新闻|股票|评论|外汇|债券|基金|期货|黄金|银行|保险|数据|行情|信托|理财|收藏|读书|汽车|房产|科技|视频|博客|微博|股吧|论坛|P2P
资讯
对话 研究 要闻 研报 私募
滚动 公告 动态 专题 创投
数据
净值 评级 申赎 新基金 基金筛选
排行 费率 分红 关注度 基金对比
互动
微博 论坛
APP 基金吧
交易
开户 超市 优选基金 定投频道 活期盈登录 热销 新发基金 帮助中心 定期盈
扫一扫 下载和讯基金客户端 和讯网 > 基金 > 基金净值 > 长安裕盛混合A(005343)

长安裕盛混合A

(005343)

最新净值  --  元  --   最新净值  --  元  
昨日净值  1.5366  元  
类型: 混合型 风格: 成长型 基金经理: 刘兴旺 成立日期:

常用名称:

申购:开放赎回:开放 申购费率: 1.20%
尚未开通理财客代销,您可以
最近访问 |
  • 正在读取数据...
基金比较器

长安裕盛混合A(005343)

vs
基础资料
同系基金
基金简称净值日增长率
长安产业精选A 1.5844 1.28%
长安产业精选C 1.5509 1.28%
长安泓泽纯债债券 1.1242 0.05%
长安泓泽纯债债券 1.0942 0.05%
长安货币A 0.5265 --
长安货币B 0.5923 --
长安鑫富领先混合 2.9790 -0.27%
长安鑫利优选混合 2.8068 -0.34%
基金对比:本基金 vs

更多>> 净值走势

发布日期 净值 日增长率
2021-01-151.5366-0.02%
2021-01-141.5369-1.93%
2021-01-131.5671-1.70%
2021-01-121.59423.30%
2021-01-111.5432-0.57%
2021-01-081.5521-1.01%
2021-01-071.56801.92%
2021-01-061.53840.51%
个基项目使用2015标准头尾1000px
阶段涨幅
名称近1周近1月近3月近6月近1年近2年近3年今年来
长安裕盛混合A-1.00%8.69%11.72%20.15%38.52%65.01%49.24%2.30%
上证综指1.49%5.12%3.77%7.93%4.95%23.62%-6.30%2.91%
沪深300-1.01%10.37%13.91%20.10%30.39%71.40%28.24%4.74%
和讯基指1.47%2.97%4.45%7.21%12.69%30.21%61.83%12.69%
上证基指-0.41%5.46%6.02%8.68%16.63%35.83%19.64%2.41%
同类排名3290|52011999|52011912|52011225|52012187|52012447|52011660|52012627|5201
四分位排名
基金持股研究 | 基金持债研究
基金总体组合分析

长安裕盛混合A(005343)资产规模

基金份额分析图

基金评级
  • 晨星评级 最近三年风险评价 夏普比率
    三年 波动幅度(%) 评价 晨星风险系数 评价 最近三年 评价
    数据日期: [进入晨星评级]
  • 风险评级 最新星级 相对上期变动 最近一年收益率(%) 最近一年排名
    -- -- -- -- --
    数据日期: [进入海通证券基金评价]
  • 净值增长率 排序 星级评价
    数据日期: [进入银河证券评级]

长安裕盛混合A(005343)个性指标

投资风险度
资金收益率
基金经理

长安裕盛混合A(005343)基金经理

刘兴旺硕士 任职日期:2019-09-17
刘兴旺先生,中国国籍,复旦大学管理学硕士。13年证券从业经历,曾先后任职于申银万国证券股份有限公司、华宝兴业基金管理有限公司、泰信基金管理有限公司,从事固定收益研究和投资工作。2012年11月加入国投瑞银基金管理有限公司。2013年5月11日至2016年6月2日,担任国投瑞银纯债债券型证券投资基金基金经理,2013年5月16日至2016年6月2日,担任国投瑞银中高等级债券型证券投资基金基金经理,2013年8月21日至2016年6月2日,担任国投瑞银岁添利一年期定期开放债券型证券投资基金基金经理,2015年1月20日至2016年6月2日,担任国投瑞银稳定增利债券型证券投资基金基金经理,2015年7月21日至2016年6月2日,担任国投瑞银岁丰利一年期定期开放债券型证券投资基金基金经理,2015年8月26日至2016年6月2日,担任国投瑞银进宝保本混合型证券投资基金基金经理,2015年12月29日至2016年6月2日,担任国投瑞银瑞兴保本混合型证券投资基金基金经理。曾于2011年2月9日至2012年10月25日,担任泰信周期回报债券型证券投资基金基金经理,于2011年4月27日至2012年10月25日,担任泰信天天收益开放式证券投资基金基金经理。2019年9月17日起,担任长安裕盛灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2019年9月17日起,担任长安泓润纯债债券型证券投资基金的基金经理。2019年9月17日至2020年10月23日,担任长安泓泽纯债债券型证券投资基金的基金经理。
新闻公告
互动专区