新闻|股票|评论|外汇|债券|基金|期货|黄金|银行|保险|数据|行情|信托|理财|收藏|读书|汽车|房产|科技|视频|博客|微博|股吧|论坛|P2P
资讯
对话 研究 要闻 研报 私募
滚动 公告 动态 专题 创投
数据
净值 评级 申赎 新基金 基金筛选
排行 费率 分红 关注度 基金对比
互动
微博 论坛
APP 基金吧
交易
开户 超市 优选基金 定投频道 活期盈登录 热销 新发基金 帮助中心 定期盈
扫一扫 下载和讯基金客户端 和讯网 > 基金 > 基金净值 > 鑫元欣享混合C(005263)

鑫元欣享混合C

(005263)

最新净值  --  元  --   最新净值  --  元  
昨日净值  1.4721  元  
类型: 混合型 风格: 成长型 基金经理: 李彪 王美芹 成立日期:

常用名称:

申购:开放赎回:开放 申购费率: 0.00%
尚未开通理财客代销,您可以
最近访问 |
  • 正在读取数据...
基金比较器

鑫元欣享混合C(005263)

vs
基础资料
同系基金
基金对比:本基金 vs

更多>> 净值走势

发布日期 净值 日增长率
2021-01-141.4721-2.62%
2021-01-131.5117-0.72%
2021-01-121.52262.35%
2021-01-111.4876-1.95%
2021-01-081.5172-2.14%
2021-01-071.55041.89%
2021-01-061.5217-0.15%
2021-01-051.52402.13%
个基项目使用2015标准头尾1000px
阶段涨幅
名称近1周近1月近3月近6月近1年近2年近3年今年来
鑫元欣享混合C-3.01%12.80%18.52%26.21%56.25%74.78%56.49%2.55%
上证综指1.49%5.12%3.77%7.93%4.95%23.62%-6.30%2.91%
沪深300-1.01%10.37%13.91%20.10%30.39%71.40%28.24%4.74%
和讯基指1.47%2.97%4.45%7.21%12.69%30.21%61.83%12.69%
上证基指-0.41%5.46%6.02%8.68%16.63%35.83%19.64%2.41%
同类排名4545|5201740|5201630|5201666|52011265|52012270|52011460|52012486|5201
四分位排名
基金持股研究 | 基金持债研究
基金总体组合分析

鑫元欣享混合C(005263)资产规模

基金份额分析图

基金评级
  • 晨星评级 最近三年风险评价 夏普比率
    三年 波动幅度(%) 评价 晨星风险系数 评价 最近三年 评价
    数据日期: [进入晨星评级]
  • 风险评级 最新星级 相对上期变动 最近一年收益率(%) 最近一年排名
    -- -- -- -- --
    数据日期: [进入海通证券基金评价]
  • 净值增长率 排序 星级评价
    数据日期: [进入银河证券评级]

鑫元欣享混合C(005263)个性指标

投资风险度
资金收益率
基金经理

鑫元欣享混合C(005263)基金经理

李彪硕士 任职日期:2020-02-18
李彪,中国国籍,研究生、硕士,8年证券从业年限。2011年12月至2015年6月曾在上海辕辊投资管理有限公司、上海华策投资管理有限公司、金瑞期货有限公司担任研究员;2015年6月至2016年4月,任职于上海潼骁投资管理有限公司,从事投资研究工作。2016年5月加入鑫元基金,先后担任研究员、基金经理助理。自2019年6月11日起,担任鑫元行业轮动灵活配置混合型发起式证券投资基金基金经理。自2020年2月18日起,担任鑫元欣享灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。
王美芹硕士 任职日期:2017-12-14
王美芹女士,中国国籍,工商管理、应用金融硕士研究生,13年证券从业年限,1997年7月至2001年9月,任职于中国人寿保险公司河南省分公司,2002年3月至2005年12月,担任北京麦特诺亚咨询有限公司项目部项目主管,2007年2至2015年6月,先后担任泰信基金管理有限公司渠道部副经理、理财顾问部副总监、专户投资总监等职务,2015年6月加入鑫元基金担任专户投资经理,2016年8月5日起担任鑫元鸿利债券型证券投资基金的基金经理;同时兼任基金投资决策委员会委员。2016年8月5日至2018年4月11日担任鑫元半年定期开放债券型证券投资基金基金经理。自2017年12月14日起,担任鑫元欣享灵活配置混合型证券投资基金的基金经理;同时兼任基金投资决策委员会委员。2018年4月11日起担任鑫元聚鑫收益增强债券型证券投资基金基金经理。自2018年10月25日起,担任鑫元全利债券型发起式证券投资基金的基金经理。自2019年1月25日起至2020年4月20日,担任鑫元臻利债券型证券投资基金基金经理。自2019年2月12日起,担任鑫元荣利三个月定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。自2019年5月17日起,担任鑫元永利债券型证券投资基金的基金经理。2019年8月26日起,担任鑫元安睿三年定期开放债券型证券投资基金的基金经理。自2020年3月18日起,担任鑫元一年定期开放中高等级债券型证券投资基金的基金经理。自2020年9月28日起,担任鑫元安鑫回报混合型证券投资基金的基金经理。
新闻公告
互动专区