新闻|股票|评论|外汇|债券|基金|期货|黄金|银行|保险|数据|行情|信托|理财|收藏|读书|汽车|房产|科技|视频|博客|微博|股吧|论坛|P2P
资讯
对话 研究 要闻 研报 私募
滚动 公告 动态 专题 创投
数据
净值 评级 申赎 新基金 基金筛选
排行 费率 分红 关注度 基金对比
互动
微博 论坛
APP 基金吧
交易
开户 超市 优选基金 定投频道 活期盈登录 热销 新发基金 帮助中心 定期盈
扫一扫 下载和讯基金客户端 和讯网 > 基金 > 基金净值 > 银华惠丰定开混合(161835)

银华惠丰定开混合

(161835)

最新净值  --  元  --   最新净值  --  元  
类型: 混合型 风格: 平衡型 基金经理: 王鑫钢 吴文明 成立日期:
申购:暂停赎回:暂停 申购费率:
尚未开通理财客代销,您可以
最近访问 |
  • 正在读取数据...
基金比较器

银华惠丰定开混合(161835)

vs
基础资料
同系基金
基金简称净值日增长率
银华恒生中企指数 1.0062 0.04%
银华恒生中企指数 1.1254 -1.28%
银华沪深300分 1.0060 --
银华沪深300分 1.0520 -0.19%
银华金利 1.0020 --
银华金瑞 1.0020 --
银华锐进 1.2360 -0.72%
银华瑞吉 1.0020 --
基金对比:本基金 vs

更多>> 净值走势

发布日期 净值 日增长率
2018-01-151.01330.01%
2018-01-121.01320.02%
2018-01-111.0130-0.01%
2018-01-101.01310.01%
2018-01-091.01300.02%
2018-01-081.01280.05%
2018-01-051.01230.02%
2018-01-041.01210.05%
个基项目使用2015标准头尾1000px
阶段涨幅
名称近1周近1月近3月近6月近1年近2年近3年今年来
银华惠丰定开混合0.05%0.24%0.24%0.91%------0.36%
上证综指3.32%5.71%2.52%8.80%17.28%24.20%9.59%4.26%
沪深3002.09%6.14%7.97%15.22%26.91%35.04%23.03%4.82%
和讯基指0.30%1.09%2.74%4.97%11.01%16.90%42.89%11.01%
上证基指0.79%2.64%2.68%6.07%10.61%13.63%17.24%2.16%
同类排名1975|40763171|40762639|40763093|4076--|4076--|4076--|40762897|4076
四分位排名------
基金持股研究 | 基金持债研究
基金总体组合分析

银华惠丰定开混合(161835)资产规模

基金份额分析图

基金评级
  • 晨星评级 最近三年风险评价 夏普比率
    三年 波动幅度(%) 评价 晨星风险系数 评价 最近三年 评价
    5.99 -- 2.28 -- 2.35 --
    数据日期: [进入晨星评级]
  • 风险评级 最新星级 相对上期变动 最近一年收益率(%) 最近一年排名
    -- -- -- -- --
    数据日期: [进入海通证券基金评价]
  • 净值增长率 排序 星级评价
    数据日期: [进入银河证券评级]

银华惠丰定开混合(161835)个性指标

投资风险度
资金收益率
基金经理

银华惠丰定开混合(161835)基金经理

王鑫钢硕士 任职日期:2017-05-12
王鑫钢先生,硕士学位。2008年3月加盟银华基金管理有限公司,曾担任行业研究员、行业研究组长及基金经理助理职务,自2013年2月7日起担任本基金基金经理,自2015年5月6日起兼任银华成长先锋混合型证券投资基金基金经理。自2017年5月2日起担任银华万物互联灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。自2017年5月12日起担任银华惠丰定期开放混合型证券投资基金的基金经理。自2016年8月1日起担任“银华鑫锐定增灵活配置混合型证券投资基金”基金经理,自2016年10月14日起兼任本基金基金经理。自2017年3月17日起兼任银华惠安定期开放混合型证券投资基金基金经理,自2017年5月2日起兼任银华万物互联灵活配置混合型证券投资基金基金经理。自2017年5月12日起兼任银华惠丰定期开放混合型证券投资基金基金经理。自2017年11月27日起拟任银华惠景定期开放混合型证券投资基金、银华惠博定期开放混合型证券投资基金基金经理。
吴文明硕士 任职日期:2017-05-12
吴文明先生,中国国籍,研究生、硕士,7.5年证券从业年限。曾就职于威海市商业银行股份有限公司,2014年12月加入银华基金,曾任投资管理三部基金经理助理。自2017年3月15日起担任银华永利债券型证券投资基金基金经理;自2017年4月26日起,担任银华惠安定期开放混合型证券投资基金基金经理。自2017年5月12日起,担任银华惠丰定期开放混合型证券投资基金基金经理。自2017年11月6日起,拟任银华岁丰定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。
新闻公告
互动专区