新闻|股票|评论|外汇|债券|基金|期货|黄金|银行|保险|数据|行情|信托|理财|收藏|读书|汽车|房产|科技|视频|博客|微博|股吧|论坛|P2P
资讯
对话 研究 要闻 研报 私募
滚动 公告 动态 专题 创投
数据
净值 评级 申赎 新基金 基金筛选
排行 费率 分红 关注度 基金对比
互动
微博 论坛
APP 基金吧
交易
开户 超市 优选基金 定投频道 活期盈登录 热销 新发基金 帮助中心 定期盈
扫一扫 下载和讯基金客户端 和讯网 > 基金 > 基金净值 > 博时稳健回报A(160513)

博时稳健回报A

(160513)

最新净值  --  元  --   最新净值  --  元  
昨日净值  1.7080  元  
类型: 债券型 风格: 其他 基金经理: 邓欣雨 成立日期:

常用名称: 博时稳健回报债券A

申购:开放赎回:开放 申购费率: 0.80%
理财客优惠申购费率:0.60% (7.5折)
最近访问 |
  • 正在读取数据...
基金比较器

博时稳健回报A(160513)

vs
基础资料
同系基金
基金简称净值日增长率
博时安盈债券A 1.2518 0.02%
博时安盈债券C 1.2225 0.01%
博时合利货币 0.5850 --
博时合鑫货币 0.7362 --
博时科创主题3年 1.7219 0.16%
博时灵活配置混合 1.1305 -0.41%
博时内需增长 1.5400 0.85%
博时睿远定增混合 2.0010 -0.60%
基金对比:本基金 vs

更多>> 净值走势

发布日期 净值 日增长率
2020-12-041.7080-0.06%
2020-12-031.7090-0.12%
2020-12-021.7110-0.06%
2020-12-011.71200.29%
2020-11-301.7070-0.06%
2020-11-271.70800.00%
2020-11-261.7080-0.18%
2020-11-251.7110-0.29%
个基项目使用2015标准头尾1000px
阶段涨幅
名称近1周近1月近3月近6月近1年近2年近3年今年来
博时稳健回报A0.00%-0.23%0.41%5.82%12.81%19.53%26.15%9.07%
上证综指3.94%8.11%4.90%16.33%9.78%22.91%2.53%5.14%
沪深3002.98%7.12%4.98%26.39%29.59%57.07%26.89%23.45%
和讯基指-0.13%0.76%0.45%5.76%15.20%43.17%58.93%8.71%
上证基指1.90%4.56%1.73%16.25%18.84%30.66%19.46%15.12%
同类排名2583|28732095|28731660|2873308|2873199|2873205|2873128|2873228|2873
四分位排名
基金持股研究 | 基金持债研究
基金总体组合分析

博时稳健回报A(160513)资产规模

基金份额分析图

基金评级
  • 晨星评级 最近三年风险评价 夏普比率
    三年 波动幅度(%) 评价 晨星风险系数 评价 最近三年 评价
    -- -- --
    数据日期: [进入晨星评级]
  • 风险评级 最新星级 相对上期变动 最近一年收益率(%) 最近一年排名
    -- -- -- -- --
    数据日期: [进入海通证券基金评价]
  • 净值增长率 排序 星级评价
    0.00% 0 --
    数据日期: [进入银河证券评级]

博时稳健回报A(160513)个性指标

投资风险度
资金收益率
基金经理

博时稳健回报A(160513)基金经理

邓欣雨硕士 任职日期:2018-04-23
邓欣雨先生,中国国籍,研究生/硕士。2008年硕士研究生毕业后加入博时基金管理有限公司,历任固定收益研究员、基金经理助理。曾任博时转债增强债券基金基金经理(2013年9月25日-2019年1月28日)、博时裕利纯债债券基金的基金经理(2016年5月9日至2019年3月4日)、博时泰和债券基金(2016年5月25日至2018年1月20日)、博时景发纯债债券型证券投资基金(2016年8月3日至2018年11月19日)、博时利发纯债债券基金(2016年9月7日-2018年11月6日)、博时悦楚纯债债券基金(2016年9月9日至2018年4月9日)、博时聚利纯债债券基金(2016年9月18日-至2017年11月22日)的基金经理、博时富祥纯债债券基金的基金经理(2016年11月10日-至2017年11月16日)、博时兴荣货币市场基金(2017年2月24日至2018年3月19日)、博时富元纯债债券基金(2017年2月16日至2019年2月25日)的基金经理。2015年7月16日至2018年2月27日,担任博时双债增强债券型证券投资基金基金经理,2016年5月26日至2017年11月8日,担任博时聚瑞纯债债券基金的基金经理。2016年12月22日至2017年12月29日,担任博时兴盛货币市场基金的基金经理。2018年4月23日起,担任博时稳健回报债券型证券投资基金(LOF)的基金经理。2016年12月19日至2018年7月30日,担任博时慧选纯债债券基金的基金经理。2018年7月30日至2018年8月9日,担任博时慧选纯债3个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。2016年7月27日至2019年3月4日,担任博时聚盈纯债债券型证券投资基金基金经理。2016年8月30日至2019年3月4日,担任博时聚润纯债债券型证券投资基金基金经理。2017年3月17日至2019年3月4日,担任博时富诚纯债债券型证券投资基金基金经理。2016年9月7日至2019年3月4日,担任博时富发纯债债券型证券投资基金基金经理。2017年8月30日至2019年3月4日,担任博时富和纯债债券型证券投资基金基金经理。2019年4月25日起,担任博时转债增强债券型证券投资基金的基金经理。自2020年1月13日起,担任博时稳悦63个月定期开放债券型证券投资基金的基金经理。自2020年2月24日起,担任博时稳定价值债券投资基金的基金经理。自2020年3月6日起,担任博时中证可转债及可交换债券交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。
新闻公告
互动专区