新闻|股票|评论|外汇|债券|基金|期货|黄金|银行|保险|数据|行情|信托|理财|收藏|读书|汽车|房产|科技|视频|博客|微博|股吧|论坛
 
对话  研究  要闻  研报  私募
滚动  公告  动态  专题  创投
 
净值  评级  申赎  新基金  基金筛选
排行  费率  分红  关注度  基金对比
 
微博  论坛
APP  基金吧
 
开户  超市  优选基金  定投频道  活期盈
登录  热销  新发基金  帮助中心  定期盈

博时安心收益债券A(050028)基金经理

黄海峰:本科 任职日期:2016-12-28

黄海峰,中国国籍,南开大学经济学学士,15年证券从业经验。2013年7月加入大成基金管理有限公司固定收益部。2013年10月14日起任大成现金宝场内实时申赎货币市场基金基金经理助理。2013年10月28日起大成景恒保本混合型证券投资基金基金经理助理。2014年3月18日起任大成强化收益债券型证券投资基金基金经理助理。2014年3月18日至2014年12月23日任大成货币市场证券投资基金基金经理助理。2014年6月23日至2014年12月23日任大成丰财宝货币市场基金基金经理助理。2014年6月26日起任大成景益平稳收益混合型证券投资基金基金经理助理。2014年12月24日至2016年8月31日,任大成货币市场证券投资基金基金经理;2014年12月24日至2016年8月31日,大成丰财宝货币市场基金基金经理。2015年3月21日至2016年8月31日,任大成添利宝货币市场基金及大成景兴信用债债券型证券投资基金基金经理。2015年3月27日至2016年8月31日,任大成景秀灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2015年4月29日至2016年8月31日,任大成景明灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2015年5月4日至2016年8月31日,任大成景穗灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2015年5月15日至2016年8月31日,任大成景源灵活配置混合型证券投资基金基金经理。具有基金从业资格。2016-至今,博时基金/现任博时安心收益定期开放债券基金的基金经理。2017年5月8日至2020年7月20日,担任博时裕发纯债债券型证券投资基金的基金经理、2017年5月8日至2020年7月20日博时裕新纯债债券型证券投资基金的基金经理。2017年5月31日起,担任博时安盈债券型证券投资基金的基金经理。2017年5月31日起至2020年7月7日,担任博时裕乾纯债债券型证券投资基金的基金经理。2017年6月15日至2019年1月4日,担任博时安荣18个月定期开放债券型证券投资基金的基金经理。自2017年11月8日至2020年9月9日,担任博时安仁一年定期开放债券型证券投资基金的基金经理。自2017年11月16日至2018年11月22日,担任博时富祥纯债债券型证券投资基金基金经理。自2017年11月22日起,担任博时聚利纯债债券型证券投资基金基金经理。自2017年12月29日至2020年7月7日,担任博时民丰纯债债券型证券投资基金基金经理。自2018年2月2日至2020年7月7日,担任博时富安纯债3个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。自2018年2月8日至2020年7月7日,担任博时富乾纯债3个月定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。2018年3月15日至2020年7月7日,担任博时华盈纯债债券型证券投资基金的基金经理。2017年5月31日至2018年3月26日,担任博时裕通纯债债券型证券投资基金的基金经理。自2018年3月26日起,担任博时裕通纯债3个月定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。2017年5月31日至2018年3月30日,担任博时产业债纯债债券型证券投资基金的基金经理。自2018年4月12日起至2019年8月19日,担任博时富兴纯债3个月定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。自2018年5月9日至2020年7月20日,担任博时富腾纯债债券型证券投资基金的基金经理。自2018年5月9日至2018年6月2日,担任博时盈海纯债债券型证券投资基金的基金经理。自2018年5月28日至2020年7月7日,担任博时广利纯债3个月定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。自2017年11月8日至2018年9月3日,担任博时聚瑞纯债债券型证券投资基金的基金经理。自2018年9月3日至2018年11月22日,担任博时聚瑞纯债6个月定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。自2018年11月22日起,担任博时聚源纯债债券型证券投资基金的基金经理。2017年5月8日至2019年1月16日,担任博时裕安纯债债券型证券投资基金的基金经理。自2019年3月4日至2020年7月20日,担任博时丰庆纯债债券型证券投资基金基金经理。自2019年3月4日至2019年9月5日,担任博时月月盈短期理财债券型证券投资基金基金经理。2019年3月4日起至2020年7月7日,担任博时富和纯债债券型证券投资基金基金经理。2019年7月8日至2020年7月20日,担任博时富丰纯债3个月定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。2019年9月5日起,担任博时季季享三个月持有期债券型证券投资基金的基金经理。2020年5月22日起,担任博时信用优选债券型证券投资基金的基金经理。自2017年12月29日至2020年7月7日,担任博时裕鹏纯债债券型证券投资基金的基金经理。自2017年5月8日至2020年7月7日,担任博时裕腾纯债债券型证券投资基金的基金经理。2017年5月8日至2020年7月7日,担任博时裕景纯债债券型证券投资基金基金经理。