新闻|股票|评论|外汇|债券|基金|期货|黄金|银行|保险|数据|行情|信托|理财|收藏|读书|汽车|房产|科技|视频|博客|微博|股吧|论坛|P2P
资讯
对话 研究 要闻 研报 私募
滚动 公告 动态 专题 创投
数据
净值 评级 申赎 新基金 基金筛选
排行 费率 分红 关注度 基金对比
互动
微博 论坛
APP 基金吧
交易
开户 超市 优选基金 定投频道 活期盈登录 热销 新发基金 帮助中心 定期盈
扫一扫 下载和讯基金客户端 和讯网 > 基金 > 基金净值 > 光大保德信添天盈A(360019)

光大保德信添天盈A

(360019)

最新万份收益  0.6875  元   7日年收益率  2.352%
类型: 货币市场型 最新规模: 70.33亿份 基金经理: 沈荣 成立日期:
申购: 暂停 赎回: 暂停 申购费率: --
理财客优惠申购费率:-- (--)
最近访问 |
  • 正在读取数据...
基金比较器

光大保德信添天盈A(360019)

vs
基础资料
同系基金
基金对比:本基金 vs

更多>> 历史收益率

发布日期 万份收益 7日年化
2020-03-060.68752.3520
2020-03-050.66992.3870
2020-03-040.51942.4490
2020-03-030.61662.5920
2020-03-020.69862.5810
2020-03-011.26652.4920
2020-02-280.75362.5990
2020-02-270.78522.5870
个基项目使用2015标准头尾1000px
阶段涨幅
名称近1周近1月近3月近6月近1年近2年近3年今年来
光大保德信添天盈A0.04%0.20%0.68%1.26%2.60%6.45%11.04%0.46%
上证国债-0.03%0.02%0.25%0.18%4.12%9.03%13.82%3.25%
和讯基指-0.50%-1.06%2.50%6.79%15.20%43.17%58.93%7.74%
上证基指-0.60%1.95%-0.19%13.91%14.13%26.20%13.24%11.13%
同类排名211|781150|78137|78142|78149|78131|78124|781725|781
四分位排名
基金持债研究

重仓债券

正在读取数据...

债券组合

正在读取数据...
基金总体组合分析
正在读取数据...

历史查询 投资组合剩余期限

正在读取数据...

投资组合分析图

基金份额分析图

基金评级
  • 晨星评级 最近三年风险评价 夏普比率
    三年 波动幅度(%) 评价 晨星风险系数 评价 最近三年 评价
    -- -- --
    数据日期: [进入晨星评级]
  • 风险评级 最新星级 相对上期变动 最近一年收益率(%) 最近一年排名
    -- -- -- -- --
    数据日期: [进入海通证券基金评价]
  • 净值增长率 排序 星级评价
    12.08% 27 --
    数据日期: [进入银河证券评级]

光大保德信添天盈A(360019)个性指标

投资风险度
资金收益率
基金经理

光大保德信添天盈A(360019)基金经理

沈荣硕士 任职日期:2020-03-09
沈荣先生,中国国籍,9年证券从业年限,2007年获得上海交通大学工学学士学位,2011年获得上海财经大学金融学硕士学位。2007年7月至2008年9月在上海电器科学研究所(集团)有限公司任职CAD开发工程师;2011年6月至2012年3月在国金证券股份有限公司任职行业研究员;2012年3月至2014年4月在宏源证券股份有限公司任职行业分析师、固定收益分析师;2014年4月至2017年6月在平安养老保险股份有限公司任职债券助理研究经理、投资经理;2017年7月加入光大保德信基金管理有限公司,担任固定收益部基金经理(拟任)。自2017年8月2日起,担任光大保德信货币市场基金的基金经理。2017年8月16日起至2019年9月19日担任光大保德信鼎鑫灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年11月16日至2018年3月21日,担任光大保德信尊尚一年定期开放债券型证券投资基金的基金经理。2018年1月16日至2020年3月9日,担任光大保德信添天盈月度理财债券型证券投资基金的基金经理。2018年2月10日起,担任光大保德信尊盈半年定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。2018年3月24日至2019年11月21日,担任光大保德信多策略智选18个月定期开放混合型证券投资基金的基金经理。2018年5月26日起,担任光大保德信尊富18个月定期开放债券型证券投资基金基金经理。2018年5月26日起,担任光大保德信中高等级债券型证券投资基金基金经理。2018年5月26日至2020年2月28日,担任光大保德信睿鑫灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2018年6月13日起,担任光大保德信超短债债券型证券投资基金基金经理。2018年8月1日至2019年9月19日,担任光大保德信晟利债券型证券投资基金的基金经理。2018年9月6日至2019年9月19日,担任光大保德信安泽债券型证券投资基金的基金经理。2019年8月10日起,担任光大保德信尊丰纯债定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。自2020年3月9日起,担任光大保德信添天盈五年定期开放债券型证券投资基金的基金经理。自2020年8月3日起,担任光大保德信尊合87个月定期开放债券型证券投资基金的基金经理。
新闻公告
互动专区