新闻|股票|评论|外汇|债券|基金|期货|黄金|银行|保险|数据|行情|信托|理财|收藏|读书|汽车|房产|科技|视频|博客|微博|股吧|论坛
 
对话  研究  要闻  研报  私募
滚动  公告  动态  专题  创投
 
净值  评级  申赎  新基金  基金筛选
排行  费率  分红  关注度  基金对比
 
微博  论坛
APP  基金吧
 
开户  超市  优选基金  定投频道  活期盈
登录  热销  新发基金  帮助中心  定期盈

金鹰元盛债券C(162108)基金经理

戴骏:硕士 任职日期:2019-03-19

戴骏,男,中国籍,9年证券从业经历,金融工程硕士,曾任国泰基金管理有限公司分析师、基金经理助理,东兴证券股份有限公司交易员等职务。2016年7月加入金鹰基金管理有限公司,任固定收益部基金经理助理职务。2016年12月7日至2019年10月22日,担任金鹰鑫瑞灵活配置混合型证券投资基金基金经理助理。2017年1月5日至2017年6月6日,担任金鹰元安保本混合型证券投资基金的基金经理助理。2016年10月22日至2017年6月27日,担任金鹰保本混合型证券投资基金的基金经理。2017年6月27日,担任金鹰元禧混合型证券投资基金的基金经理。2017年6月21日至2018年7月7日,担任金鹰添利中长期信用债债券型证券投资基金的基金经理。2017年6月29日,担任金鹰民丰回报定期开放混合型证券投资基金的基金经理助理。2017年9月15日起,担任金鹰添瑞中短债债券型证券投资基金基金经理。2016年10月20日至2018年3月20日,担任金鹰元盛债券型发起式证券投资基金(LOF)的基金经理。2016年11月15日至2018年5月31日,担任金鹰元和保本混合型证券投资基金基金经理助理。2016年10月22日至2018年7月7日,金鹰持久增利债券型证券投资基金(LOF)基金经理。2018年5月31日至2018年7月7日担任金鹰元和灵活配置混合型证券投资基金的基金经理助理。2016年11月17日至2018年7月7日担任金鹰鑫益灵活配置混合型证券投资基金基金经理助理;2017年6月6日至2018年7月7日担任金鹰元安混合型证券投资基金基金经理助理。2019年3月19日起,担任金鹰元盛债券型发起式证券投资基金(LOF)的基金经理。2019年3月27日起,担任金鹰添利中长期信用债债券型证券投资基金的基金经理。2020年6月4日起,担任金鹰添荣纯债债券型证券投资基金的基金经理。2021年10月12日起,担任金鹰添益3个月定期开放债券型证券投资基金的基金经理。

洪利平:硕士 任职日期:2014-11-22

洪利平女士,中国国籍,硕士研究生、硕士,5年证券从业年限。曾任职于生命人寿保险股份有限公司,任债券交易员;2010年7月加入金鹰基金管理有限公司,现任本基金、金鹰货币市场证券投资基金、金鹰元丰保本混合型证券投资基金、金鹰保本混合型证券投资基金基金经理。