新闻|股票|评论|外汇|债券|基金|期货|黄金|银行|保险|数据|行情|信托|理财|收藏|读书|汽车|房产|科技|视频|博客|微博|股吧|论坛|P2P
资讯
对话 研究 要闻 研报 私募
滚动 公告 动态 专题 创投
数据
净值 评级 申赎 新基金 基金筛选
排行 费率 分红 关注度 基金对比
互动
微博 论坛
APP 基金吧
交易
开户 超市 优选基金 定投频道 活期盈登录 热销 新发基金 帮助中心 定期盈
扫一扫 下载和讯基金客户端 和讯网 > 基金 > 基金净值 > 华夏睿磐泰荣混合C(005141)

华夏睿磐泰荣混合C

(005141)

最新净值  --  元  --   最新净值  --  元  
昨日净值  1.2583  元  
类型: 混合型 风格: 成长型 基金经理: 宋洋 毛颖 成立日期:

常用名称:

申购:开放赎回:开放 申购费率: 0.00%
尚未开通理财客代销,您可以
最近访问 |
  • 正在读取数据...
基金比较器

华夏睿磐泰荣混合C(005141)

vs
基础资料
同系基金
基金对比:本基金 vs

更多>> 净值走势

发布日期 净值 日增长率
2021-12-071.2583-0.18%
2021-12-061.2606-0.13%
2021-12-031.26220.12%
2021-12-021.2607-0.10%
2021-12-011.26200.05%
2021-11-301.26140.06%
2021-11-291.26060.13%
2021-11-261.25900.05%
个基项目使用2015标准头尾1000px
阶段涨幅
名称近1周近1月近3月近6月近1年近2年近3年今年来
上证综指2.29%2.07%-5.00%-9.68%-6.10%-5.47%15.17%-8.29%
沪深3001.46%1.65%-1.42%-6.00%0.66%21.78%62.48%-5.55%
和讯基指0.22%0.60%-2.34%-0.82%12.69%30.21%61.83%0.06%
上证基指0.11%0.98%-1.87%1.08%4.97%18.49%37.05%1.33%
同类排名2991|52553343|52553076|52551928|52552294|52553502|52553169|52551961|5255
四分位排名
基金持股研究 | 基金持债研究
基金总体组合分析

华夏睿磐泰荣混合C(005141)资产规模

基金份额分析图

基金评级
  • 晨星评级 最近三年风险评价 夏普比率
    三年 波动幅度(%) 评价 晨星风险系数 评价 最近三年 评价
    数据日期: [进入晨星评级]
  • 风险评级 最新星级 相对上期变动 最近一年收益率(%) 最近一年排名
    -- -- -- -- --
    数据日期: [进入海通证券基金评价]
  • 净值增长率 排序 星级评价
    数据日期: [进入银河证券评级]

华夏睿磐泰荣混合C(005141)个性指标

投资风险度
资金收益率
基金经理

华夏睿磐泰荣混合C(005141)基金经理

宋洋博士 任职日期:2018-04-10
宋洋,女,中国籍,11年证券从业经历,中国科学院数学与系统科学研究院博士。2010年7月至2016年3月,曾任嘉实基金管理有限公司研究员、投资经理。2016年3月加入华夏基金管理有限公司,曾任数量投资部研究员等,现任华夏基金管理有限公司数量投资部高级副总裁,华夏沪深300指数增强型证券投资基金基金经理(2016年11月18日起任职),2017年3月24日至2021年8月4日担任华夏鼎汇债券型证券投资基金的基金经理。2017年8月29日至2021年1月6日,担任华夏睿磐泰盛六个月定期开放混合型证券投资基金基金经理。2017年8月29日起担任华夏睿磐泰兴混合型证券投资基金基金经理。2018年4月10日至2019年2月27日,担任华夏睿磐泰利六个月定期开放混合型证券投资基金基金经理。2018年4月10日起,担任华夏睿磐泰茂混合型证券投资基金基金经理。2018年4月10日起,担任华夏睿磐泰荣混合型证券投资基金基金经理。2017年3月24日至2018年9月11日,担任华夏新锦图灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2019年2月27日起,担任华夏睿磐泰利混合型证券投资基金基金经理。2021年1月6日至2021年5月26日,担任华夏睿磐泰盛混合型证券投资基金的基金经理。
毛颖硕士 任职日期:2018-01-08
毛颖,女,中国籍,19年证券从业经历,北京大学金融学硕士。曾任西南证券研究员等。2003年8月加入原中信基金,曾任研究员、基金经理助理、华夏基金固定收益部研究员等,现任固定收益部高级副总裁,华夏新锦绣灵活配置混合型证券投资基金基金经理(2016年8月24日至2018年12月17日)。2017年9月8日至2019年5月7日,担任华夏恒融一年定期开放债券型证券投资基金基金经理。2017年9月8日起至2018年12月17日,担任华夏新趋势灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年9月8日至2018年12月17日,担任华夏圆和灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2017年9月8日至2018年5月23日,担任华夏新锦略灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2017年10月17日至2018年12月17日,担任华夏鼎瑞三个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。2017年10月18日至2018年12月17日,担任华夏鼎祥三个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。2017年10月13日至2018年12月17日,担任华夏鼎诺三个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。2018年1月8日起,担任华夏睿磐泰荣混合型证券投资基金基金经理。2017年1月18日至2018年7月17日,担任华夏磐泰定期开放混合型证券投资基金(LOF)基金经理。2018年7月17日至2019年1月14日担任华夏磐泰混合型证券投资基金(LOF)基金经理。2017年9月8日至2018年9月11日,担任华夏新锦图灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2013年5月13日至2019年1月14日担任华夏稳定双利债券型证券投资基金基金经理。
新闻公告
互动专区