新闻|股票|评论|外汇|债券|基金|期货|黄金|银行|保险|数据|行情|信托|理财|收藏|读书|汽车|房产|科技|视频|博客|微博|股吧|论坛|P2P
资讯
对话 研究 要闻 研报 私募
滚动 公告 动态 专题 创投
数据
净值 评级 申赎 新基金 基金筛选
排行 费率 分红 关注度 基金对比
互动
微博 论坛
APP 基金吧
交易
开户 超市 优选基金 定投频道 活期盈登录 热销 新发基金 帮助中心 定期盈
扫一扫 下载和讯基金客户端 和讯网 > 基金 > 基金净值 > 泰达宏利货币A(162206)

泰达宏利货币A

(162206)

最新万份收益  0.2835  元   7日年收益率  1.782%
类型: 货币市场型 最新规模: 6.77亿份 基金经理: 杜磊 李祥源 成立日期:
申购: 开放 赎回: 开放 申购费率: --
理财客优惠申购费率:-- (--)
基金对比:本基金 vs

更多>> 历史收益率

发布日期 万份收益 7日年化
2020-09-180.54951.8100
2020-09-170.53901.7930
2020-09-160.28351.7820
2020-09-150.52341.9070
2020-09-140.51441.7850
2020-09-131.03131.7890
2020-09-110.51601.7970
2020-09-100.51881.7990
个基项目使用2015标准头尾1000px
阶段涨幅
名称近1周近1月近3月近6月近1年近2年近3年今年来
泰达宏利货币A0.03%0.15%0.42%0.83%2.14%5.22%9.28%1.34%
上证国债0.05%0.02%0.13%1.09%4.23%9.53%13.77%3.13%
和讯基指0.53%0.62%6.18%7.50%15.20%43.17%58.93%8.90%
上证基指2.63%-2.55%10.72%18.91%14.33%23.15%16.91%11.77%
同类排名541|780492|780481|780504|780387|780217|780310|780467|780
四分位排名
基金持债研究

重仓债券

正在读取数据...

债券组合

正在读取数据...
基金总体组合分析
正在读取数据...

历史查询 投资组合剩余期限

正在读取数据...

投资组合分析图

基金份额分析图

基金评级
  • 晨星评级 最近三年风险评价 夏普比率
    三年 波动幅度(%) 评价 晨星风险系数 评价 最近三年 评价
    -- -- --
    数据日期: [进入晨星评级]
  • 风险评级 最新星级 相对上期变动 最近一年收益率(%) 最近一年排名
    ★★★
    数据日期: [进入海通证券基金评价]
  • 净值增长率 排序 星级评价
    12.60% 17 --
    数据日期: [进入银河证券评级]

泰达宏利货币A(162206)个性指标

投资风险度
资金收益率
基金经理

泰达宏利货币A(162206)基金经理

杜磊硕士 任职日期:2020-01-19
杜磊先生,中国国籍,美国伊利诺伊州立大学芝加哥分校工商管理硕士,9年证券从业年限。2009年-2010年任职于大公国际资信评估有限公司信用评级部,任信用分析师;2011年-2013年8月任职于光大证券股份有限公司金融市场总部,从事固定收益投资交易工作,任高级经理;2013年8月-2015年10月任职于中信建投证券股份有限公司固定收益部,负责固定收益交易工作,历任高级经理和副总裁职务;2015年11月-2016年4月任职于兴业银行北京分行金融市场部,任投资经理。2016年5月加入先锋基金管理有限公司。2017年3月24日至2018年5月28日,担任先锋现金宝货币市场基金的基金经理。自2017年4月21日至2019年9月27日担任先锋日添利货币市场基金的基金经理。2017年11月17日至2019年9月27日,担任先锋聚元灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2020年1月19日起,担任泰达宏利货币市场基金的基金经理。自2020年1月19日起,担任泰达宏利活期友货币市场基金的基金经理。自2020年1月19日起,担任泰达宏利京元宝货币市场基金的基金经理。自2020年1月22日起,担任泰达宏利溢利债券型证券投资基金的基金经理。自2020年1月22日起,担任泰达宏利汇利债券型证券投资基金的基金经理。自2020年1月22日起,担任泰达宏利纯利债券型证券投资基金的基金经理。自2020年1月22日起,担任泰达宏利聚利债券型证券投资基金(LOF)的基金经理。自2020年1月22日起,担任泰达宏利永利债券型证券投资基金的基金经理。
李祥源硕士 任职日期:2019-10-16
李祥源,中国国籍,澳洲国立大学金融学硕士,5年证券从业年限。2015年6月8日加入泰达宏利基金管理有限公司,任职于固定收益部,先后担任助理研究员、研究员、分析师、基金经理助理,负责债券研究分析工作。自2019年10月16日起,担任泰达宏利活期友货币市场基金的基金经理。自2019年10月16日起,担任泰达宏利鑫利半年定期开放债券型证券投资基金的基金经理。自2019年10月16日起,担任泰达宏利集利债券型证券投资基金的基金经理。2019年10月16日起,担任泰达宏利货币市场基金的基金经理。2019年10月16日至2020年2月29日,担任泰达宏利年年添利定期开放债券型证券投资基金的基金经理。2019年10月16日起,担任泰达宏利京元宝货币市场基金的基金经理。2020年1月22日起,担任泰达宏利淘利债券型证券投资基金、泰达宏利金利3个月定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。
新闻公告
互动专区