新闻|股票|评论|外汇|债券|基金|期货|黄金|银行|保险|数据|行情|信托|理财|收藏|读书|汽车|房产|科技|视频|博客|微博|股吧|论坛
 
对话  研究  要闻  研报  私募
滚动  公告  动态  专题  创投
 
净值  评级  申赎  新基金  基金筛选
排行  费率  分红  关注度  基金对比
 
微博  论坛
APP  基金吧
 
开户  超市  优选基金  定投频道  活期盈
登录  热销  新发基金  帮助中心  定期盈

嘉实中证500ETF(159922)基金经理

李直:硕士 任职日期:2021-09-24

李直,男,中国籍,7年证券从业经历,硕士研究生。2014年7月加入嘉实基金,从事指数基金投资研究工作。2017年12月26日起任深证基本面120交易型开放式指数证券投资基金基金经理。2017年12月26日起任嘉实深证基本面120交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理。自2019年3月30日至2021年9月4日,担任嘉实中创400交易型开放式指数证券投资基金联接基金的基金经理。2019年3月30日至2021年9月4日,担任嘉实中创400交易型开放式指数证券投资基金基金经理。自2019年9月26日至2021年9月9日,担任嘉实中证新兴科技100策略交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。自2019年9月28日起,担任嘉实创业板交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。2019年9月28日至2021年9月24日,担任嘉实中证医药卫生交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。自2019年9月28日至2021年9月24日,担任嘉实中证主要消费交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。2019年9月28日至2021年9月24日,担任嘉实中证金融地产交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。2019年9月28日至2021年9月24日,担任嘉实中证金融地产交易型开放式指数证券投资基金联接基金的基金经理。自2019年11月1日至2021年9月9日,担任嘉实中证新兴科技100策略交易型开放式指数证券投资基金联接基金的基金经理。2019年12月5日至2021年9月9日,担任嘉实中证先进制造100策略交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。2020年4月24日至2021年9月9日,担任嘉实中证医药健康100策略交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。自2021年1月25日起,担任嘉实中证沪港深互联网交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。自2021年4月6日起,担任嘉实中证医药健康100策略交易型开放式指数证券投资基金联接基金的基金经理。自2021年3月30起,担任嘉实中证大农业交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。自2021年6月10日起,担任嘉实恒生科技交易型开放式指数证券投资基金(QDII)的基金经理。自2021年7月2日起,担任嘉实黄金证券投资基金(LOF)的基金经理。自2021年8月18日起,担任嘉实中证新能源汽车指数证券投资基金的基金经理。自2021年9月24日起,担任嘉实中证科创创业50交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。自2021年9月24日起,担任嘉实中证锐联基本面50交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。自2021年9月24日起,担任嘉实中证锐联基本面50指数证券投资基金(LOF)基金经理。自2021年9月24日起,担任嘉实中证500交易型开放式指数证券投资基金联接基金的基金经理。自2021年9月24日起,担任嘉实中证500交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。自2021年9月24日起,担任嘉实中证科创创业50交易型开放式指数证券投资基金发起式联接基金的基金经理。

何如:硕士 任职日期:2016-01-05

何如,女,加拿大籍,15年证券从业经历,硕士研究生。曾任职于IA克莱灵顿投资管理公司(IA-Clarington Investments Inc )、富兰克林坦普顿投资管理公司(Franklin Templeton Investments Corp.)。2007年6月加入嘉实基金管理有限公司,任产品管理部高级产品经理职位,负责指数产品及ETF创新产品的设计与开发、指数研究及产品管理工作;2012年9月加入指数投资部,先后担任基金经理助理、基金经理职位,现任指数投资部执行副总监及基金经理。2014年5月9日至2016年3月24日嘉实中创400ETF、嘉实中创400ETF联接基金经理。2014年6月13日至2019年9月28日,担任嘉实中证主要消费交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。2014年6月13日至2019年9月28日担任嘉实中证医药卫生交易型开放式指数证券投资基金的基金经理,2014年6月20日至2019年9月28日任嘉实中证金融地产交易型开放式指数证券投资基金基金经理,2015年8月6日至2019年9月28日任嘉实中证金融地产交易型开放式指数证券投资基金联接基金经理,2016年1月5日任嘉实沪深300ETF、嘉实沪深300ETF联接(LOF)、嘉实中证500ETF、嘉实中证500ETF联接、嘉实深证120联接以及嘉实恒生中国企业指数证券投资基金的基金经理。2016年1月5日至2019年9月28日担任嘉实黄金证券投资基金(LOF)的基金经理。2017年7月3日起至2019年3月30日,担任嘉实富时中国A50交易型开放式指数证券投资基金基金经理。2017年7月14日起至2019年4月2日,担任嘉实创业板交易型开放式指数证券投资基金基金经理。2017年4月17日至2017年8月10日代为履行中创400交易型开放式指数证券投资基金及嘉实中创400交易型开放式指数证券投资基金联接基金的基金经理的职务。2017年5月4日起,担任嘉实中证500交易型开放式指数证券投资基金联接基金的基金经理。2017年4月17日至2017年8月10日代为履行嘉实中关村A股交易型开放式指数证券投资基金的基金经理职务。2017年7月3日至今任嘉实富时中国A50ETF基金基金经理。2016年1月5日至2017年12月26日,担任嘉实深证基本面120交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理。2016年1月5日至2017年12月26日,担任深证基本面120交易型开放式指数证券投资基金基金经理。2019年5月23日至2021年9月24日,担任嘉实中证锐联基本面50交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。2018年2月5日起至2019年3月30日担任嘉实富时中国A50交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理。自2019年8月8日至2021年9月9日,担任嘉实沪深300红利低波动交易型开放式指数证券投资基金基金经理。自2019年12月9日至2021年9月9日,担任嘉实沪深300红利低波动交易型开放式指数证券投资基金联接基金的基金经理。自2020年3月16日至2021年9月9日,担任嘉实中证500成长估值交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。2016年1月5日至2021年9月24日,担任嘉实中证锐联基本面50指数证券投资基金(LOF)的基金经理。