新闻|股票|评论|外汇|债券|基金|期货|黄金|银行|保险|数据|行情|信托|理财|收藏|读书|汽车|房产|科技|视频|博客|微博|股吧|论坛|P2P
资讯
对话 研究 要闻 研报 私募
滚动 公告 动态 专题 创投
数据
净值 评级 申赎 新基金 基金筛选
排行 费率 分红 关注度 基金对比
互动
微博 论坛
APP 基金吧
交易
开户 超市 优选基金 定投频道 活期盈登录 热销 新发基金 帮助中心 定期盈
扫一扫 下载和讯基金客户端 和讯网 > 基金 > 基金净值 > 鹏华酒指数分级A(150229)

鹏华酒指数分级A

(150229)

最新价格 -- 元 -- 最新净值 1.0020 元 溢折价率 --% / --
最新规模: 1661.264万份 基金经理: 张羽翔 闫冬 到期时间:

常用名称: 鹏华酒A

申购: -- 赎回: -- 申购费率: --
尚未开通理财客代销,您可以
最近访问 |
  • 正在读取数据...
基金比较器

鹏华酒指数分级A(150229)

vs
基础资料
同系基金
基金对比:本基金 vs

更多>> 报价

今开:--昨收:--
均价:--涨跌:--
外盘:--内盘:--
总手:--现手:--
最高价:--最低价:--

更多>> 净值走势

发布日期 净值 日增长率
2020-12-311.0020-5.91%
2020-12-301.00200.10%
2020-12-291.00100.00%
个基项目使用2015标准头尾1000px
阶段涨幅
名称近1周近1月近3月近6月近1年近2年近3年今年来
上证综指1.08%-1.81%-1.97%-4.53%-5.72%-2.48%10.64%-6.62%
沪深3001.35%0.30%-3.19%-0.69%3.71%26.57%58.58%-5.36%
和讯基指0.22%-0.05%0.15%2.90%12.69%30.21%61.83%2.40%
上证基指0.38%-1.57%-0.74%4.86%4.73%20.71%34.74%0.69%
同类排名240|285219|285205|285229|285228|285227|285177|285218|285
四分位排名
基金持股研究 | 基金持债研究
基金总体组合分析

鹏华酒指数分级A(150229)资产规模

基金溢折价率走势图

基金评级
  • 晨星评级 最近三年风险评价 夏普比率
    三年 波动幅度(%) 评价 晨星风险系数 评价 最近三年 评价
    数据日期: [进入晨星评级]
  • 风险评级 最新星级 相对上期变动 最近一年收益率(%) 最近一年排名
    -- -- -- -- --
    数据日期: [进入海通证券基金评价]
  • 净值增长率 排序 星级评价
    0.00% 0 --
    数据日期: [进入银河证券评级]

