新闻|股票|评论|外汇|债券|基金|期货|黄金|银行|保险|数据|行情|信托|理财|收藏|读书|汽车|房产|科技|视频|博客|微博|股吧|论坛
 
对话  研究  要闻  研报  私募
滚动  公告  动态  专题  创投
 
净值  评级  申赎  新基金  基金筛选
排行  费率  分红  关注度  基金对比
 
微博  论坛
APP  基金吧
 
开户  超市  优选基金  定投频道  活期盈
登录  热销  新发基金  帮助中心  定期盈

融通易支付货币A(161615)基金经理

刘明:硕士 任职日期:2018-11-20

刘明先生,中国国籍,北京大学经济学硕士,8年证券从业年限,具有基金从业资格。2017年7月加入融通基金管理有限公司任固定收益部投资经理职务。刘明先生曾任职于中国建设银行总行金融市场部,从事债券投资交易工作。2018年11月20日起担任融通汇财宝货币市场基金、融通通和债券型证券投资基金、融通通润债券型证券投资基金、融通新机遇灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。自2018年11月20日起,担任融通现金宝货币市场基金基金经理。自2018年11月20日起,担任融通易支付货币市场证券投资基金基金经理。

王超:硕士 任职日期:2018-07-12

王超先生,中国国籍,金融工程硕士,经济学、数学双学士,13年证券投资从业年限,具有基金从业资格,现任融通基金管理有限公司固定收益部副总监。历任深圳发展银行(现更名为平安银行)债券自营交易盘投资与理财投资管理经理。2012年8月加入融通基金管理有限公司,2013年12月27日起至今任“融通标普中国可转债指数型证券投资基金”、“融通债券投资基金”基金经理,2014年11月7日起至今任“融通通源短融债券型证券投资基金”基金经理,2015年3月14日起至今任“融通四季添利债券证券投资基金(LOF)”、“融通岁岁添利定期开放债券证券投资基金”基金经理,2016年5月5日至2019年12月30日任“融通增鑫债券型证券投资基金”基金经理,2015年6月23日起至今任“融通通瑞债券型证券投资基金”基金经理。2016年5月11日起至今任“融通增益债券型证券投资基金”基金经理,2016年5月13日起至2019年7月16日任“融通通泰保本混合型证券投资基金”基金经理,2016年8月2日至2018年3月1日担任融通增丰债券型证券投资基金的基金经理。2016年11月10日至2018年11月7日任“融通现金宝货币市场基金”基金经理,2016年12月9日至2018年5月18日担任融通可转债债券(由原融通标普中国可转债指数基金转型而来),2016年11月18日至2018年10月17日,担任融通稳利债券型证券投资基金的基金经理。2018年7月5日起,担任融通汇财宝货币市场基金的基金经理。2018年7月12日起,担任融通易支付货币市场证券投资基金基金经理。2016年5月13日至2018年7月25日担任融通增裕债券型证券投资基金基金经理。2018年11月21日至2019年12月28日,担任融通通宸债券型证券投资基金基金经理。2018年12月26日起,担任融通通优债券型证券投资基金的基金经理。自2019年3月19日至2020年3月20日,担任融通超短债债券型证券投资基金的基金经理。自2019年7月16日起,担任融通增强收益债券型证券投资基金的基金经理。

黄浩荣:硕士 任职日期:2017-07-29

黄浩荣先生,中国国籍,厦门大学管理学硕士,硕士研究生,7年证券投资从业经历,具有基金从业资格。2014年6月加入融通基金管理有限公司,历任固定收益部固定收益研究员。2017年7月28日至2017年8月31日担任融通通弘债券型证券投资基金基金经理。2017年7月28日至2018年9月19日,担任融通通祺债券型证券投资基金基金经理。2017年7月28日至2018年9月19日,担任融通通宸债券型证券投资基金基金经理。2017年7月28日起,任融通汇财宝货币市场基金基金经理。2017年7月28日至2018年9月19日,担任融通通安债券型证券投资基金基金经理。2017年7月28日至2018年8月10日,担任融通通和债券型证券投资基金基金经理。2017年7月29日至2018年8月10日,担任融通通源短融债券型证券投资基金基金经理。2017年7月29日至2018年9月19日,担任融通通玺债券型证券投资基金、融通易支付货币市场证券投资基金的基金经理。2017年7月29日至2019年11月21日,担任融通增利债券型证券投资基金的基金经理。2018年4月17日至2019年10月11日,担任融通通昊定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。2017年7月29日至2018年8月10日,担任融通通穗债券型证券投资基金的基金经理。2017年7月29日至2018年8月10日,担任融通通颐定期开放债券型证券投资基金的基金经理。2017年7月28日至2018年8月10日,担任融通通福债券型证券投资基金基金经理。2017年7月29日起至2018年9月19日,担任融通通润债券型证券投资基金基金经理。2018年11月7日起,担任融通现金宝货币市场基金基金经理。自2019年7月20日起,担任融通通慧混合型证券投资基金的基金经理。自2019年10月11日起,担任融通通昊三个月定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。自2020年6月2日起,担任融通通益混合型证券投资基金的基金经理。2020年4月8日起,担任融通新消费灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2020年6月12日起,担任融通通远三个月定期开放债券型证券投资基金的基金经理。