新闻|股票|评论|外汇|债券|基金|期货|黄金|银行|保险|数据|行情|信托|理财|收藏|读书|汽车|房产|科技|视频|博客|微博|股吧|论坛|P2P
资讯
对话 研究 要闻 研报 私募
滚动 公告 动态 专题 创投
数据
净值 评级 申赎 新基金 基金筛选
排行 费率 分红 关注度 基金对比
互动
微博 论坛
APP 基金吧
交易
开户 超市 优选基金 定投频道 活期盈登录 热销 新发基金 帮助中心 定期盈
扫一扫 下载和讯基金客户端 和讯网 > 基金 > 基金净值 > 银河家盈纯债债券(006761)

银河家盈纯债债券

(006761)

最新净值  --  元  --   最新净值  --  元  
昨日净值  2.1160  元  
类型: 债券型 风格: 其他 基金经理: 蒋磊 成立日期:

常用名称: 银河家盈纯债债券

申购:开放赎回:开放 申购费率: 0.80%
尚未开通理财客代销,您可以
最近访问 |
  • 正在读取数据...
基金比较器

银河家盈纯债债券(006761)

vs
基础资料
同系基金
基金简称净值日增长率
银河嘉祥混合A 1.0008 0.01%
银河嘉祥混合C 0.9982 --
银河进取 1.1810 -0.17%
银河量化价值混合 1.3349 0.79%
银河量化稳进混合 1.2476 0.16%
银河量化优选混合 1.6366 0.49%
银河钱包货币A 0.6360 --
银河钱包货币B 0.6603 --
基金对比:本基金 vs

更多>> 净值走势

发布日期 净值 日增长率
2020-10-292.11600.03%
2020-10-282.1154-0.01%
2020-10-272.11560.07%
2020-10-262.11410.00%
2020-10-232.1140-0.02%
2020-10-222.11450.09%
2020-10-212.11270.06%
2020-10-202.11150.02%
个基项目使用2015标准头尾1000px
阶段涨幅
名称近1周近1月近3月近6月近1年近2年近3年今年来
银河家盈纯债债券0.07%0.41%0.13%-2.98%139.50%----1.55%
上证综指-2.49%1.10%1.53%10.15%0.69%13.81%-6.32%-0.57%
沪深300-0.42%4.17%2.51%21.99%20.76%48.56%15.62%16.51%
和讯基指-0.50%-1.06%2.50%6.79%15.20%43.17%58.93%7.74%
上证基指-0.60%1.95%-0.19%13.91%14.13%26.20%13.24%11.13%
基金持股研究 | 基金持债研究
基金总体组合分析

银河家盈纯债债券(006761)资产规模

基金份额分析图

基金评级
  • 晨星评级 最近三年风险评价 夏普比率
    三年 波动幅度(%) 评价 晨星风险系数 评价 最近三年 评价
    数据日期: [进入晨星评级]
  • 风险评级 最新星级 相对上期变动 最近一年收益率(%) 最近一年排名
    -- -- -- -- --
    数据日期: [进入海通证券基金评价]
  • 净值增长率 排序 星级评价
    数据日期: [进入银河证券评级]

银河家盈纯债债券(006761)个性指标

投资风险度
资金收益率
基金经理

银河家盈纯债债券(006761)基金经理

蒋磊硕士 任职日期:2019-01-08
蒋磊先生,中国国籍,中共党员,硕士研究生学历,14年证券从业经历。曾先后在星展银行(中国)有限公司、中宏人寿保险有限公司工作。2016年4月加入银河基金管理有限公司,就职于固定收益部。2017年4月20日至2017年9月21日,担任银河君辉纯债债券型投资基金基金经理。2017年4月29日至2019年2月19日,担任银河强化收益债券型证券投资基金基金经理。2017年4月29日至2019年12月7日,担任银河通利债券型证券投资基金(LOF)的基金经理。2017年4月29日起,担任银河增利债券型发起式证券投资基金基金经理。2017年9月8日至2018年12月26日,担任银河嘉祥灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2017年9月21日起,担任银河君辉3个月定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。2016年8月26日起,担任银河旺利灵活配置混合型证券投资基金的基金经理、银河鸿利灵活配置混合型证券投资基金的基金经理、银河银信添利债券型证券投资基金的基金经理、银河领先债券型证券投资基金的基金经理,2017年1月起担任银河君怡纯债债券型证券投资基金的基金经理,2017年1月9日至2019年8月16日,担任银河睿利灵活配置混合型证券投资基金的基金经理,2017年3月2日至2020年2月6日,担任银河君欣纯债债券型证券投资基金的基金经理。2018年2月6日起,担任银河嘉谊灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2018年2月6日起,担任银河睿达灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2018年6月14日起,担任银河睿嘉纯债债券型证券投资基金的基金经理。2018年12月10日至2020年3月11日,担银河如意债券型证券投资基金的基金经理。2018年11月20日起,担任银河睿丰定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。2019年1月8日起,担任银河家盈纯债债券型证券投资基金的基金经理。2016年8月26日至2019年6月25日,担任银河岁岁回报定期开放债券型证券投资基金的基金经理。2019年6月25日至2020年4月7日,担任银河久益回报6个月定期开放债券型证券投资基金的基金经理。2019年12月18日起,担任银河聚星两年定期开放债券型证券投资基金的基金经理。
新闻公告
互动专区