新闻|股票|评论|外汇|债券|基金|期货|黄金|银行|保险|数据|行情|信托|理财|收藏|读书|汽车|房产|科技|视频|博客|微博|股吧|论坛|P2P
资讯
对话 研究 要闻 研报 私募
滚动 公告 动态 专题 创投
数据
净值 评级 申赎 新基金 基金筛选
排行 费率 分红 关注度 基金对比
互动
微博 论坛
APP 基金吧
交易
开户 超市 优选基金 定投频道 活期盈登录 热销 新发基金 帮助中心 定期盈
扫一扫 下载和讯基金客户端 和讯网 > 基金 > 基金净值 > 兴业安弘3个月定开债(005388)

兴业安弘3个月定开债

(005388)

最新净值  --  元  --   最新净值  --  元  
昨日净值  1.0094  元  
类型: 债券型 风格: 其他 基金经理: 杨逸君 成立日期:

常用名称:

申购:开放赎回:开放 申购费率: 0.60%
尚未开通理财客代销,您可以
最近访问 |
  • 正在读取数据...
基金比较器

兴业安弘3个月定开债(005388)

vs
基础资料
同系基金
基金对比:本基金 vs

更多>> 净值走势

发布日期 净值 日增长率
2021-01-271.0094-0.04%
2021-01-261.0098-0.05%
2021-01-251.01030.03%
2021-01-221.01000.03%
2021-01-211.00970.01%
2021-01-201.00960.00%
2021-01-191.0096-0.03%
2021-01-181.0099-0.01%
个基项目使用2015标准头尾1000px
阶段涨幅
名称近1周近1月近3月近6月近1年近2年近3年今年来
兴业安弘3个月定开债----------------
上证综指-1.80%4.18%4.41%6.16%7.99%20.26%1.20%1.56%
沪深3001.66%9.64%16.69%18.72%38.07%70.23%43.93%6.08%
和讯基指1.16%2.97%4.45%7.21%12.69%30.21%61.83%12.69%
上证基指-0.03%4.92%7.62%7.17%20.24%34.99%26.82%2.68%
基金持股研究 | 基金持债研究
基金总体组合分析

兴业安弘3个月定开债(005388)资产规模

基金份额分析图

基金评级
  • 晨星评级 最近三年风险评价 夏普比率
    三年 波动幅度(%) 评价 晨星风险系数 评价 最近三年 评价
    数据日期: [进入晨星评级]
  • 风险评级 最新星级 相对上期变动 最近一年收益率(%) 最近一年排名
    -- -- -- -- --
    数据日期: [进入海通证券基金评价]
  • 净值增长率 排序 星级评价
    数据日期: [进入银河证券评级]

兴业安弘3个月定开债(005388)个性指标

投资风险度
资金收益率
基金经理

兴业安弘3个月定开债(005388)基金经理

杨逸君硕士 任职日期:2020-07-03
杨逸君女士,硕士学位,金融风险管理师(FRM)。10年证券从业经历。2010年7月至2013年6月,在海富通基金管理有限公司主要从事基金产品及证券市场研究分析工作;2013年6月至2014年5月在建信基金管理有限公司主要从事基金产品及量化投资相关的研究分析工作;2014年5月加入兴业基金管理有限公司。2015年11月9日起,担任兴业添利债券型证券投资基金的基金经理,2015年11月9日至2016年12月12日,担任兴业稳固收益一年理财债券型证券投资基金基金经理,2016年2月25日至2020年7月21日,担任兴业丰泰债券型证券投资基金基金经理,2016年4月21日至2019年2月14日,担任兴业天融债券型证券投资基金基金经理,2016年5月9日起,担任兴业天禧债券型证券投资基金基金经理,2016年11月4日起,担任中证兴业中高等级信用债指数证券投资基金基金经理,2016年12月7日起至2018年12月6日,担任兴业裕华债券型证券投资基金基金经理,2017年1月3日至2019年5月15日,担任兴业裕丰债券型证券投资基金基金经理,2017年1月6日起至2018年6月5日,担任兴业安润货币市场基金基金经理,2017年3月10日至2019年2月14日,担任兴业福鑫债券型证券投资基金基金经理,2017年3月23日起至2018年12月6日,担任兴业瑞丰6个月定期开放债券型证券投资基金基金经理。2015年11月9日至2019年6月26日,担任兴业稳固收益两年理财债券型证券投资基金的基金经理。2019年11月19日起,担任兴业中证银行50金融债指数证券投资基金的基金经理。2015年11月9日至2020年1月21日,担任兴业添天盈货币市场基金的基金经理。自2020年6月18日起,担任兴业上证1-5年期地方政府债交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。2020年7月3日起,担任兴业安弘3个月定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。
新闻公告
互动专区