新闻|股票|评论|外汇|债券|基金|期货|黄金|银行|保险|数据|行情|信托|理财|收藏|读书|汽车|房产|科技|视频|博客|微博|股吧|论坛|P2P
资讯
对话 研究 要闻 研报 私募
滚动 公告 动态 专题 创投
数据
净值 评级 申赎 新基金 基金筛选
排行 费率 分红 关注度 基金对比
互动
微博 论坛
APP 基金吧
交易
开户 超市 优选基金 定投频道 活期盈登录 热销 新发基金 帮助中心 定期盈
扫一扫 下载和讯基金客户端 和讯网 > 基金 > 基金净值 > 华安信用四季红(040026)

华安信用四季红

(040026)

最新净值  --  元  --   最新净值  --  元  
昨日净值  1.0521  元  
类型: 债券型 风格: 其他 基金经理: 吴文明 魏媛媛 苏玉平 成立日期:

常用名称: 华安信用四季红

申购:开放赎回:开放 申购费率: 0.80%
理财客优惠申购费率:0.60% (4折)
最近访问 |
  • 正在读取数据...
基金比较器

华安信用四季红(040026)

vs
基础资料
同系基金
基金简称净值日增长率
华安保本混合 1.3059 -0.06%
华安创业板50分 1.0024 -32.41%
华安创业板50分 1.9638 37.20%
华安沪深300A 1.0230 0.02%
华安沪深300B 1.8020 -0.01%
华安汇财通 0.5241 --
华安季季鑫短期理 0.7044 --
华安季季鑫短期理 0.7784 --
基金对比:本基金 vs

更多>> 净值走势

发布日期 净值 日增长率
2021-11-301.05210.00%
2021-11-291.05210.04%
2021-11-261.05170.07%
2021-11-251.05100.00%
2021-11-241.05100.00%
2021-11-231.05100.00%
2021-11-221.05100.10%
2021-11-191.05000.00%
个基项目使用2015标准头尾1000px
阶段涨幅
名称近1周近1月近3月近6月近1年近2年近3年今年来
上证综指-0.79%-2.28%-2.24%-11.98%-11.78%-3.66%9.15%-10.07%
沪深300-1.64%-1.56%0.55%-8.66%-4.62%23.89%52.63%-7.28%
和讯基指0.07%0.52%-2.53%-0.25%12.69%30.21%61.83%-0.53%
上证基指-0.83%0.31%0.08%0.80%2.09%21.20%34.40%1.13%
基金持股研究 | 基金持债研究
基金总体组合分析

华安信用四季红(040026)资产规模

基金份额分析图

基金评级
  • 晨星评级 最近三年风险评价 夏普比率
    三年 波动幅度(%) 评价 晨星风险系数 评价 最近三年 评价
    -- -- --
    数据日期: [进入晨星评级]
  • 风险评级 最新星级 相对上期变动 最近一年收益率(%) 最近一年排名
    中低 ★★★★
    数据日期: [进入海通证券基金评价]
  • 净值增长率 排序 星级评价
    20.41% 6 ★★★★
    数据日期: [进入银河证券评级]

华安信用四季红(040026)个性指标

投资风险度
资金收益率
基金经理

华安信用四季红(040026)基金经理

吴文明硕士 任职日期:2021-11-11
吴文明,男,中国籍,12年证券从业经历,研究生、英国东安格利亚大学经济学硕士。曾就职于威海市商业银行股份有限公司,2014年12月加入银华基金,曾任投资管理三部基金经理助理。自2017年3月15日至2018年6月28日担任银华永利债券型证券投资基金基金经理;自2017年4月26日至2019年4月4日,担任银华惠安定期开放混合型证券投资基金基金经理。自2017年5月12日起至2019年9月3日担任银华惠丰定期开放混合型证券投资基金基金经理。自2018年2月11日起至2021年7月27日,担任银华岁丰定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。自2018年5月25日起至2021年7月27日,担任银华华茂定期开放债券型证券投资基金基金经理。自2018年6月27日起至2021年7月27日,担任银华通利灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。自2018年6月27日起至2019年1月3日,担任银华信用债券型证券投资基金(LOF)的基金经理。自2018年6月27日至2019年7月19日,担任银华泰利灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。自2018年6月27日至2019年7月19日,担任银华恒利灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。自2018年10月19日至2021年7月27日,担任银华中短期政策性金融债定期开放债券型证券投资基金的基金经理。自2018年12月5日起至2021年7月27日,担任银华安丰中短期政策性金融债债券型证券投资基金基金经理。自2018年12月17日至2021年7月27日,担任银华汇利灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。自2019年9月17日起至2021年7月27日,担任银华丰华三个月定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。自2021年11月11日起,担任华安信用四季红债券型证券投资基金的基金经理。
魏媛媛硕士 任职日期:2021-08-16
魏媛媛,女,中国籍,8年证券从业经历,硕士研究生;历任中债资信评估有限责任公司高级分析师、嘉实基金管理有限公司信用研究员,2021年6月加入华安基金,历任绝对收益投资部基金经理助理,现任绝对收益投资部基金经理。2021年8月16日起,担任华安信用四季红债券型证券投资基金的基金经理。
......[更多详细请看
新闻公告
互动专区