新闻|股票|评论|外汇|债券|基金|期货|黄金|银行|保险|数据|行情|信托|理财|收藏|读书|汽车|房产|科技|视频|博客|微博|股吧|论坛|P2P
资讯
对话 研究 要闻 研报 私募
滚动 公告 动态 专题 创投
数据
净值 评级 申赎 新基金 基金筛选
排行 费率 分红 关注度 基金对比
互动
微博 论坛
APP 基金吧
交易
开户 超市 优选基金 定投频道 活期盈登录 热销 新发基金 帮助中心 定期盈
扫一扫 下载和讯基金客户端 和讯网 > 基金 > 基金净值 > 长信长金通货币B(005135)

长信长金通货币B

(005135)

最新万份收益  0.5829  元   7日年收益率  2.048%
类型: 货币市场型 最新规模: 0.00份 基金经理: 杜国昊 陆莹 成立日期:
申购: 开放 赎回: 开放 申购费率: --
尚未开通理财客代销,您可以
最近访问 |
  • 正在读取数据...
基金比较器

长信长金通货币B(005135)

vs
基础资料
同系基金
基金对比:本基金 vs

更多>> 历史收益率

发布日期 万份收益 7日年化
2020-09-181.03072.2870
2020-09-170.55042.0300
2020-09-160.58292.0480
2020-09-150.54912.0330
2020-09-140.54982.0500
2020-09-131.07302.0740
2020-09-110.54832.1360
2020-09-100.58432.1610
个基项目使用2015标准头尾1000px
阶段涨幅
名称近1周近1月近3月近6月近1年近2年近3年今年来
长信长金通货币B0.04%0.19%0.53%0.99%2.34%5.35%8.50%1.55%
上证国债0.05%0.02%0.13%1.09%4.23%9.53%13.77%3.13%
和讯基指0.53%0.62%6.18%7.50%15.20%43.17%58.93%8.90%
上证基指2.63%-2.55%10.72%18.91%14.33%23.15%16.91%11.77%
同类排名165|780113|78095|780179|780169|780159|780541|780163|780
四分位排名
基金持债研究

重仓债券

正在读取数据...

债券组合

正在读取数据...
基金总体组合分析
正在读取数据...

历史查询 投资组合剩余期限

正在读取数据...

投资组合分析图

基金份额分析图

基金评级
  • 晨星评级 最近三年风险评价 夏普比率
    三年 波动幅度(%) 评价 晨星风险系数 评价 最近三年 评价
    -- -- --
    数据日期: [进入晨星评级]
  • 风险评级 最新星级 相对上期变动 最近一年收益率(%) 最近一年排名
    -- -- -- -- --
    数据日期: [进入海通证券基金评价]
  • 净值增长率 排序 星级评价
    数据日期: [进入银河证券评级]

长信长金通货币B(005135)个性指标

投资风险度
资金收益率
基金经理

长信长金通货币B(005135)基金经理

杜国昊硕士 任职日期:2019-11-29
杜国昊,中国国籍,上海财经大学经济学硕士,6年证券从业年限。具有基金从业资格。 曾任职于德勤华永会计师事务所(特殊普通合伙),2014年6月加入长信基金管理有限责任公司,历任基金会计、债券交易员和基金经理助理,现任职于现金理财部。2019年11月29日起,担任长信长金通货币市场基金的基金经理。2020年3月2日起,担任长信易进混合型证券投资基金的基金经理。2020年3月2日起,担任长信稳通三个月定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。2020年3月2日起,担任长信富瑞两年定期开放债券型证券投资基金的基金经理。2020年4月29日起,担任长信稳势纯债债券型证券投资基金的基金经理。
陆莹本科 任职日期:2017-09-08
陆莹,中国国籍,10年证券从业年限。上海交通大学管理学学士,2010年7月加入长信基金管理有限责任公司,曾任基金事务部基金会计,交易管理部债券交易员、交易主管,债券交易部副总监、总监,现任长信利息收益开放式证券投资基金、长信稳健纯债债券型证券投资基金的基金经理。2017年9月8日起,担任长信长金通货币市场基金基金经理。2017年11月3日起至2020年9月9日,担任长信稳通三个月定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。2018年1月19日起,担任长信稳鑫三个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。自2018年8月31日至2019年10月21日,担任长信稳裕三个月定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。2019年9月16日起,担任长信富瑞两年定期开放债券型证券投资基金的基金经理。2017年1月11日至2019年11月28日,担任长信纯债半年债券型证券投资基金的基金经理。2019年11月28日起,担任长信易进混合型证券投资基金的基金经理。2020年6月5日起,担任长信中债1-3年政策性金融债指数证券投资基金的基金经理。2020年8月10日起,担任长信浦瑞87个月定期开放债券型证券投资基金的基金经理。
新闻公告
互动专区