新闻|股票|评论|外汇|债券|基金|期货|黄金|银行|保险|数据|行情|信托|理财|收藏|读书|汽车|房产|科技|视频|博客|微博|股吧|论坛
 
对话  研究  要闻  研报  私募
滚动  公告  动态  专题  创投
 
净值  评级  申赎  新基金  基金筛选
排行  费率  分红  关注度  基金对比
 
微博  论坛
APP  基金吧
 
开户  超市  优选基金  定投频道  活期盈
登录  热销  新发基金  帮助中心  定期盈

鹏华创业板指数分级(160637)基金经理

张羽翔:硕士 任职日期:2021-01-01

张羽翔,男,中国籍,10年证券从业经历,工学硕士。曾任招商银行软件中心(原深圳市融博技术公司)数据分析师;2011年3月加盟鹏华基金管理有限公司,历任监察稽核部资深金融工程师、量化及衍生品投资部资深量化研究员,先后从事金融工程、量化研究等工作;2015年9月17日至2020年6月24日,担任鹏华上证民营企业50交易型开放式指数证券投资基金联接基金的基金经理,2016年6月24日至2018年5月15日担任任鹏华新丝路分级基金基金经理。2016年7月15日起至2021年1月1日担任鹏华中证高铁产业指数分级证券投资基金的基金经理,2016年9月起兼任鹏华中证500指数(LOF)、鹏华沪深300指数(LOF)基金基金经理。2016年11月23日至2021年1月1日兼任鹏华一带一路分级基金经理。自2018年4月28日至2021年1月1日,担任鹏华创业板指数分级证券投资基金的基金经理。自2018年4月28日至2021年1月1日,担任鹏华中证移动互联网指数分级证券投资基金的基金经理。自2018年5月25日至2018年8月3日,担任鹏华沪深300指数增强型证券投资基金的基金经理。自2018年5月31日至2021年1月1日,担任鹏华国证钢铁行业指数分级证券投资基金的基金经理。自2018年5月31日至2021年10月20日,担任鹏华港股通中证香港中小企业投资主题指数证券投资基金(LOF)基金经理。自2019年4月4日起,担任鹏华中证酒交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。自2019年7月5日起,担任鹏华中证国防交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。自2019年12月19日起,担任鹏华中证银行交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。自2019年11月22日起,担任鹏华港股通中证香港银行投资指数证券投资基金(LOF)的基金经理。自2020年2月28日起,担任鹏华中证800证券保险交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。自2020年3月6日起,担任鹏华中证传媒交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。2015年9月17日至2020年6月30日担任上证民营企业50交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。2016年11月23日至2020年7月8日担任鹏华中证新能源指数分级证券投资基金的基金经理。自2019年3月19日起至2021年1月1日,担任鹏华中证国防指数分级证券投资基金的基金经理。自2021年1月1日至2021年1月20日,担任鹏华中证高铁产业指数型证券投资基金(LOF)的基金经理。自2021年1月1日起,担任鹏华创业板指数型证券投资基金(LOF)的基金经理。自2021年1月1日至2021年1月20日,担任鹏华中证移动互联网指数型证券投资基金(LOF)的基金经理。自2021年1月1日起,担任鹏华中证国防指数型证券投资基金(LOF)的基金经理。自2021年1月1日至2021年1月20日,担任鹏华国证钢铁行业指数型证券投资基金(LOF)的基金经理。自2021年1月1日至2021年1月20日,担任鹏华中证一带一路主题指数型证券投资基金(LOF)的基金经理。自2021年1月20日起,担任鹏华中证酒指数型证券投资基金(LOF)的基金经理。自2021年1月20日起,担任鹏华中证传媒指数型证券投资基金(LOF)的基金经理。自2021年1月20日起,担任鹏华中证银行指数型证券投资基金(LOF)的基金经理。自2021年7月13日起,担任鹏华中证港股通医药卫生综合交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。自2021年8月3日起,担任鹏华中证港股通消费主题交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。自2021年8月24日起,担任鹏华中证医药卫生指数证券投资基金(LOF)的基金经理。自2021年11月1日起,拟任鹏华中证港股通科技交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。