新闻|股票|评论|外汇|债券|基金|期货|黄金|银行|保险|数据|行情|信托|理财|收藏|读书|汽车|房产|科技|视频|博客|微博|股吧|论坛|P2P
资讯
对话 研究 要闻 研报 私募
滚动 公告 动态 专题 创投
数据
净值 评级 申赎 新基金 基金筛选
排行 费率 分红 关注度 基金对比
互动
微博 论坛
APP 基金吧
交易
开户 超市 优选基金 定投频道 活期盈登录 热销 新发基金 帮助中心 定期盈
扫一扫 下载和讯基金客户端 和讯网 > 基金 > 基金净值 > 国泰民益A(160220)

国泰民益A

(160220)

最新净值  --  元  --   最新净值  --  元  
昨日净值  1.8119  元  
类型: 混合型 风格: 成长型 基金经理: 樊利安 成立日期:

常用名称: 国泰民益LOF

申购:暂停赎回:开放 申购费率: 1.50%
尚未开通理财客代销,您可以
最近访问 |
  • 正在读取数据...
基金比较器

国泰民益A(160220)

vs
基础资料
同系基金
基金简称净值日增长率
国泰食品饮料指数 1.0262 -24.13%
国泰安康养老A 1.9570 -0.05%
国泰策略收益混合 2.0114 -0.54%
国泰国策驱动A 1.9660 -0.05%
国泰国证房地产指 1.0548 3.70%
国泰国证房地产指 0.9796 -1.27%
国泰黄金ETF联 1.3692 0.25%
国泰货币市场 0.6064 --
基金对比:本基金 vs

更多>> 净值走势

发布日期 净值 日增长率
2021-10-261.8119-0.18%
2021-10-251.81520.34%
2021-10-221.80900.08%
2021-10-211.8076-0.03%
2021-10-201.80810.11%
2021-10-191.80620.08%
2021-10-181.80480.11%
2021-10-151.80290.36%
个基项目使用2015标准头尾1000px
阶段涨幅
名称近1周近1月近3月近6月近1年近2年近3年今年来
国泰民益A0.32%0.01%1.86%8.03%12.83%33.84%60.93%10.05%
上证综指1.05%1.11%4.68%-3.95%-1.91%-4.03%12.55%-6.15%
沪深3001.81%2.34%4.46%-3.05%5.70%23.99%56.69%-4.76%
和讯基指0.13%-0.05%0.15%2.90%12.69%30.21%61.83%2.40%
上证基指1.00%0.29%2.54%4.12%7.32%20.20%34.62%1.43%
同类排名2550|52493192|52491841|52491643|52492344|52492937|52492508|52491469|5249
四分位排名
基金持股研究 | 基金持债研究
基金总体组合分析

国泰民益A(160220)资产规模

基金份额分析图

基金评级
  • 晨星评级 最近三年风险评价 夏普比率
    三年 波动幅度(%) 评价 晨星风险系数 评价 最近三年 评价
    -- -- --
    数据日期: [进入晨星评级]
  • 风险评级 最新星级 相对上期变动 最近一年收益率(%) 最近一年排名
    -- -- -- -- --
    数据日期: [进入海通证券基金评价]
  • 净值增长率 排序 星级评价
    0.00% 0 --
    数据日期: [进入银河证券评级]

国泰民益A(160220)个性指标

投资风险度
资金收益率
基金经理

国泰民益A(160220)基金经理

樊利安硕士 任职日期:2017-12-25
樊利安,男,中国籍,15年证券从业经历,中国国籍,硕士,14年证券基金从业经历。曾任职上海鑫地投资管理有限公司、天治基金管理有限公司等。2010年7月加入国泰基金管理有限公司,历任研究员、基金经理助理。2014年10月21日至2017年12月25日担任国泰民益灵活配置混合型证券投资基金(LOF)(原国泰淘新灵活配置混合型证券投资基金)的基金经理。2014年10月21日起,担任国泰浓益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理,2015年1月26日至2018年8月9日,担任国泰结构转型灵活配置混合型证券投资基金的基金经理,2015年3月17日起至2019年2月1日任国泰国策驱动灵活配置混合型证券投资基金的基金经理,2015年5月14日至2020年5月22日担任国泰兴益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2015年6月19日至2018年2月13日担任国泰生益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2015年6月30日至2019年12月5日担任国泰睿吉灵活配置混合型证券投资基金的基金经理,2015年6月30日至2017年1月24日担任国泰金泰平衡混合型证券投资基金(原金泰证券投资基金)的基金经理,2016年5月26日至2017年11月27日兼任国泰融丰定增灵活配置混合型证券投资基金的基金经理,2016年8月17日至2018年8月31日,担任国泰添益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理;2016年10月26日至2018年4月13日担任国泰福益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理;2016年11月25日至2018年12月14日担任国泰鸿益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理,2016年12月23日至2020年5月22日担任国泰安益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2015年5月起任研究部副总监,2016年1月起任研究部副总监(主持工作)。2017年7月3日起至2018年11月15日,担任国泰融安多策略灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2017年7月26日至2018年9月15日,担任国泰稳益定期开放灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年8月1日至2018年9月18日,担任国泰宁益定期开放灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2018年1月19日起至2018年8月22日,担任国泰恒益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2018年1月25日至2018年5月25日,担任国泰瑞益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2017年11月27日起,担任国泰融丰外延增长灵活配置混合型证券投资基金(LOF)的基金经理。2017年12月25日起,担任国泰民益灵活配置混合型证券投资基金(LOF)的基金经理。2016年12月9日至2018年3月20日,担任国泰鑫益灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年12月9日至2018年5月11日,任国泰泽益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2017年3月1日至2018年5月16日担任国泰众益灵活配置混合型证券投资基金基金经理。自2017年3月1日至2018年5月30日担任国泰嘉益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。自2016年12月9日至2018年6月13日担任国泰景益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。自2016年12月16日至2018年8月30日,担任国泰信益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。自2017年3月2日至2018年9月3日,担任国泰融信定增灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2018年9月3日至2020年8月21日,担任国泰融信灵活配置混合型证券投资基金(LOF)的基金经理。2016年12月9日起至2018年9月6日,担任国泰丰益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2019年5月31日至2020年6月5日,担任国泰多策略收益灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2019年5月31日至2020年6月5日担任国泰民福策略价值灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2015年5月至2016年1月任研究部副总监,2016年1月至2018年7月任研究部副总监(主持工作),2018年7月起任研究部总监。2019年8月16日起至2020年10月16日,担任国泰民利策略收益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年12月23日起至2019年12月5日,担任国泰普益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。自2020年6月1日起,担任国泰宏益一年持有期混合型证券投资基金的基金经理。自2020年8月11日起,担任国泰浩益18个月封闭运作混合型证券投资基金的基金经理。自2021年4月28日起,担任国泰同益18个月持有期混合型证券投资基金的基金经理。
新闻公告
互动专区