鹏华酒指数分级A(150229)个性指标

投资风险度
资金收益率
基金经理

鹏华酒指数分级A(150229)基金经理

张羽翔硕士 任职日期:2021-01-20
张羽翔先生,中国国籍,工学硕士,14年证券证券从业年限。曾任招商银行软件中心(原深圳市融博技术公司)数据分析师;2011年3月加盟鹏华基金管理有限公司,历任监察稽核部资深金融工程师、量化及衍生品投资部资深量化研究员,先后从事金融工程、量化研究等工作;2015年9月17日至2020年6月24日,担任鹏华上证民营企业50交易型开放式指数证券投资基金联接基金的基金经理,2016年6月24日至2018年5月15日担任任鹏华新丝路分级基金基金经理。2016年7月15日起至2021年1月1日担任鹏华中证高铁产业指数分级证券投资基金的基金经理,2016年9月起兼任鹏华中证500指数(LOF)、鹏华沪深300指数(LOF)基金基金经理。2016年11月23日至2021年1月1日兼任鹏华一带一路分级基金经理。自2018年4月28日至2021年1月1日,担任鹏华创业板指数分级证券投资基金的基金经理。自2018年4月28日至2021年1月1日,担任鹏华中证移动互联网指数分级证券投资基金的基金经理。自2018年5月25日至2018年8月3日,担任鹏华沪深300指数增强型证券投资基金的基金经理。自2018年5月31日至2021年1月1日,担任鹏华国证钢铁行业指数分级证券投资基金的基金经理。自2018年5月31日至2021年10月20日,担任鹏华港股通中证香港中小企业投资主题指数证券投资基金(LOF)基金经理。自2019年4月4日起,担任鹏华中证酒交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。自2019年7月5日起,担任鹏华中证国防交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。自2019年12月19日起,担任鹏华中证银行交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。自2019年11月22日起,担任鹏华港股通中证香港银行投资指数证券投资基金(LOF)的基金经理。自2020年2月28日起,担任鹏华中证800证券保险交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。自2020年3月6日起,担任鹏华中证传媒交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。2015年9月17日至2020年6月30日担任上证民营企业50交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。2016年11月23日至2020年7月8日担任鹏华中证新能源指数分级证券投资基金的基金经理。自2019年3月19日起至2021年1月1日,担任鹏华中证国防指数分级证券投资基金的基金经理。自2021年1月1日至2021年1月20日,担任鹏华中证高铁产业指数型证券投资基金(LOF)的基金经理。自2021年1月1日起,担任鹏华创业板指数型证券投资基金(LOF)的基金经理。自2021年1月1日至2021年1月20日,担任鹏华中证移动互联网指数型证券投资基金(LOF)的基金经理。自2021年1月1日起,担任鹏华中证国防指数型证券投资基金(LOF)的基金经理。自2021年1月1日至2021年1月20日,担任鹏华国证钢铁行业指数型证券投资基金(LOF)的基金经理。自2021年1月1日至2021年1月20日,担任鹏华中证一带一路主题指数型证券投资基金(LOF)的基金经理。自2021年1月20日起,担任鹏华中证酒指数型证券投资基金(LOF)的基金经理。自2021年1月20日起,担任鹏华中证传媒指数型证券投资基金(LOF)的基金经理。自2021年1月20日起,担任鹏华中证银行指数型证券投资基金(LOF)的基金经理。自2021年7月13日起,担任鹏华中证港股通医药卫生综合交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。自2021年8月3日起,担任鹏华中证港股通消费主题交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。自2021年8月24日起,担任鹏华中证医药卫生指数证券投资基金(LOF)的基金经理。
闫冬硕士 任职日期:2021-01-01
闫冬先生,中国国籍,理学硕士,11年证券基金从业经验。曾任招商期货有限公司资产管理部投资经理;2018年5月加盟鹏华基金管理有限公司,现任量化及衍生品投资部基金经理。闫冬具备基金从业资格。2019年3月19日起至2021年1月1日,担任鹏华中证环保产业指数分级证券投资基金的基金经理。2019年3月19日起至2021年1月1日,担任鹏华中证酒指数分级证券投资基金的基金经理。2019年3月19日起至2021年1月1日,担任鹏华中证信息技术指数分级证券投资基金的基金经理。2019年4月30日起至2020年1月1日,担任鹏华中证800地产指数分级证券投资基金基金经理。2019年11月20日起至2021年1月1日,担任鹏华中证A股资源产业指数分级证券投资基金的基金经理。2019年11月20日起至2021年1月1日,担任鹏华中证银行指数分级证券投资基金的基金经理。2021年1月1日起,担任鹏华中证酒指数型证券投资基金(LOF)的基金经理。2021年1月1日至2021年1月20日,担任鹏华中证银行指数型证券投资基金(LOF)的基金经理。2021年1月1日起,担任鹏华中证800地产指数型证券投资基金(LOF)的基金经理。2021年1月1日起,担任鹏华中证A股资源产业指数型证券投资基金(LOF)的基金经理。2021年1月1日至2021年1月20日,担任鹏华中证信息技术指数型证券投资基金(LOF)的基金经理。自2021年1月1日起,担任鹏华中证环保产业指数型证券投资基金(LOF)的基金经理。自2021年2月22日起,担任鹏华中证光伏产业交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。自2021年2月23日起,担任鹏华中证细分化工产业主题交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。自2021年3月8日起,担任鹏华国证有色金属行业交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。自2021年4月6日起,担任鹏华中证内地低碳经济主题交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。自2021年6月16日起,担任鹏华中证车联网主题交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。自2021年7月13日起,担任鹏华中证内地低碳经济主题交易型开放式指数证券投资基金联接基金的基金经理。自2021年9月28日起,拟任鹏华中证沪港深科技龙头指数证券投资基金(LOF)的基金经理。
新闻公告
互动专区