新闻|股票|评论|外汇|债券|基金|期货|黄金|银行|保险|数据|行情|信托|理财|收藏|读书|汽车|房产|科技|视频|博客|微博|股吧|论坛|P2P
资讯
对话 研究 要闻 研报 私募
滚动 公告 动态 专题 创投
数据
净值 评级 申赎 新基金 基金筛选
排行 费率 分红 关注度 基金对比
互动
微博 论坛
APP 基金吧
交易
开户 超市 优选基金 定投频道 活期盈登录 热销 新发基金 帮助中心 定期盈
扫一扫 下载和讯基金客户端 和讯网 > 基金 > 基金净值 > 国泰信用互利A(150066)

国泰信用互利A

(150066)

最新价格 -- 元 -- 最新净值 1.0062 元 溢折价率 -0.42% / --
最新规模: 392.0864万份 基金经理: 刘波 王玉 到期时间:
申购: -- 赎回: -- 申购费率: --
尚未开通理财客代销,您可以
最近访问 |
  • 正在读取数据...
基金比较器

国泰信用互利A(150066)

vs
基础资料
同系基金
基金简称净值日增长率
国泰食品饮料指数 1.0211 0.02%
国泰安康养老A 1.7920 0.34%
国泰策略收益混合 1.8092 1.17%
国泰国策驱动A 1.8020 0.33%
国泰国证房地产指 1.0497 0.01%
国泰国证房地产指 1.1447 3.56%
国泰黄金ETF联 1.4046 -0.33%
国泰货币市场 0.6450 --
基金对比:本基金 vs

更多>> 报价

今开:--昨收:--
均价:--涨跌:--
外盘:--内盘:--
总手:--现手:--
最高价:--最低价:--

更多>> 净值走势

发布日期 净值 日增长率
2020-03-181.00620.00%
2020-03-171.00620.01%
2020-03-161.00610.03%
个基项目使用2015标准头尾1000px
阶段涨幅
名称近1周近1月近3月近6月近1年近2年近3年今年来
国泰信用互利A0.05%0.23%0.73%1.47%3.00%6.10%9.28%0.64%
上证综指3.13%4.20%1.93%18.34%9.50%22.00%0.72%4.01%
沪深3001.07%5.99%2.82%28.80%29.84%56.55%24.02%21.58%
和讯基指-0.13%0.76%0.45%5.76%15.20%43.17%58.93%8.71%
上证基指0.73%3.22%0.10%18.12%18.92%29.98%17.79%13.93%
同类排名181|285221|285201|285255|285253|285243|285195|285248|285
四分位排名
基金持股研究 | 基金持债研究
基金总体组合分析

国泰信用互利A(150066)资产规模

基金溢折价率走势图

基金评级
  • 晨星评级 最近三年风险评价 夏普比率
    三年 波动幅度(%) 评价 晨星风险系数 评价 最近三年 评价
    数据日期: [进入晨星评级]
  • 风险评级 最新星级 相对上期变动 最近一年收益率(%) 最近一年排名
    中低 ★★★★
    数据日期: [进入海通证券基金评价]
  • 净值增长率 排序 星级评价
    12.50% 3 --
    数据日期: [进入银河证券评级]

国泰信用互利A(150066)个性指标

投资风险度
资金收益率
基金经理

国泰信用互利A(150066)基金经理

刘波硕士 任职日期:2020-09-25
刘波先生,经济学硕士,上海财经大学国防经济专业研究生毕业,13年以上证券从业经验。曾任太平养老股份有限公司投资管理部投资经理。2011年2月加入长信基金管理有限责任公司,任固定收益部基金经理助理,曾任长信利息收益开放式证券投资基金和长信新利灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2018年6月14日至2020年3月24日,担任中欧弘涛一年定期开放债券型证券投资基金的基金经理。2018年6月14日至2020年5月19日,担任中欧弘安一年定期开放债券型证券投资基金的基金经理。2018年6月14日至2020年5月19日,担任中欧可转债债券型证券投资基金的基金经理。自2018年10月17日至2019年10月30日,担任中欧兴华定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。2020年3月24日至2020年5月19日,担任中欧弘涛债券型证券投资基金的基金经理。自2020年9月25日起,担任国泰可转债债券型证券投资基金、国泰信用互利债券型证券投资基金的基金经理。
王玉硕士 任职日期:2020-03-19
王玉,中国国籍,硕士研究生,4年证券从业年限。曾任职于光大银行上海分行。2016年1月加入国泰基金管理有限公司,历任交易员、基金经理助理。自2019年12月25日起,担任上证10年期国债交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。自2019年12月25日起,担任上证5年期国债交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。自2020年3月13日起,担任国泰金龙债券证券投资基金的基金经理。自2020年3月13日起至2020年3月19日,担任国泰信用互利分级债券型证券投资基金的基金经理。2020年3月19日起,担任国泰信用互利债券型证券投资基金的基金经理。2020年4月29日起,担任国泰聚瑞纯债债券型证券投资基金的基金经理。2020年6月1日起,担任国泰惠泰一年定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。2020年8月17日起,担任国泰惠瑞一年定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。自2020年8月3日起,担任国泰添福一年定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。自2020年8月27日起,担任国泰中债1-3年国开行债券指数证券投资基金的基金经理。
新闻公告
互动专区