新闻|股票|评论|外汇|债券|基金|期货|黄金|银行|保险|数据|行情|信托|理财|收藏|读书|汽车|房产|科技|视频|博客|微博|股吧|论坛
 
对话  研究  要闻  研报  私募
滚动  公告  动态  专题  创投
 
净值  评级  申赎  新基金  基金筛选
排行  费率  分红  关注度  基金对比
 
微博  论坛
APP  基金吧
 
开户  超市  优选基金  定投频道  活期盈
登录  热销  新发基金  帮助中心  定期盈

嘉实超短债(070009)基金经理

李曈:硕士 任职日期:2017-05-24

李曈,中国国籍,硕士研究生,12年证券从业年限。曾任中国建设银行金融市场部、机构业务部业务经理。2014年12月加入嘉实基金管理有限公司。2015年1月28日至今任嘉实活钱包货币基金经理,2015年5月14日至2020年6月4日,担任嘉实安心货币市场基金的基金经理,2016年4月21日至2020年5月29日担任嘉实快线货币市场基金基金经理,2016年12月22日至2020年6月4日,担任嘉实现金宝货币市场基金的基金经理。2017年4月13日起,担任嘉实现金添利货币市场基金基金经理。2017年5月24日起,担任嘉实超短债证券投资基金基金经理。2017年5月25日起至2020年7月25日,担任嘉实保证金理财场内实时申赎货币市场基金的基金经理。2017年5月25日至2020年6月11日,担任嘉实定期宝6个月理财债券型证券投资基金的基金经理。2017年5月25日至2020年6月4日,担任嘉实增益宝货币市场基金的基金经理。2015年5月14日至2018年11月2日,担任嘉实理财宝7天债券型证券投资基金的基金经理。2019年1月24日起,担任嘉实中短债债券型证券投资基金的基金经理。自2019年9月26日至2021年7月27日,担任嘉实汇鑫中短债债券型证券投资基金的基金经理。自2016年1月28日至2020年5月29日,担任嘉实活期宝货币市场基金基金经理。自2016年1月28日至2020年6月11日,担任嘉实货币市场基金的基金经理。自2021年8月25日起,担任嘉实60天滚动持有短债债券型证券投资基金的基金经理。自2021年7月24日起,担任嘉实活期宝货币市场基金的基金经理。自2021年9月24日起,担任嘉实方舟6个月滚动持有债券型发起式证券投资基金的基金经理。

李金灿:硕士 任职日期:2015-06-09

李金灿先生,中国国籍,硕士研究生,11年证券从业年限。曾任Futex Trading Ltd期货交易员、北京首创期货有限责任公司研究员、建信基金管理有限公司债券交易员。2012年8月加入嘉实基金管理有限公司,曾任债券交易员,现任职于固定收益业务体系短端alpha策略组。CFA、具有基金从业资格;2015年6月9日至今任嘉实宝货币基金经理、2016年2月5日至2020年5月29日,担任嘉实快线货币市场基金基金经理。2016年7月23日至2020年12月19日任嘉实理财宝7天债券型证券投资基金的基金经理,2016年7月23日至2020年6月4日,嘉实安心货币市场基金的基金经理。2015年6月9日至今任嘉实宝货币、嘉实超短债证券投资基金的基金经理、2016年1月28日至2021年1月18日,担任嘉实薪金宝货币市场基金的基金经理。2016年12月27日至2020年6月4日任嘉实增益宝货币市场基金基金经理,2016年2月5日至今任本基金基金经理。2017年5月24日至2020年7月25日,担任嘉实1个月理财债券基金基金经理。2017年5月25日至2019年3月22日,担任嘉实3个月理财债券型证券投资基金的基金经理(转型前)。2017年5月25日至2020年5月29日,担任嘉实活期宝货币市场基金的基金经理。2017年5月25日至2020年5月29日,担任嘉实活钱包货币市场基金的基金经理。2017年5月25日至2020年6月4日,担任嘉实现金宝货币市场基金的基金经理。2017年5月25日至2020年5月29日,担任嘉实现金添利货币市场基金的基金经理。2017年5月25日至2020年12月9日,担任嘉实定期宝6个月理财债券型证券投资基金的基金经理。2017年6月29日至2019年9月5日,担任嘉实6个月理财债券型证券投资基金(转型前)的基金经理。2019年1月25日起,担任嘉实中短债债券型证券投资基金的基金经理。2019年3月22日起至2020年7月25日,担任嘉实3个月理财债券型证券投资基金的基金经理。自2019年6月5日起,担任嘉实汇达中短债债券型证券投资基金的基金经理。自2019年5月30日起,担任嘉实稳联纯债债券型证券投资基金的基金经理。自2019年9月26日至2021年7月27日,担任嘉实汇鑫中短债债券型证券投资基金的基金经理。自2020年4月17日至2021年4月29日,担任嘉实货币市场基金的基金经理。自2020年7月25日起,担任嘉实融享浮动净值型发起式货币市场基金的基金经理。自2020年12月9日起,担任嘉实稳骏纯债债券型证券投资基金的基金经理。自2019年9月5日至2021年8月12日,担任嘉实6个月理财债券型证券投资基金的基金经理。自2015年6月9日至2021年3月16日,担任嘉实保证金理财场内实时申赎货币市场基金的基金经理。