新闻|股票|评论|外汇|债券|基金|期货|黄金|银行|保险|数据|行情|信托|理财|收藏|读书|汽车|房产|科技|视频|博客|微博|股吧|论坛|P2P
资讯
对话 研究 要闻 研报 私募
滚动 公告 动态 专题 创投
数据
净值 评级 申赎 新基金 基金筛选
排行 费率 分红 关注度 基金对比
互动
微博 论坛
APP 基金吧
交易
开户 超市 优选基金 定投频道 活期盈登录 热销 新发基金 帮助中心 定期盈
扫一扫 下载和讯基金客户端 和讯网 > 基金 > 基金净值 > 华宝中证医疗分级(162412)

华宝中证医疗分级

(162412)

最新净值  --  元  --   最新净值  --  元  
昨日净值  1.2252  元  
类型: 股票型 风格: 指数型 基金经理: 胡洁 成立日期:

常用名称: 医疗分级

申购:开放赎回:开放 申购费率: 1.20%
理财客优惠申购费率:0.72% (6折)
最近访问 |
  • 正在读取数据...
基金比较器

华宝中证医疗分级(162412)

vs
基础资料
同系基金
基金对比:本基金 vs

更多>> 净值走势

发布日期 净值 日增长率
2021-10-151.2252-1.40%
2021-10-141.2426-2.43%
2021-10-131.27361.99%
2021-10-121.24870.44%
2021-10-111.2432-2.19%
2021-10-081.2711-0.45%
2021-09-301.27691.38%
2021-09-291.2595-1.20%
个基项目使用2015标准头尾1000px
阶段涨幅
名称近1周近1月近3月近6月近1年近2年近3年今年来
华宝中证医疗分级-3.61%3.36%-17.62%-3.07%-2.43%70.84%145.05%-6.87%
上证综指1.08%-1.81%-1.97%-4.53%-5.72%-2.48%10.64%-6.62%
沪深3001.35%0.30%-3.19%-0.69%3.71%26.57%58.58%-5.36%
和讯基指0.22%-0.05%0.15%2.90%12.69%30.21%61.83%2.40%
上证基指0.38%-1.57%-0.74%4.86%4.73%20.71%34.74%0.69%
同类排名5135|5247470|52475119|52474429|52474485|52471465|5247950|52474538|5247
四分位排名
基金持股研究 | 基金持债研究
基金总体组合分析

华宝中证医疗分级(162412)资产规模

基金份额分析图

基金评级
  • 晨星评级 最近三年风险评价 夏普比率
    三年 波动幅度(%) 评价 晨星风险系数 评价 最近三年 评价
    -- -- --
    数据日期: [进入晨星评级]
  • 风险评级 最新星级 相对上期变动 最近一年收益率(%) 最近一年排名
    -- -- -- -- --
    数据日期: [进入海通证券基金评价]
  • 净值增长率 排序 星级评价
    0.00% 0 --
    数据日期: [进入银河证券评级]

华宝中证医疗分级(162412)个性指标

投资风险度
资金收益率
基金经理

华宝中证医疗分级(162412)基金经理

胡洁硕士 任职日期:2021-05-13
胡洁女士,中国国籍,金融学硕士,15年证券从业年限。2006年6月加入华宝兴业基金管理有限公司,先后在交易部、产品开发部工作,担任量化投资部高级数量分析师兼任投资经理助理的职务。2012年10月16日至2018年11月27日,担任华宝兴业上证180成长交易型开放式指数证券投资基金联接基金的基金经理。2012年10月16日至2018年11月28日,担任上证180成长交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。2016年8月5日起,担任华宝兴业中证军工交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。2016年8月起任华宝兴业中证军工交易型开放式指数证券投资基金基金经理。2017年1月起任华宝兴业标普中国A股红利机会指数证券投资基金(LOF)基金经理。2017年7月18日起,担任华宝兴业中证银行交易型开放式指数证券投资基金基金经理。2015年6月4日至2018年8月24日,担任华宝中证1000指数分级证券投资基金的基金经理。2019年1月24日至2021年3月8日,担任华宝标普中国A股质量价值指数证券投资基金(LOF)的基金经理。2018年11月27日起,担任华宝中证银行交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理。2019年5月20日起,担任华宝中证医疗交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。2019年7月22日起,担任华宝中证科技龙头交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。2019年8月21日起,担任华宝MSCI中国A股国际通ESG通用指数证券投资基金(LOF)的基金经理。自2019年8月30日起,担任华宝中证科技龙头交易型开放式指数证券投资基金发起式联接基金的基金经理。2019年12月19日起担任华宝中证消费龙头指数证券投资基金(LOF)基金经理。2015年5月21日起至2021年1月1日担任华宝中证医疗指数分级证券投资基金的基金经理。2021年1月1日至2021年5月13日,担任华宝中证医疗指数证券投资基金的基金经理。自2021年3月8日起,担任华宝中证全指证券公司交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。自2021年3月8日起,担任华宝中证全指证券公司交易型开放式指数证券投资基金发起式联接基金的基金经理。2021年5月13日起,担任华宝中证医疗交易型开放式指数证券投资基金联接基金的基金经理。2021年6月29日起,担任华宝中证科创创业50交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。自2021年8月25日起,担任华宝中证科创创业50交易型开放式指数证券投资基金发起式联接基金的基金经理。自2021年9月28日起,担任华宝中证消费龙头交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。
新闻公告
互动专区