新闻|股票|评论|外汇|债券|基金|期货|黄金|银行|保险|数据|行情|信托|理财|收藏|读书|汽车|房产|科技|视频|博客|微博|股吧|论坛|P2P
资讯
对话 研究 要闻 研报 私募
滚动 公告 动态 专题 创投
数据
净值 评级 申赎 新基金 基金筛选
排行 费率 分红 关注度 基金对比
互动
微博 论坛
APP 基金吧
交易
开户 超市 优选基金 定投频道 活期盈登录 热销 新发基金 帮助中心 定期盈
扫一扫 下载和讯基金客户端 和讯网 > 基金 > 基金净值 > 银华富利混合(009542)

银华富利混合

(009542)

最新净值  --  元  --   最新净值  --  元  
昨日净值  1.0354  元  
类型: 混合型 风格: 平衡型 基金经理: 焦巍 秦锋 成立日期:

常用名称: 银华富利混合

申购:开放赎回:开放 申购费率: 1.50%
尚未开通理财客代销,您可以
最近访问 |
  • 正在读取数据...
基金比较器

银华富利混合(009542)

vs
基础资料
同系基金
基金简称净值日增长率
新华万银多元策略 1.4091 --
银华成长30/7 1.0690 -0.47%
银华多利宝A 0.5386 --
银华多利宝B 0.6044 --
银华高端制造业 1.4470 2.05%
银华回报混合 1.8920 -3.42%
银华惠增利 0.6630 --
银华活钱宝A --
基金对比:本基金 vs

更多>> 净值走势

发布日期 净值 日增长率
2021-03-301.03541.21%
2021-03-291.02300.25%
2021-03-261.02053.10%
2021-03-250.98981.10%
2021-03-240.9790-0.73%
2021-03-230.9862-1.02%
2021-03-220.9964-0.19%
2021-03-190.9983-2.41%
个基项目使用2015标准头尾1000px
阶段涨幅
名称近1周近1月近3月近6月近1年近2年近3年今年来
银华富利混合-1.36%2.41%-11.33%4.44%-------8.89%
上证综指1.00%-1.35%2.52%4.35%16.73%-1.09%4.29%-0.06%
沪深3000.79%-5.43%-0.35%9.91%35.14%24.39%30.37%-3.15%
和讯基指0.20%-0.45%3.74%4.26%12.69%30.21%61.83%0.75%
上证基指0.56%-3.32%-1.50%2.18%18.51%11.93%18.14%-3.76%
同类排名296|52084375|52084670|52083020|5208--|5208--|5208--|52084602|5208
四分位排名------
基金持股研究 | 基金持债研究
基金总体组合分析

银华富利混合(009542)资产规模

基金份额分析图

基金评级
  • 晨星评级 最近三年风险评价 夏普比率
    三年 波动幅度(%) 评价 晨星风险系数 评价 最近三年 评价
    数据日期: [进入晨星评级]
  • 风险评级 最新星级 相对上期变动 最近一年收益率(%) 最近一年排名
    -- -- -- -- --
    数据日期: [进入海通证券基金评价]
  • 净值增长率 排序 星级评价
    数据日期: [进入银河证券评级]

银华富利混合(009542)个性指标

投资风险度
资金收益率
基金经理

银华富利混合(009542)基金经理

焦巍博士 任职日期:2020-08-13
焦巍先生,中国国籍,上海社科院世界经济所金融学博士,德国波恩大学访问学者,17年证券从业年限。历任中国银行海南分行科员,湘财证券海口营业部咨询师,湘财合丰基金管理公司(现泰达宏利基金)研究部银行及房地产行业研究员,汉唐证券资金管理中心首席交易员,平安大华基金管理有限公司宏观策略分析师。2011年12月20日至2013年3月19日,担任平安大华深证300指数增强型证券投资基金基金经理;2012年10月19日至2014年9月22日,担任平安大华行业先锋股票型证券投资基金基金经理。2018年11月26日至2019年12月13日,担任银华泰利灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2018年12月27日起,担任银华富裕主题混合型证券投资基金基金经理。自2019年12月26日起担任银华国企改革混合型发起式证券投资基金的基金经理。2020年8月13日,担任银华富利精选混合型证券投资基金的基金经理。
秦锋硕士 任职日期:2020-08-13
秦锋先生:金融学硕士,曾就职于航天科技财务有限责任公司,2011年2月加入银华基金管理有限公司,曾任助理行业研究员、行业研究员、基金经理助理,现任公司投资管理二部基金经理。2017年9月28日起,担任银华中证全指医药卫生指数增强型发起式证券投资基金基金经理。2018年2月13日起,担任银华智荟分红收益灵活配置混合型发起式证券投资基金的基金经理。2020年8月13日,担任银华富利精选混合型证券投资基金的基金经理。
新闻公告
互动专区