新闻|股票|评论|外汇|债券|基金|期货|黄金|银行|保险|数据|行情|信托|理财|收藏|读书|汽车|房产|科技|视频|博客|微博|股吧|论坛|P2P
资讯
对话 研究 要闻 研报 私募
滚动 公告 动态 专题 创投
数据
净值 评级 申赎 新基金 基金筛选
排行 费率 分红 关注度 基金对比
互动
微博 论坛
APP 基金吧
交易
开户 超市 优选基金 定投频道 活期盈登录 热销 新发基金 帮助中心 定期盈
扫一扫 下载和讯基金客户端 和讯网 > 基金 > 基金净值 > 南方聚利债券C(160134)

南方聚利债券C

(160134)

最新净值  --  元  --   最新净值  --  元  
类型: 债券型 风格: 其他 基金经理: 何康 陶铄 成立日期:
申购:暂停赎回:暂停 申购费率: 0.00%
理财客优惠申购费率:-- (--)
最近访问 |
  • 正在读取数据...
基金比较器

南方聚利债券C(160134)

vs
基础资料
同系基金
基金对比:本基金 vs

更多>> 净值走势

发布日期 净值 日增长率
2017-09-221.02000.00%
2017-09-211.02000.00%
2017-09-201.02000.00%
2017-09-191.02000.00%
2017-09-181.02000.10%
2017-09-151.01900.00%
2017-09-141.01900.00%
2017-09-131.01900.10%
个基项目使用2015标准头尾1000px
阶段涨幅
名称近1周近1月近3月近6月近1年近2年近3年今年来
南方聚利债券C0.10%0.10%1.09%1.49%-0.21%4.92%--1.49%
上证综指-0.50%3.13%8.15%10.55%14.70%16.77%57.31%14.25%
沪深300-0.12%2.59%6.89%9.98%17.16%19.82%56.58%15.94%
和讯基指0.20%0.59%3.24%5.41%5.31%28.71%80.80%6.96%
上证基指-0.18%1.24%3.78%5.03%7.62%13.67%47.07%7.11%
基金持股研究 | 基金持债研究
基金总体组合分析

南方聚利债券C(160134)资产规模

基金份额分析图

基金评级
  • 晨星评级 最近三年风险评价 夏普比率
    三年 波动幅度(%) 评价 晨星风险系数 评价 最近三年 评价
    3.01 -- 1.31 -- 1.56 --
    数据日期: [进入晨星评级]
  • 风险评级 最新星级 相对上期变动 最近一年收益率(%) 最近一年排名
    -- -- -- -- --
    数据日期: [进入海通证券基金评价]
  • 净值增长率 排序 星级评价
    0.00% 0 --
    数据日期: [进入银河证券评级]

南方聚利债券C(160134)个性指标

投资风险度
资金收益率
基金经理

南方聚利债券C(160134)基金经理

何康硕士 任职日期:2017-08-10
何康先生,硕士学历,具有基金从业资格。曾担任国海证券固定收益证券部投资经理,大成基金管理有限公司固定收益部研究员。2010年9月加入南方基金管理有限公司,担任固定收益部投资经理,2013年11月至今,担任南方丰元基金经理;2013年11月28日至2016年8月5日,担任南方聚利基金经理;2014年4月至今,任南方通利基金经理;2015年2月10日至2016年8月5日,任南方双元基金经理。2017年8月10日起,任南方聚利1年定期开放债券型证券投资基金(LOF)的基金经理。2017年8月10日起,任南方双元债券型证券投资基金基金经理。2017年9月21日起,任南方稳利1年定期开放债券型证券投资基金基金经理。
陶铄硕士 任职日期:2016-01-05
陶铄,中国国籍,清华大学应用数学专业学士,中国科学院金融工程专业硕士,13年证券从业年限。曾任职于招商银行总行、普华永道会计师事务所、穆迪投资者服务有限公司、中国国际金融有限公司;2010年9月至2014年9月任职于大成基金管理有限公司,历任研究员、基金经理助理、基金经理;2012年2月至2014年9月任大成景丰分级债券型基金的基金经理;2012年5月至2012年10月任大成货币市场基金的基金经理;2012年9月至2014年4月任大成月添利基金的基金经理;2012年11月至2014年4月任大成月月盈基金的基金经理;2013年5月至2014年9月任大成景安基金的基金经理;2013年6月至2014年9月任大成景兴基金的基金经理;2014年1月至2014年9月任大成信用增利基金的基金经理。2014年9月加入南方基金产品开发部,从事产品研发工作;2014年12月至2015年12月,任固定收益部资深研究员。2015年12月至今,任南方启元基金经理。2016年1月至今,任南方弘利、南方聚利基金经理。2016年8月至今,任南方荣欢、南方双元基金经理;2016年9月至今,任南方颐元基金经理;2016年11月至今,任南方荣光基金经理。2016年12月至今,任南方宣利基金经理。2016年8月3日至2017年9月7日担任南方荣毅定期开放混合型证券投资基金的基金经理。
新闻公告
互动专区