新闻|股票|评论|外汇|债券|基金|期货|黄金|银行|保险|数据|行情|信托|理财|收藏|读书|汽车|房产|科技|视频|博客|微博|股吧|论坛|P2P
资讯
对话 研究 要闻 研报 私募
滚动 公告 动态 专题 创投
数据
净值 评级 申赎 新基金 基金筛选
排行 费率 分红 关注度 基金对比
互动
微博 论坛
APP 基金吧
交易
开户 超市 优选基金 定投频道 活期盈登录 热销 新发基金 帮助中心 定期盈
扫一扫 下载和讯基金客户端 和讯网 > 基金 > 基金净值 > 国投瑞银融华基金(121001)

国投瑞银融华基金

(121001)

最新净值  --  元  --   最新净值  --  元  
昨日净值  1.5301  元  
类型: 债券型 风格: 其他 基金经理: 汤海波 颜文浩 成立日期:

常用名称: 国投融华债券

申购:开放赎回:开放 申购费率: 0.65%
理财客优惠申购费率:0.60% (9.2折)
最近访问 |
  • 正在读取数据...
基金比较器

国投瑞银融华基金(121001)

vs
基础资料
同系基金
基金对比:本基金 vs

更多>> 净值走势

发布日期 净值 日增长率
2020-12-041.5301-0.34%
2020-12-031.5353-0.15%
2020-12-021.53760.05%
2020-12-011.53680.61%
2020-11-301.5275-0.22%
2020-11-271.53080.43%
2020-11-261.52420.22%
2020-11-251.5538-0.05%
个基项目使用2015标准头尾1000px
阶段涨幅
名称近1周近1月近3月近6月近1年近2年近3年今年来
上证综指2.39%5.71%4.98%15.46%9.10%23.72%0.32%4.35%
沪深3002.97%6.04%6.20%26.61%30.05%60.01%25.54%23.66%
和讯基指-0.13%0.76%0.45%5.76%15.20%43.17%58.93%8.71%
上证基指1.87%3.50%2.29%16.25%18.87%31.65%18.82%15.13%
基金持股研究 | 基金持债研究
基金总体组合分析

国投瑞银融华基金(121001)资产规模

基金份额分析图

基金评级
  • 晨星评级 最近三年风险评价 夏普比率
    三年 波动幅度(%) 评价 晨星风险系数 评价 最近三年 评价
    -- -- --
    数据日期: [进入晨星评级]
  • 风险评级 最新星级 相对上期变动 最近一年收益率(%) 最近一年排名
    -- -- -- -- --
    数据日期: [进入海通证券基金评价]
  • 净值增长率 排序 星级评价
    32.83% 4 --
    数据日期: [进入银河证券评级]

国投瑞银融华基金(121001)个性指标

投资风险度
资金收益率
基金经理

国投瑞银融华基金(121001)基金经理

汤海波硕士 任职日期:2019-06-22
汤海波,中国国籍,复旦大学经济学硕士,21年证券从业经历,2005年获美国特许金融分析师(CFA)资格。曾任华安基金管理有限公司全球投资部高级研究员,摩根大通证券分析师,美林证券分析师,中信资本投资研究有限公司分析师。2010年7月加入国投瑞银基金管理有限公司国际业务部,任高级研究员。2012年3月10日起至2018年10月12日任国投瑞银全球新兴市场精选股票型证券投资基金基金经理。2015年12月21日起兼任国投瑞银中国价值发现股票型证券投资基金(LOF)基金经理。自2018年1月16日至2019年4月17日,担任国投瑞银瑞兴灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。自2018年3月28日起,担任国投瑞银创新医疗灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。自2018年9月1日起,担任国投瑞银信息消费灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。自2019年6月22日起,担任国投瑞银融华债券型证券投资基金的基金经理。自2020年3月12日起,担任国投瑞银港股通价值发现混合型证券投资基金的基金经理。
颜文浩硕士 任职日期:2017-04-29
颜文浩,中国国籍,英国莱斯特大学金融经济学硕士。10年证券从业经历。2010年10月加入国投瑞银基金管理有限公司交易部,2013年7月转岗固定收益部。2014年6月11日至9月1日期间任国投瑞银成长优选股票、融华债券、景气行业混合、核心企业股票、创新动力股票、稳健增长混合、新兴产业混合、策略精选混合、医疗保健混合、货币市场基金、瑞易货币基金的基金经理助理。2014年10月30日起任国投瑞银钱多宝货币市场基金基金经理,2014年12月4日起兼任国投瑞银增利宝货币市场基金基金经理,2015年4月23日起兼任国投瑞银添利宝货币市场基金基金经理,2016年4月15日至2017年6月10日兼任国投瑞银招财保本混合型证券投资基金基金经理,2016年4月19日至2018年5月22日兼任国投瑞银全球债券精选证券投资基金的基金经理。2017年4月29日起,担任国投瑞银融华债券型证券投资基金的基金经理,2017年4月29日至2019年10月19日,担任国投瑞银策略精选灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2017年4月29日至2018年4月5日,担任国投瑞银瑞达混合型证券投资基金基金经理。曾于2014年9月2日至2015年11月21日任国投瑞银瑞易货币市场基金基金经理。2017年6月10日至2019年10月19日,担任国投瑞银招财灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2017年6月27日起担任国投瑞银货币市场基金基金经理。自2018年6月26日至2020年12月1日,担任国投瑞银顺泓定期开放债券型证券投资基金的基金经理。2016年7月13日至2018年7月10日担任国投瑞银顺鑫一年期定期开放债券型证券投资基金的基金经理。自2018年7月10日起,担任国投瑞银顺鑫定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。自2018年10月17日起,担任国投瑞银顺祥定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。
新闻公告
互动专区