新闻|股票|评论|外汇|债券|基金|期货|黄金|银行|保险|数据|行情|信托|理财|收藏|读书|汽车|房产|科技|视频|博客|微博|股吧|论坛|P2P
资讯
对话 研究 要闻 研报 私募
滚动 公告 动态 专题 创投
数据
净值 评级 申赎 新基金 基金筛选
排行 费率 分红 关注度 基金对比
互动
微博 论坛
APP 基金吧
交易
开户 超市 优选基金 定投频道 活期盈登录 热销 新发基金 帮助中心 定期盈
扫一扫 下载和讯基金客户端 和讯网 > 基金 > 基金净值 > 银华永兴纯债债券C(161824)

银华永兴纯债债券C

(161824)

最新净值  --  元  --   最新净值  --  元  
昨日净值  1.1660  元  
类型: 债券型 风格: 其他 基金经理: 瞿灿 成立日期:

常用名称:

申购:开放赎回:开放 申购费率: 0.00%
尚未开通理财客代销,您可以
最近访问 |
  • 正在读取数据...
基金比较器

银华永兴纯债债券C(161824)

vs
基础资料
同系基金
基金简称净值日增长率
新华万银多元策略 1.3531 0.40%
银华成长30/7 1.0690 -0.47%
银华多利宝A 0.5328 --
银华多利宝B 0.5990 --
银华高端制造业 1.8110 -0.22%
银华回报混合 1.8230 -1.03%
银华惠增利 0.6277 --
银华活钱宝A --
基金对比:本基金 vs

更多>> 净值走势

发布日期 净值 日增长率
2021-10-221.16600.00%
2021-10-211.16600.09%
2021-10-201.16500.09%
2021-10-191.16400.00%
2021-10-181.1640-0.09%
2021-10-151.16500.00%
2021-10-141.16500.00%
2021-10-131.16500.00%
个基项目使用2015标准头尾1000px
阶段涨幅
名称近1周近1月近3月近6月近1年近2年近3年今年来
银华永兴纯债债券C0.09%0.00%0.34%1.39%2.19%4.86%9.69%2.01%
上证综指0.73%-0.01%-0.46%-4.44%-3.59%-2.48%9.54%-5.92%
沪深3000.94%2.14%-2.54%-3.42%5.72%25.49%52.93%-4.83%
和讯基指0.13%-0.05%0.15%2.90%12.69%30.21%61.83%2.40%
上证基指0.87%0.03%-1.17%3.66%6.68%20.74%33.08%1.16%
基金持股研究 | 基金持债研究
基金总体组合分析

银华永兴纯债债券C(161824)资产规模

基金份额分析图

基金评级
  • 晨星评级 最近三年风险评价 夏普比率
    三年 波动幅度(%) 评价 晨星风险系数 评价 最近三年 评价
    -- -- --
    数据日期: [进入晨星评级]
  • 风险评级 最新星级 相对上期变动 最近一年收益率(%) 最近一年排名
    -- -- -- -- --
    数据日期: [进入海通证券基金评价]
  • 净值增长率 排序 星级评价
    0.00% 0 --
    数据日期: [进入银河证券评级]

银华永兴纯债债券C(161824)个性指标

投资风险度
资金收益率
基金经理

银华永兴纯债债券C(161824)基金经理

瞿灿硕士 任职日期:2016-01-18
瞿灿女士,女,中国籍,10年证券从业经历,中国国籍,硕士学位,10年证券从业年限。2011年至2013年任职于安信证券研究所;2013年加盟银华基金管理有限公司,曾担任研究员、基金经理助理职务。自2015年5月25日至2017年6月2日担任银华永益分级债券型证券投资基金的基金经理,自2015年5月25日起,担任银华永兴纯债债券型发起式证券投资基金(LOF)基金经理。自2016年2月15日至2018年6月28日担任银华永利债券型证投资基金基金经理。自2016年3月18日至2018年8月22日担任银华合利债券型证券投资基金基金经理,2016年4月6日至2018年12月14日,担任银华双动力债券型证券投资基金基金经理。自2016年10月17日至2020年6月1日,担任银华增强收益债券型证券投资基金基金经理。自2018年6月27日至2019年11月29日,担任银华中证5年期地方政府债指数证券投资基金的基金经理。自2018年6月27日起至2019年11月29日,担任银华中证10年期地方政府债指数证券投资基金的基金经理。自2018年6月27日至2020年8月4日,担任银华中债-5年期国债期货期限匹配金融债指数证券投资基金的基金经理。自2018年6月27日至2020年2月14日,担任银华上证5年期国债指数证券投资基金的基金经理。自2018年6月27日至2020年8月4日,担任银华中债-10年期国债期货期限匹配金融债指数证券投资基金的基金经理。自2018年6月27日至2020年6月17日,担任银华中债AAA信用债指数证券投资基金的基金经理。自2018年6月27日起至2020年2月14日,担任银华上证10年期国债指数证券投资基金的基金经理。自2018年12月7日至2019年12月18日,担任银华安盈短债债券型证券投资基金基金经理。自2019年2月13日至2020年2月17日担任银华安鑫短债债券型证券投资基金的基金经理。2019年3月14日至2020年5月19日,担任银华安享短债债券型证券投资基金基金经理。自2019年8月21日至2020年3月26日,担任银华稳裕六个月定期开放债券型证券投资基金的基金经理。自2020年3月5日起,担任银华永盛债券型证券投资基金的基金经理。自2020年12月23日至2021年6月18日,担任银华长江经济带主题债券型证券投资基金的基金经理。自2021年3月24日起,担任银华添润定期开放债券型证券投资基金的基金经理。自2021年3月24日起,担任银华添益定期开放债券型证券投资基金的基金经理。2021年7月23日起,担任银华岁丰定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。
新闻公告
互动专区