新闻|股票|评论|外汇|债券|基金|期货|黄金|银行|保险|数据|行情|信托|理财|收藏|读书|汽车|房产|科技|视频|博客|微博|股吧|论坛|P2P
资讯
对话 研究 要闻 研报 私募
滚动 公告 动态 专题 创投
数据
净值 评级 申赎 新基金 基金筛选
排行 费率 分红 关注度 基金对比
互动
微博 论坛
APP 基金吧
交易
开户 超市 优选基金 定投频道 活期盈登录 热销 新发基金 帮助中心 定期盈
扫一扫 下载和讯基金客户端 和讯网 > 基金 > 基金净值 > 国泰国证房地产指数A(150117)

国泰国证房地产指数A

(150117)

最新价格 -- 元 -- 最新净值 1.0454 元 溢折价率 --% / --
最新规模: 37702.2098万份 基金经理: 徐成城 到期时间:

常用名称: 国泰国证房地产A

申购: -- 赎回: -- 申购费率: --
尚未开通理财客代销,您可以
最近访问 |
  • 正在读取数据...
基金比较器

国泰国证房地产指数A(150117)

vs
基础资料
同系基金
基金简称净值日增长率
国泰食品饮料指数 1.0166 0.02%
国泰安康养老A 1.7790 0.28%
国泰策略收益混合 1.7000 0.94%
国泰国策驱动A 1.7840 0.11%
国泰国证房地产指 1.0546 -1.78%
国泰黄金ETF联 1.5065 0.15%
国泰货币市场 0.5859 --
国泰境外高收益债 1.3849 0.36%
基金对比:本基金 vs

更多>> 报价

今开:--昨收:--
均价:--涨跌:--
外盘:--内盘:--
总手:--现手:--
最高价:--最低价:--

更多>> 净值走势

发布日期 净值 日增长率
2020-10-281.04520.01%
2020-10-271.04510.02%
2020-10-261.04490.04%
个基项目使用2015标准头尾1000px
阶段涨幅
名称近1周近1月近3月近6月近1年近2年近3年今年来
国泰国证房地产指数A0.11%0.44%1.35%2.71%5.52%11.35%17.55%4.57%
上证综指-1.47%1.53%0.94%10.30%0.83%14.03%-5.66%-0.43%
沪深300-1.17%3.66%1.25%21.08%19.86%47.03%15.21%15.64%
和讯基指-0.50%-1.06%2.50%6.79%15.20%43.17%58.93%7.74%
上证基指-1.15%1.63%-0.84%13.65%13.87%25.87%13.13%10.88%
同类排名91|285136|28596|285162|285151|285141|28578|285137|285
四分位排名
基金持股研究 | 基金持债研究
基金总体组合分析

国泰国证房地产指数A(150117)资产规模

基金溢折价率走势图

基金评级
  • 晨星评级 最近三年风险评价 夏普比率
    三年 波动幅度(%) 评价 晨星风险系数 评价 最近三年 评价
    数据日期: [进入晨星评级]
  • 风险评级 最新星级 相对上期变动 最近一年收益率(%) 最近一年排名
    -- -- -- -- --
    数据日期: [进入海通证券基金评价]
  • 净值增长率 排序 星级评价
    21.33% 3 --
    数据日期: [进入银河证券评级]

国泰国证房地产指数A(150117)个性指标

投资风险度
资金收益率
基金经理

国泰国证房地产指数A(150117)基金经理

徐成城硕士 任职日期:2018-05-31
徐成城,中国国籍,硕士研究生,14年证券从业年限,曾任职于闽发证券。2011年11月加入国泰基金管理有限公司,历任交易员、基金经理助理。2017年2月起任国泰创业板指数证券投资基金(LOF)、国泰国证医药卫生行业指数分级证券投资基金和国泰国证食品饮料行业指数分级证券投资基金的基金经理。2018年1月22日起,担任国泰黄金交易型开放式证券投资基金联接基金、国泰黄金交易型开放式证券投资基金的基金经理。2018年4月25日至2018年4月26日,担任国泰中证国有企业改革指数证券投资基金(LOF)的基金经理。2018年5月31日至2019年11月1日起,担任国泰国证有色金属行业指数分级证券投资基金的基金经理。2018年5月31日至2019年11月1日,担任国泰国证新能源汽车指数证券投资基金(LOF)的基金经理。2018年5月31日起,担任国泰国证房地产行业指数分级证券投资基金基金经理。2018年11月14日起,担任纳斯达克100交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。2019年4月18日起,担任国泰中证生物医药交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。2019年4月16日起,担任国泰中证生物医药交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理。2020年1月22日起,担任国泰中证钢铁交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。2020年1月20日起,担任国泰中证煤炭交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。2020年1月20日起,担任国泰中证钢铁交易型开放式指数证券投资基金发起式联接基金的基金经理。2020年1月16日起,担任国泰中证煤炭交易型开放式指数证券投资基金发起式联接基金的基金经理。自2020年2月27日起,担任国泰中证全指家用电器交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。自2020年3月10日起,担任国泰中证新能源汽车交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。自2020年4月3日起,担任国泰中证全指家用电器交易型开放式指数证券投资基金发起式联接基金的基金经理。自2020年4月3日起,担任国泰中证新能源汽车交易型开放式指数证券投资基金发起式联接基金的基金经理。
新闻公告
互动专区