新闻|股票|评论|外汇|债券|基金|期货|黄金|银行|保险|数据|行情|信托|理财|收藏|读书|汽车|房产|科技|视频|博客|微博|股吧|论坛
 
对话  研究  要闻  研报  私募
滚动  公告  动态  专题  创投
 
净值  评级  申赎  新基金  基金筛选
排行  费率  分红  关注度  基金对比
 
微博  论坛
APP  基金吧
 
开户  超市  优选基金  定投频道  活期盈
登录  热销  新发基金  帮助中心  定期盈

嘉实中证企业债A(160721)基金经理

胡永青:硕士 任职日期:2015-12-15

胡永青先生,中国国籍,硕士研究生,14年证券从业经历。曾任天安保险股份有限公司固定收益组合经理,信诚基金管理有限公司投资经理,国泰基金管理有限公司固定收益部总监助理、基金经理。2011年12月5日至2013年12月25日任国泰双利债券证券投资基金、国泰货币市场证券投资基金的基金经理,2012年7月31日至2013年10月25日任国泰信用债券型证券投资基金的基金经理。2013年11月加入嘉实基金管理有限公司,现任固定收益业务体系全回报策略组组长。2014年3月28日至今任嘉实信用债券、嘉实增强收益定期开放债券、嘉实丰益策略定期开放债券基金经理。2014年10月9日至今任嘉实元和基金经理。2015年4月18日至今任嘉实稳固收益债券基金经理。2015年12月15日至今任嘉实中证中期企业债指数基金经理。2016年3月14日至今任嘉实财富混合基金经理,2016年3月30日至今任嘉实新常态混合基金经理,2016年4月12日至今任嘉实新思路混合基金经理,2016年4月29日至2017年8月22日任嘉实稳丰纯债债券基金经理,2016年5月5日至今任嘉实新起航混合、嘉实新优选混合和嘉实新趋势混合基金经理,2016年6月3日至今任嘉实稳盛债券基金经理,2016年12月1日至今任嘉实策略优选混合、嘉实主题增强混合基金经理。2016年12月14日至今任嘉实价值增强混合基金经理,2016年4月18日至今任嘉实稳泰债券型证券投资基金基金经理。自2017年6月21日起,担任嘉实稳怡债券型证券投资基金的基金经理。自2017年7月12日起,担任嘉实稳愉债券型证券投资基金的基金经理。自2017年6月2日起,担任嘉实稳宏债券型证券投资基金的基金经理。2017年5月4日起,担任嘉实增强收益定期开放债券型证券投资基金的基金经理。2017年6月2日至今任嘉实稳宏债券基金经理。2016年4月29日至今任嘉实稳丰纯债债券基金经理。

王亚洲:硕士 任职日期:2015-07-09

王亚洲先生,中国国籍。5年证券从业经历。曾任国泰基金管理有限公司债券研究员,2014年6月加入嘉实基金管理有限公司固定收益部任研究员。2015年7月9日至今任嘉实中证中期国债ETF、嘉实中证金边中期国债ETF联接基金经理,2016年9月20日至今任嘉实稳盛债券基金经理,2016年11月4日至今任嘉实稳祥纯债债券基金经理。2015年7月9日至今任本基金基金经理。2016年12月29日至今任嘉实丰安6个月定期债券基金经理。2017年6月13日至2017年10月20日担任嘉实稳康纯债债券型证券投资基金基金经理。自2017年3月28日起,担任嘉实稳泰债券型证券投资基金基金经理。自2017年7月12日起,担任嘉实稳愉债券型证券投资基金基金经理。自2017年6月14日起,担任嘉实稳华纯债债券型证券投资基金基金经理。2017年10月17日起,担任嘉实稳怡债券型证券投资基金基金经理。

曲扬:硕士 任职日期:2015-04-18

曲扬女士,中国国籍,硕士研究生,13年证券从业年限,曾任中信基金债券研究员和债券交易员、光大银行债券自营投资业务副主管,2010年6月加入嘉实基金管理有限公司任基金经理助理。2011年11月18日起至2012年11月21日任嘉实稳固收益债券基金经理。2011年11月18日至今任嘉实债券基金经理。2012年12月11日至今任嘉实纯债债券基金经理。2013年5月21日起至今任嘉实丰益纯债定期债券基金经理职务。2014年4月18日起至今任嘉实稳固收益债券基金经理。2015年4月18日至今任嘉实中证中期国债ETF、嘉实中证金边中期国债ETF联接基金经理、嘉实中证中期企业债(LOF)基金经理。2016年3月18日至今任嘉实稳瑞纯债债券、嘉实稳祥纯债债券基金经理。2016年3月30日至今任嘉实新财富混合、嘉实新起航混合基金经理。2016年4月26日至今任嘉实新常态混合、嘉实新优选混合、嘉实新思路混合基金经理。2016年5月17日至2017年8月22日任嘉实稳丰纯债债券基金经理。2016年7月15日至今任嘉实稳鑫纯债债券基金经理。 2016年8月25日至今任嘉实安益混合基金经理。2016年9月13日至今任嘉实稳泽纯债债券基金经理,2016年12月1日至今任嘉实策略优选混合、嘉实主题增强混合基金经理,2016年12月14日至今任嘉实价值增强混合基金经理,2016年12月21日至今任嘉实新添瑞混合基金经理,2016年7月15日至今任嘉实稳鑫纯债债券基金经理,2016年8月25日至今任嘉实安益混合基金经理,2016年9月13日嘉实稳泽纯债债券基金经理,2016年12月1日任嘉实策略优选混合、嘉实主题增强混合基金经理,2016年12月14日任嘉实价值增强混合基金经理,2016年12月21日任嘉实新添瑞混合基金经理,2017年2月28日至今任嘉实新添程混合基金经理,2017年3月9日至今任嘉实稳元纯债债券基金经理,2017年3月16日至今任嘉实稳熙纯债债券基金经理,自2017年6月21日起,担任嘉实稳怡债券型证券投资基金的基金经理。2017年8月24日起,担任嘉实稳悦纯债债券型证券投资基金基金经理。2017年9月28日起,担任嘉实新添辉定期开放灵活配置混合型证券投资基金基金经理。