新闻|股票|评论|外汇|债券|基金|期货|黄金|银行|保险|数据|行情|信托|理财|收藏|读书|汽车|房产|科技|视频|博客|微博|股吧|论坛|P2P
资讯
对话 研究 要闻 研报 私募
滚动 公告 动态 专题 创投
数据
净值 评级 申赎 新基金 基金筛选
排行 费率 分红 关注度 基金对比
互动
微博 论坛
APP 基金吧
交易
开户 超市 优选基金 定投频道 活期盈登录 热销 新发基金 帮助中心 定期盈
扫一扫 下载和讯基金客户端 和讯网 > 基金 > 基金净值 > 万家转债债券A(008331)

万家转债债券A

(008331)

最新净值  --  元  --   最新净值  --  元  
昨日净值  1.2421  元  
类型: 债券型 风格: 其他 基金经理: 董一平 陈佳昀 成立日期:

常用名称: 万家转债债券A

申购:开放赎回:开放 申购费率: 0.80%
尚未开通理财客代销,您可以
最近访问 |
  • 正在读取数据...
基金比较器

万家转债债券A(008331)

vs
基础资料
同系基金
基金对比:本基金 vs

更多>> 净值走势

发布日期 净值 日增长率
2021-12-011.24210.33%
2021-11-301.23800.02%
2021-11-291.23780.34%
2021-11-261.23360.14%
2021-11-251.2319-0.06%
2021-11-241.2326-0.04%
2021-11-231.2331-0.16%
2021-11-221.23510.81%
个基项目使用2015标准头尾1000px
阶段涨幅
名称近1周近1月近3月近6月近1年近2年近3年今年来
万家转债债券A0.89%4.13%5.15%16.80%18.76%----23.75%
上证综指-0.23%-1.74%-3.56%-10.87%-11.29%-3.70%9.75%-9.57%
沪深300-1.41%-1.32%-0.53%-7.83%-4.38%24.11%53.00%-7.05%
和讯基指0.07%0.52%-2.53%-0.25%12.69%30.21%61.83%-0.53%
上证基指-0.63%0.46%-0.09%1.27%2.24%21.31%34.60%1.28%
基金持股研究 | 基金持债研究
基金总体组合分析

万家转债债券A(008331)资产规模

基金份额分析图

基金评级
  • 晨星评级 最近三年风险评价 夏普比率
    三年 波动幅度(%) 评价 晨星风险系数 评价 最近三年 评价
    数据日期: [进入晨星评级]
  • 风险评级 最新星级 相对上期变动 最近一年收益率(%) 最近一年排名
    -- -- -- -- --
    数据日期: [进入海通证券基金评价]
  • 净值增长率 排序 星级评价
    数据日期: [进入银河证券评级]

万家转债债券A(008331)个性指标

投资风险度
资金收益率
基金经理

万家转债债券A(008331)基金经理

董一平硕士 任职日期:2021-08-24
董一平,女,中国籍,5年证券从业经历,复旦大学金融工程管理硕士。2016年6月至2019年11月在鹏华基金管理有限公司绝对收益投资部先后担任助理研究员、研究员,2019年11月加入万家基金管理有限公司,先后担任固定收益部研究员、基金经理助理等职。2021年4月27日至2021年8月23日,担任万家可转债债券型证券投资基金的基金经理助理。2021年8月24日起,担任万家增强收益债券型证券投资基金的基金经理。2021年8月24日起,担任万家可转债债券型证券投资基金的基金经理。
陈佳昀硕士 任职日期:2020-04-22
陈佳昀,男,中国籍,10年证券从业经历,研究生、硕士,2010年7月至2011年3月在上海银行虹口分行工作,担任出纳岗位。2011年7月至2015年11月在财达证券工作,先后担任固定收益部经理助理、资产管理部投资经理岗位。2015年12月至2017年4月在平安证券工作,担任资产管理部投资经理岗位。2017年4月进入万家基金管理有限公司工作。2017年6月5日起,担任万家添利债券型证券投资基金;2017年6月5日至2017年10月18日担任万家家盛债券型证券投资基金。2017年6月5日至2017年10月18日担任万家家泰债券型证券投资基金的经理。2017年6月28日至2019年12月20日,担任万家货币市场证券投资基金的经理。2017年6月29日至2019年9月9日,担任万家玖盛纯债9个月定期开放债券型证券投资基金的经理。2017年6月29日起,担任万家鑫瑞纯债债券型证券投资基金的经理。2017年8月16日起,担任万家稳健增利债券型证券投资基金的基金经理。2017年9月28日至2019年9月9日,担任万家天添宝货币市场基金的基金经理。2018年1月30日至2019年9月9日,担任万家现金宝货币市场证券投资基金基金经理。自2018年8月15日至2019年9月9日,担任万家双引擎灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2017年6月5日至2019年9月9日,担任万家日日薪货币市场证券投资基金的基金经理。自2019年10月17日至2021年2月22日,担任万家双利债券型证券投资基金的基金经理。2020年4月22日起,担任万家可转债债券型证券投资基金的基金经理。自2020年7月28日起,担任万家现金宝货币市场证券投资基金的基金经理。自2021年6月28日起,担任万家惠裕回报6个月持有期混合型证券投资基金的基金经理。
新闻公告
互动专区