新闻|股票|评论|外汇|债券|基金|期货|黄金|银行|保险|数据|行情|信托|理财|收藏|读书|汽车|房产|科技|视频|博客|微博|股吧|论坛
 
对话  研究  要闻  研报  私募
滚动  公告  动态  专题  创投
 
净值  评级  申赎  新基金  基金筛选
排行  费率  分红  关注度  基金对比
 
微博  论坛
APP  基金吧
 
开户  超市  优选基金  定投频道  活期盈
登录  热销  新发基金  帮助中心  定期盈

国联安信心增长A(253061)基金经理

李德清:硕士 任职日期:2021-08-17

李德清,中国国籍,南京大学经济学硕士,10年证券从业年限。2011年7月起先后任交通银行股份有限公司投资经理、上海光大证券资产管理有限公司投资经理、太平养老保险股份有限公司投资经理,2020年12月加入国联安基金管理有限公司固定收益部。自2020年12月30日起,担任国联安增瑞政策性金融债纯债债券型证券投资基金的基金经理。自2020年12月30日起,担任国联安增裕一年定期开放纯债债券型发起式证券投资基金的基金经理。自2020年12月30日起,担任国联安增富一年定期开放纯债债券型发起式证券投资基金的基金经理。自2021年8月17日起,担任国联安信心增长债券型证券投资基金的基金经理。

王欢:硕士 任职日期:2017-12-29

王欢,中国国籍,12年证券从业年限,硕士研究生。2008年7月至2014年5月在华宝兴业基金管理有限公司担任研究员。2014年6月加入国联安基金管理有限公司,历任研究员、专户投资经理。2017年12月29日起担任国联安通盈灵活配置混合型证券投资基金、国联安鑫享灵活配置混合型证券投资基金、国联安信心增长债券型证券投资基金基金经理。自2019年6月18日起,担任国联安睿祺灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。自2019年12月31日起,担任国联安添利增长债券型证券投资基金的基金经理。2017年12月29日至2020年4月3日,担任国联安睿利定期开放混合型证券投资基金的基金经理。

袁新钊:硕士 任职日期:2012-03-31

袁新钊先生,北京大学经济学硕士。曾任法国巴黎银行(中国)有限公司固定收益产品研究员;国泰君安证券股份有限公司研究员助理、研究员。2011年4月起加入国联安基金管理有限公司,曾担任基金经理助理。