新闻|股票|评论|外汇|债券|基金|期货|黄金|银行|保险|数据|行情|信托|理财|收藏|读书|汽车|房产|科技|视频|博客|微博|股吧|论坛|P2P
资讯
对话 研究 要闻 研报 私募
滚动 公告 动态 专题 创投
数据
净值 评级 申赎 新基金 基金筛选
排行 费率 分红 关注度 基金对比
互动
微博 论坛
APP 基金吧
交易
开户 超市 优选基金 定投频道 活期盈登录 热销 新发基金 帮助中心 定期盈
扫一扫 下载和讯基金客户端 和讯网 > 基金 > 基金净值 > 富荣富乾债券A(004792)

富荣富乾债券A

(004792)

最新净值  --  元  --   最新净值  --  元  
昨日净值  0.9505  元  
类型: 债券型 风格: 其他 基金经理: 唐奥 王丹 成立日期:

常用名称:

申购:开放赎回:开放 申购费率: 0.80%
尚未开通理财客代销,您可以
最近访问 |
  • 正在读取数据...
基金比较器

富荣富乾债券A(004792)

vs
基础资料
同系基金
基金简称净值日增长率
富荣福安混合A 1.4799 0.55%
富荣福安混合C 1.4740 0.55%
富荣福泰混合A 2.0925 1.11%
富荣福泰混合C 2.0838 1.11%
富荣福鑫混合A 1.4604 1.01%
富荣富乾债券A 0.9505 --
富荣富乾债券C 0.8937 --
富荣富祥纯债债券 1.2232 -0.02%
基金对比:本基金 vs

更多>> 净值走势

发布日期 净值 日增长率
2021-12-030.95050.00%
2021-12-020.95050.01%
2021-12-010.95040.01%
2021-11-300.95030.00%
2021-11-290.95030.01%
2021-11-260.95020.00%
2021-11-250.95020.01%
2021-11-240.95010.00%
个基项目使用2015标准头尾1000px
阶段涨幅
名称近1周近1月近3月近6月近1年近2年近3年今年来
富荣富乾债券A0.03%0.21%-2.65%-1.58%-7.30%-5.40%-6.48%-2.85%
上证综指0.67%0.90%-3.74%-10.49%-9.49%-5.09%11.26%-8.99%
沪深3000.09%1.26%1.20%-7.22%-2.41%23.51%56.66%-5.95%
和讯基指0.22%0.60%-2.34%-0.82%12.69%30.21%61.83%0.06%
上证基指-0.01%1.41%0.56%1.36%3.31%20.58%35.95%1.73%
同类排名1576|28962259|28962719|28962681|28962709|28962514|28962115|28962691|2896
四分位排名
基金持股研究 | 基金持债研究
基金总体组合分析

富荣富乾债券A(004792)资产规模

基金份额分析图

基金评级
  • 晨星评级 最近三年风险评价 夏普比率
    三年 波动幅度(%) 评价 晨星风险系数 评价 最近三年 评价
    数据日期: [进入晨星评级]
  • 风险评级 最新星级 相对上期变动 最近一年收益率(%) 最近一年排名
    -- -- -- -- --
    数据日期: [进入海通证券基金评价]
  • 净值增长率 排序 星级评价
    数据日期: [进入银河证券评级]

富荣富乾债券A(004792)个性指标

投资风险度
资金收益率
基金经理

富荣富乾债券A(004792)基金经理

唐奥硕士 任职日期:2021-10-11
唐奥,男,中国籍,5年证券从业经历,研究生学历、硕士学位。2016年3月至2017年7月,就职于华泰证券股份有限公司,任煤炭行业研究员。2017年7月至2019年5月,就职于华泰证券(上海)资产管理有限公司,任信用研究员。2019年5月至2021年5月,就职于中信建投证券股份有限公司,任信用研究员。2021年6月加入富荣基金,任基金经理。自2021年10月11日起,代任富荣富乾债券型证券投资基金、富荣富合一年定期开放纯债债券型发起式证券投资基金的基金经理。自2021年10月21日起,担任富荣货币市场基金的基金经理。
王丹硕士 任职日期:2019-08-12
王丹,女,中国籍,7年证券从业经历,北京大学工商管理硕士、厦门大学理学学士。2011.08-2013.05寰富投资咨询上海有限公司金融衍生品交易员;2013.07-2014.01长盛基金管理有限公司债券交易员;2014.01-2016.12嘉实基金管理有限公司投资经理;2017.01-2019.06华融证券股份有限公司固收研究、交易主管。2019年8月12日至2021年4月2日,担任富荣富金专项金融债纯债债券型证券投资基金的基金经理。自2019年8月12日起,担任富荣富乾债券型证券投资基金的基金经理。自2019年8月12日起,担任富荣货币市场基金的基金经理。自2020年5月12日起,担任富荣福鑫灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2020年5月12日至2021年11月12日,担任富荣价值精选灵活配置混合型发起式证券投资基金的基金经理。自2020年12月31日起,担任富荣富合一年定期开放纯债债券型发起式证券投资基金的基金经理。自2021年11月23日起,拟任富荣中短债债券型证券投资基金的基金经理。
新闻公告
互动专区