2250 0.41%
天弘瑞利分级债A 1.0000 --
天弘瑞利分级债B 1.2420 0.08%
天弘通利 1.3770 0.07%
基金对比:本基金 vs

更多>> 净值走势

发布日期 净值 日增长率
2021-03-041.9210-0.36%
2021-03-031.92800.36%
2021-03-021.9210-0.05%
2021-03-011.92200.26%
2021-02-261.9170-0.21%
2021-02-251.92100.00%
2021-02-241.9210-0.16%
2021-02-231.9240-0.05%
个基项目使用2015标准头尾1000px
阶段涨幅
名称近1周近1月近3月近6月近1年近2年近3年今年来
天弘安康养老混合0.21%0.89%0.05%1.86%9.90%23.22%27.47%0.21%
上证综指-0.10%1.51%-0.57%5.16%9.62%8.10%0.81%2.12%
沪深300-2.88%-2.53%4.42%10.70%27.60%42.78%29.61%1.33%
和讯基指-2.19%1.21%4.91%5.38%12.69%30.21%61.83%1.21%
上证基指-1.64%-1.63%0.15%2.45%12.81%21.36%18.84%-0.79%
基金持股研究 | 基金持债研究
基金总体组合分析

天弘安康养老混合(420009)资产规模

基金份额分析图

基金评级
  • 晨星评级 最近三年风险评价 夏普比率
    三年 波动幅度(%) 评价 晨星风险系数 评价 最近三年 评价
    -- -- --
    数据日期: [进入晨星评级]
  • 风险评级 最新星级 相对上期变动 最近一年收益率(%) 最近一年排名
    -- -- -- -- --
    数据日期: [进入海通证券基金评价]
  • 净值增长率 排序 星级评价
    30.29% 4 ★★★★
    数据日期: [进入银河证券评级]

天弘安康养老混合(420009)个性指标

投资风险度
资金收益率
基金经理

天弘安康养老混合(420009)基金经理

田俊维本科 任职日期:2020-06-12
田俊维先生,理学及经济学双学士,10年证券从业经验。历任申银万国证券研究所传媒与互联网行业研究员、安信证券股份有限公司传媒与互联网行业研究员;2013年6月加盟天弘基金管理有限公司,历任TMT行业研究员。2015年6月5日至2018年3月1日,担任天弘互联网灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年8月9日起,担任天弘文化新兴产业股票型证券投资基金基金经理。自2018年12月8日至2019年12月27日,担任天弘价值精选灵活配置混合型发起式证券投资基金的基金经理。自2019年8月3日起,担任天弘永定价值成长混合型证券投资基金的基金经理。自2020年6月12日起,担任天弘安康颐养混合型证券投资基金的基金经理。
姜晓丽硕士 任职日期:2013-01-21
姜晓丽,中国国籍,经济学硕士,11年证券从业年限,2009年7月-2011年2月天弘基金管理有限公司债券交易员兼固定收益研究员;2011年3月-2011年7月光大永明人寿保险有限公司债券交易员兼研究员;2011年8月-至今历任天弘基金管理有限公司固定收益研究员、天弘永利债券型证券投资基金基金经理助理。天弘鑫动力灵活配置混合型证券投资基金基金经理(2015年06月12日至2017年8月9日)。现任天弘安康养老混合型证券投资基金基金经理、天弘通利混合型证券投资基金基金经理。2016年7月14日至2019年12月18日,担任天弘精选混合型证券投资基金基金经理。天弘聚利灵活配置混合型证券投资基金基金经理(2016年12月16日至2018年1月12日)。2017年4月17日起至2019年12月18日,担任天弘弘利债券型证券投资基金的基金经理。2017年5月18日至2018年4月21日,担任天弘天盈灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年12月25日至2019年12月18日,担任天弘尊享定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。2015年1月20日至2018年1月23日,担任天弘瑞利分级债券型证券投资基金基金经理。2018年5月14日至2019年11月9日,担任天弘悦享定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。2016年11月18日至2018年5月18日,担任天弘喜利灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2018年6月25日起,担任天弘荣享定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。2016年11月11日至2018年7月10日,担任天弘安盈灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年12月21日至2018年7月20日,担任天弘金利灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2018年8月28日至2019年11月9日,担任天弘添利债券型证券投资基金(LOF)的基金经理。2019年1月30日至2020年9月4日,担任天弘穗利一年定期开放债券型证券投资基金的基金经理。2017年3月9日至2019年1月19日,担任天弘金明灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2019年3月20日至2020年7月25日,担任天弘弘丰增强回报债券型证券投资基金的基金经理。2019年5月14日至2020年9月4日,担任天弘安益债券型证券投资基金基金经理。自2019年5月29日起,担任天弘增强回报债券型证券投资基金的基金经理。自2019年5月8日至2020年7月25日,担任天弘价值精选灵活配置混合型发起式证券投资基金的基金经理。自2019年6月19日起,担任天弘华享三个月定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。自2019年8月23日起,担任天弘信益债券型证券投资基金基金经理。2016年12月16日至2019年11月9日,担任天弘信利债券型证券投资基金基金经理。自2013年7月19日至2019年11月9日担任天弘稳利定期开放债券型证券投资基金基金经理。自2018年5月10日至2019年11月9日,担任天弘裕利灵活配置混合型证券投资基金基金经理。自2015年4月29日至2019年12月18日,担任天弘新活力灵活配置混合型发起式证券投资基金的基金经理。自2015年6月19日至2019年12月18日,担任天弘新价值灵活配置混合型证券投资基金基金经理。自2015年6月10日起至2019年12月27日,担任天弘惠利灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。自2020年1月10日起,担任天弘丰利债券型证券投资基金(LOF)的基金经理。自2012年8月3日起,担任天弘永利债券型证券投资基金的基金经理。
新闻公告
互动专区