新闻|股票|评论|外汇|债券|基金|期货|黄金|银行|保险|数据|行情|信托|理财|收藏|读书|汽车|房产|科技|视频|博客|微博|股吧|论坛|P2P
资讯
对话 研究 要闻 研报 私募
滚动 公告 动态 专题 创投
数据
净值 评级 申赎 新基金 基金筛选
排行 费率 分红 关注度 基金对比
互动
微博 论坛
APP 基金吧
交易
开户 超市 优选基金 定投频道 活期盈登录 热销 新发基金 帮助中心 定期盈
扫一扫 下载和讯基金客户端 和讯网 > 基金 > 基金净值 > 博时宏观回报债券C(050116)

博时宏观回报债券C

(050116)

最新净值  --  元  --   最新净值  --  元  
昨日净值  1.3680  元  
类型: 债券型 风格: 其他 基金经理: 王衍胜 王申 成立日期:

常用名称: 博时宏观回报债券C

申购:开放赎回:开放 申购费率: 0.00%
尚未开通理财客代销,您可以
最近访问 |
  • 正在读取数据...
基金比较器

博时宏观回报债券C(050116)

vs
基础资料
同系基金
基金简称净值日增长率
博时安盈债券A 1.2895 0.01%
博时安盈债券C 1.2563 0.01%
博时合利货币 0.5877 --
博时合鑫货币 0.6709 --
博时科创主题3年 2.1405 -1.06%
博时灵活配置混合 1.1305 -0.41%
博时内需增长 1.7950 -1.10%
博时睿远定增混合 2.4510 -0.33%
基金对比:本基金 vs

更多>> 净值走势

发布日期 净值 日增长率
2021-09-271.3680-1.16%
2021-09-241.3840-0.22%
2021-09-231.38701.02%
2021-09-221.37300.66%
2021-09-171.3640-1.23%
2021-09-161.3810-1.64%
2021-09-151.4040-0.85%
2021-09-141.4160-1.26%
个基项目使用2015标准头尾1000px
阶段涨幅
名称近1周近1月近3月近6月近1年近2年近3年今年来
博时宏观回报债券C0.00%-3.06%-2.43%-1.02%-1.05%10.14%24.34%-2.92%
上证综指-1.83%0.32%-7.54%-8.00%-2.97%0.14%12.40%-7.64%
沪深3000.44%1.04%-7.13%-4.27%6.32%27.86%53.82%-6.41%
和讯基指0.20%0.40%1.55%2.00%12.69%30.21%61.83%2.45%
上证基指-0.54%-0.35%-1.24%4.08%7.05%21.69%34.06%0.59%
同类排名1591|28942806|28942783|28942680|28942606|2894643|2894265|28942724|2894
四分位排名
基金持股研究 | 基金持债研究
基金总体组合分析

博时宏观回报债券C(050116)资产规模

基金份额分析图

基金评级
  • 晨星评级 最近三年风险评价 夏普比率
    三年 波动幅度(%) 评价 晨星风险系数 评价 最近三年 评价
    -- -- --
    数据日期: [进入晨星评级]
  • 风险评级 最新星级 相对上期变动 最近一年收益率(%) 最近一年排名
    -- -- -- -- --
    数据日期: [进入海通证券基金评价]
  • 净值增长率 排序 星级评价
    8.07% 47
    数据日期: [进入银河证券评级]

博时宏观回报债券C(050116)个性指标

投资风险度
资金收益率
基金经理

博时宏观回报债券C(050116)基金经理

王衍胜硕士 任职日期:2018-03-19
王衍胜,研究生、硕士,中国国籍,6年证券从业年限。2013-2015,招商基金/研究员,2015-至今,博时基金、曾任投资经理助理。自2017年4月6日起至2018年8月10日,担任博时招财二号大数据保本混合型证券投资基金基金经理。自2018年2月6日起至2018年7月27日,担任博时新机遇混合型证券投资基金的基金经理。自2018年3月19日起,担任博时宏观回报债券型证券投资基金、博时天颐债券型证券投资基金的基金经理。自2017年4月6日至2018年6月7日,担任博时保丰保本混合型证券投资基金基金经理。自2020年5月18日起,担任博时恒裕6个月持有期混合型证券投资基金的基金经理。自2021年2月8日起,担任博时恒泽混合型证券投资基金的基金经理。
王申博士 任职日期:2015-05-22
王申先生,中国国籍,研究生/博士,10年证券从业年限。2002年起先后在友邦保险、申银万国证券、国金证券工作。2013年加入博时基金管理有限公司,历任固定收益研究主管、固定收益总部研究组副总监。现任固定收益总部研究组总监兼博时宏观回报债券基金(2015年5月22日至今)的基金经理、博时新财富混合型证券投资基金(2015.06.24-2018.6.14),博时智臻纯债债券型证券投资基金(2016.8.30-2018.3.15)、博时锦禄纯债债券型证券投资基金(2016.11.8-2017.8.1)、博时鑫润灵活配置混合型证券投资基金(2016年12月7日至2020年6月4日)、博时鑫泰灵活配置混合型证券投资基金(2016年12月29日至2020年6月4日)的基金经理、博时民泽纯债债券型证券投资基金(2017.1.13-2018.3.15)、博时合惠货币市场基金(2017.1.13-2018.3.15)、博时富嘉纯债债券型证券投资基金(2017.1.20-2018.3.15)的基金经理、博时汇享纯债债券基金(2017.2.28-2018.3.15)的基金经理。自2017年6月27日至2018年7月16日,担任博时富腾纯债债券型证券投资基金的基金经理。自2017年8月14日至2018年6月2日担任博时盈海纯债债券型证券投资基金的基金经理。2017年9月26日起至2018年7月28日,担任博时鑫禧灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年12月16日至2017年12月29日,担任博时安慧18个月定期开放债券型证券投资基金的基金经理。2016年11月30日至2017年12月29日,担任博时民丰纯债债券型证券投资基金的基金经理。2016年11月8日至2018年3月29日,担任博时丰达纯债债券型证券投资基金的基金经理。2018年3月29日至2018年4月23日,担任博时丰达纯债6个月定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。2016年11月17日至2018年7月16日,担任博时富鑫纯债债券型证券投资基金的基金经理。自2018年10月29日至2019年12月16日,担任博时富祥纯债债券型证券投资基金的基金经理。自2019年10月14日起,担任博时乐臻定期开放混合型证券投资基金的基金经理。自2019年12月19日至2021年1月27日,担任博时富进纯债一年定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。自2020年1月15日至2021年1月27日,担任博时富洋纯债一年定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。自2020年2月24日起,担任博时天颐债券型证券投资基金的基金经理。2020年2月24日起,担任博时平衡配置混合型证券投资基金的基金经理。2020年3月26至2021年4月13日,担任博时富灿纯债一年定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。2020年5月18日起,担任博时恒裕6个月持有期混合型证券投资基金的基金经理。2020年7月16日起至2021年8月17日,担任博时富盛纯债一年定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。2020年12月1日起,担任博时恒进6个月持有期混合型证券投资基金的基金经理。自2020年12月16日起,担任博时恒旭一年持有期混合型证券投资基金的基金经理。自2021年8月11日起,拟任博时恒盈稳健一年持有期混合型证券投资基金的基金经理。
新闻公告
互动专区