新闻|股票|评论|外汇|债券|基金|期货|黄金|银行|保险|数据|行情|信托|理财|收藏|读书|汽车|房产|科技|视频|博客|微博|股吧|论坛|P2P
资讯
对话 研究 要闻 研报 私募
滚动 公告 动态 专题 创投
数据
净值 评级 申赎 新基金 基金筛选
排行 费率 分红 关注度 基金对比
互动
微博 论坛
APP 基金吧
交易
开户 超市 优选基金 定投频道 活期盈登录 热销 新发基金 帮助中心 定期盈
扫一扫 下载和讯基金客户端 和讯网 > 基金 > 基金净值 > 嘉实超短债(070009)

嘉实超短债

(070009)

最新净值  --  元  --   最新净值  --  元  
类型: 债券型 风格: 其他 基金经理: 李曈 李金灿 成立日期:
申购:开放赎回:开放 申购费率: 0.00%
理财客优惠申购费率:-- (--)
最近访问 |
  • 正在读取数据...
基金比较器

嘉实超短债(070009)

vs
基础资料
同系基金
基金对比:本基金 vs

更多>> 净值走势

发布日期 净值 日增长率
2017-12-151.04720.27%
2017-12-141.0444-0.01%
2017-12-131.04450.09%
2017-12-121.04360.04%
2017-12-111.04320.04%
2017-12-081.04280.03%
2017-12-071.04250.02%
2017-12-061.04230.02%
个基项目使用2015标准头尾1000px
阶段涨幅
名称近1周近1月近3月近6月近1年近2年近3年今年来
嘉实超短债0.42%0.62%0.94%1.66%3.26%5.32%10.26%3.04%
上证综指-1.42%-3.16%-0.98%8.31%11.62%-3.40%1.00%12.54%
沪深3000.25%-2.89%3.90%13.13%19.58%3.72%15.14%20.26%
和讯基指0.25%0.65%2.68%6.01%5.31%28.71%80.80%9.82%
上证基指-0.03%-1.54%0.86%5.63%7.90%4.01%13.64%7.98%
基金持股研究 | 基金持债研究
基金总体组合分析

嘉实超短债(070009)资产规模

基金份额分析图

基金评级
  • 晨星评级 最近三年风险评价 夏普比率
    三年 波动幅度(%) 评价 晨星风险系数 评价 最近三年 评价
    1.12 0.61 1.74
    数据日期: [进入晨星评级]
  • 风险评级 最新星级 相对上期变动 最近一年收益率(%) 最近一年排名
    中低 ★★★ 5.38 13
    数据日期: [进入海通证券基金评价]
  • 净值增长率 排序 星级评价
    13.36% 1 --
    数据日期: [进入银河证券评级]

嘉实超短债(070009)个性指标

投资风险度
资金收益率
基金经理

嘉实超短债(070009)基金经理

李曈硕士 任职日期:2017-05-24
李曈,中国国籍,硕士研究生,8年证券从业年限。曾任中国建设银行金融市场部、机构业务部业务经理。2014年12月加入嘉实基金管理有限公司。2015年1月28日至今任嘉实活钱包货币基金经理,2015年5月14日至今任嘉实理财宝7天债券、嘉实安心货币基金经理,2016年4月21日至2017年6月21日担任嘉实快线货币市场基金基金经理,2016年12月22日至今任嘉实现金宝货币基金经理。2016年1月28日至今任嘉实货币和本基金基金经理。2017年4月10日起任嘉实理财宝7天债债券型投资基金经理。2017年4月13日起任嘉实现金添利货币市场基金基金经理。2017年5月24日起任嘉实超短债证券投资基金基金经理。2017年5月25日起担任嘉实保证金理财场内实时申赎货币市场基金的基金经理。2017年5月25日起担任嘉实定期宝6个月理财债券型证券投资基金的基金经理。2017年5月25日起担任嘉实增益宝货币市场基金的基金经理。
李金灿硕士 任职日期:2015-06-09
李金灿,中国国籍,硕士研究生,8年证券从业年限。曾任Futex Trading Ltd期货交易员、北京首创期货有限责任公司研究员、建信基金管理有限公司债券交易员。2012年8月加入嘉实基金管理有限公司,曾任债券交易员,现任职于固定收益业务体系短端alpha策略组。CFA、具有基金从业资格;2015年6月9日至今任嘉实宝货币基金经理、2016年1月28日至今任嘉实薪金宝货币基金经理、2016年2月5日至2017年6月21日担任嘉实快线货币市场基金基金经理。2016年7月23日至今任嘉实理财宝7天债券、嘉实安心货币基金经理。2015年6月9日至今任嘉实宝货币、嘉实超短债债券基金经理、2016年1月28日至今任嘉实薪金宝货币基金经理,2016年7月23日至今任嘉实安心货币、嘉实理财宝7天债券基金经理。2016年12月27日至今任嘉实增益宝货币基金经理,2016年2月5日至今任本基金基金经理。2017年4月10日起任嘉实理财宝7天债债券型投资基金经理。2017年5月24日起任嘉实1个月理财债券基金基金经理。2017年5月25日起担任嘉实3个月理财债券型证券投资基金的基金经理。2017年5月25日起担任嘉实活期宝货币市场基金的基金经理。2017年5月25日起担任嘉实活钱包货币市场基金的基金经理。2017年5月25日起担任嘉实现金宝货币市场基金的基金经理。2017年5月25日起担任嘉实现金添利货币市场基金的基金经理。2017年5月25日起担任嘉实定期宝6个月理财债券型证券投资基金的基金经理。2017年6月29日起,担任嘉实6个月理财债券基金的基金经理。
新闻公告
互动专区