新闻|股票|评论|外汇|债券|基金|期货|黄金|银行|保险|数据|行情|信托|理财|收藏|读书|汽车|房产|科技|视频|博客|微博|股吧|论坛|P2P
资讯
对话 研究 要闻 研报 私募
滚动 公告 动态 专题 创投
数据
净值 评级 申赎 新基金 基金筛选
排行 费率 分红 关注度 基金对比
互动
微博 论坛
APP 基金吧
交易
开户 超市 优选基金 定投频道 活期盈登录 热销 新发基金 帮助中心 定期盈
扫一扫 下载和讯基金客户端 和讯网 > 基金 > 基金净值 > 山西证券超短债债券A(006626)

山西证券超短债债券A

(006626)

最新净值  --  元  --   最新净值  --  元  
类型: 债券型 风格: 其他 基金经理: 华志贵 刘凌云 成立日期:
申购:开放赎回:开放 申购费率: 0.40%
尚未开通理财客代销,您可以
最近访问 |
  • 正在读取数据...
基金比较器

山西证券超短债债券A(006626)

vs
基础资料
同系基金
基金对比:本基金 vs

更多>> 净值走势

发布日期 净值 日增长率
2020-10-201.07210.01%
2020-10-191.07200.05%
2020-10-161.07150.02%
2020-10-151.07130.02%
2020-10-141.07110.01%
2020-10-131.07100.03%
2020-10-121.07070.03%
2020-10-091.07040.11%
个基项目使用2015标准头尾1000px
阶段涨幅
名称近1周近1月近3月近6月近1年近2年近3年今年来
山西证券超短债债券A0.10%0.35%1.02%1.59%3.98%----3.20%
上证综指0.23%-0.07%0.26%13.50%3.09%16.97%-3.68%1.05%
沪深300-0.62%1.19%2.18%24.85%23.01%54.12%20.06%17.01%
和讯基指0.43%-1.06%2.50%6.79%15.20%43.17%58.93%7.74%
上证基指-1.00%0.36%0.04%16.50%15.71%29.16%15.94%12.18%
基金持股研究 | 基金持债研究
基金总体组合分析

山西证券超短债债券A(006626)资产规模

基金份额分析图

基金评级
  • 晨星评级 最近三年风险评价 夏普比率
    三年 波动幅度(%) 评价 晨星风险系数 评价 最近三年 评价
    数据日期: [进入晨星评级]
  • 风险评级 最新星级 相对上期变动 最近一年收益率(%) 最近一年排名
    -- -- -- -- --
    数据日期: [进入海通证券基金评价]
  • 净值增长率 排序 星级评价
    数据日期: [进入银河证券评级]

山西证券超短债债券A(006626)个性指标

投资风险度
资金收益率
基金经理

山西证券超短债债券A(006626)基金经理

华志贵硕士 任职日期:2019-01-21
华志贵先生,中国国籍,复旦大学经济学硕士,16年证券从业年限。2004年5月至2008年8月,在东方证券股份有限公司固定收益业务总部任高级投资经理;2008年9月至2009年8月,在中欧基金管理有限公司,从事研究、投资工作;2009年9月,加入华宝兴业基金管理有限公司,2010年6月至2011年9月担任华宝兴业现金宝货币市场基金基金经理;2010年6月至2013年4月担任华宝兴业增强收益债券型投资基金基金经理;2011年4月至2014年5月担任华宝兴业可转债基金基金经理。2014年11月加盟本公司公募基金部。自2015年5月14起至2020年7月1日,担任山西证券日日添利货币市场基金基金经理。2016年5月4日至2018年5月12日,担任山西证券保本混合型证券投资基金基金经理。2016年8月24日至2018年8月25日,担任山西证券裕利债券型证券投资基金基金经理。2018年8月25日起,担任山西证券裕利定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。2019年1月21日起,担任山西证券超短债债券型证券投资基金基金经理。2019年5月30日起,担任山西证券裕泰3个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。2020年6月11日起,担任山西证券裕丰一年定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。
刘凌云硕士 任职日期:2019-01-21
刘凌云女士,中国国籍,硕士,13年证券从业年限。自2007年6月29日至2013年6月28日任光大证券股份有限公司固定收益总部债券交易员,2013年7月1日至2015年4月30日任富国基金管理有限公司债券交易员兼研究助理、基金经理。2015年5月1日加入中欧基金管理有限公司,任基金经理助理一职。曾任基金经理助理,任中欧货币市场基金基金经理(自2016年8月3日至2017年3月24日)、中欧滚钱宝发起式货币市场基金基金经理(自2016年8月3日至2017年3月24日)、中欧骏泰货币市场基金基金经理(自2016年12月19日至2017年3月24日)。自2019年1月21日起,担任山西证券超短债债券型证券投资基金的基金经理。自2019年6月3日起,担任山西证券裕睿6个月定期开放债券型证券投资基金的基金经理。自2020年7月1日起,担任山西证券日日添利货币市场基金的基金经理。
新闻公告
互动专区