新闻|股票|评论|外汇|债券|基金|期货|黄金|银行|保险|数据|行情|信托|理财|收藏|读书|汽车|房产|科技|视频|博客|微博|股吧|论坛|P2P
资讯
对话 研究 要闻 研报 私募
滚动 公告 动态 专题 创投
数据
净值 评级 申赎 新基金 基金筛选
排行 费率 分红 关注度 基金对比
互动
微博 论坛
APP 基金吧
交易
开户 超市 优选基金 定投频道 活期盈登录 热销 新发基金 帮助中心 定期盈
扫一扫 下载和讯基金客户端 和讯网 > 基金 > 基金净值 > 国联安货币基金A(253050)

国联安货币基金A

(253050)

最新万份收益  0.5343  元   7日年收益率  1.929%
类型: 货币市场型 最新规模: 4877.77万份 基金经理: 洪阳玚 万莉 成立日期:
申购: 开放 赎回: 开放 申购费率: --
理财客优惠申购费率:-- (--)
最近访问 |
  • 正在读取数据...
基金比较器

国联安货币基金A(253050)

vs
基础资料
同系基金
基金简称净值日增长率
国联安保本混合 1.3760 -0.51%
国联安股债指数 0.0001 -99.99%
国联安货币基金B 0.6015 --
国联安睿祺混合 1.5797 -0.37%
国联安通盈混合A 1.1159 -0.41%
国联安新精选 1.5838 -0.55%
国联安鑫安混合 1.2991 -2.57%
国联安鑫富混合A 0.9918 --
基金对比:本基金 vs

更多>> 历史收益率

发布日期 万份收益 7日年化
2020-11-260.58661.9530
2020-11-250.53431.9290
2020-11-240.51321.9430
2020-11-230.56531.9660
2020-11-221.00671.9750
2020-11-200.50372.0400
2020-11-190.54122.0700
2020-11-180.56052.0540
个基项目使用2015标准头尾1000px
阶段涨幅
名称近1周近1月近3月近6月近1年近2年近3年今年来
国联安货币基金A0.04%0.17%0.50%0.86%1.83%4.21%7.82%1.60%
上证国债-0.02%-0.09%0.19%0.18%3.71%8.25%13.72%3.23%
和讯基指0.17%0.76%0.45%5.76%15.20%43.17%58.93%8.71%
上证基指0.30%2.01%1.20%17.27%18.12%27.64%16.74%12.97%
同类排名643|781599|781569|781621|781645|781636|781610|781592|781
四分位排名
基金持债研究

重仓债券

正在读取数据...

债券组合

正在读取数据...
基金总体组合分析
正在读取数据...

历史查询 投资组合剩余期限

正在读取数据...

投资组合分析图

基金份额分析图

基金评级
  • 晨星评级 最近三年风险评价 夏普比率
    三年 波动幅度(%) 评价 晨星风险系数 评价 最近三年 评价
    -- -- --
    数据日期: [进入晨星评级]
  • 风险评级 最新星级 相对上期变动 最近一年收益率(%) 最近一年排名
    -- -- -- -- --
    数据日期: [进入海通证券基金评价]
  • 净值增长率 排序 星级评价
    10.94% 57 --
    数据日期: [进入银河证券评级]

国联安货币基金A(253050)个性指标

投资风险度
资金收益率
基金经理

国联安货币基金A(253050)基金经理

洪阳玚本科 任职日期:2019-09-05
洪阳玚,中国国籍,本科、学士,7年证券从业年限。2014年9月至2018年7月在富国基金管理有限公司工作,其中2014年9月至2015年1月在运营部担任基金会计助理,2015年1月至2018年7月在固定收益部担任风控员。2018年7月加入国联安基金管理有限公司,先后在固定收益部、现金管理部担任基金经理助理。自2019年9月5日起,担任国联安货币市场证券投资基金的基金经理。自2020年2月17日起,担任国联安6个月定期开放债券型证券投资基金的基金经理。自2020年2月17日起,担任国联安短债债券型证券投资基金的基金经理。
万莉硕士 任职日期:2019-02-13
万莉,中国国籍,硕士研究生,14年证券从业年限。自2006年7月至2008年6月在广州银行任债券交易员;自2008年6月至2013年7月在长信基金管理有限责任公司工作,历任债券交易员、基金经理助理、基金经理;自2013年7月至2014年6月在中融基金(原道富基金)管理有限公司工作,任现金管理投资总监;自2014年6月加入富国基金管理有限公司,自2014年6月至2015年10月任固定收益投资部现金管理主管;2015年10月9日至2018年9月14日,担任富国天时货币市场基金、富国富钱包货币市场基金基金经理;2015年12月7日至2018年9月14日,担任富国收益宝交易型货币市场基金基金经理。2015年10月9日至2018年9月14日,担任富国安益货币市场基金的基金经理。2019年2月13日起,担任国联安货币市场证券投资基金的基金经理。自2019年9月6日起,担任国联安6个月定期开放债券型证券投资基金的基金经理。自2019年12月10日起,担任国联安短债债券型证券投资基金的基金经理。
新闻公告
互动专区