新闻|股票|评论|外汇|债券|基金|期货|黄金|银行|保险|数据|行情|信托|理财|收藏|读书|汽车|房产|科技|视频|博客|微博|股吧|论坛|P2P
资讯
对话 研究 要闻 研报 私募
滚动 公告 动态 专题 创投
数据
净值 评级 申赎 新基金 基金筛选
排行 费率 分红 关注度 基金对比
互动
微博 论坛
APP 基金吧
交易
开户 超市 优选基金 定投频道 活期盈登录 热销 新发基金 帮助中心 定期盈
扫一扫 下载和讯基金客户端 和讯网 > 基金 > 基金净值 > 华夏鼎盛债券C(004673)

华夏鼎盛债券C

(004673)

最新净值  --  元  --   最新净值  --  元  
昨日净值  1.0692  元  
类型: 债券型 风格: 其他 基金经理: 刘明宇 成立日期:

常用名称:

申购:开放赎回:开放 申购费率: 0.00%
尚未开通理财客代销,您可以
最近访问 |
  • 正在读取数据...
基金比较器

华夏鼎盛债券C(004673)

vs
基础资料
同系基金
基金对比:本基金 vs

更多>> 净值走势

发布日期 净值 日增长率
2020-11-271.06920.00%
2020-11-261.06920.01%
2020-11-251.06910.00%
2020-11-241.06910.00%
2020-11-231.06910.00%
2020-11-201.0691-0.06%
2020-11-191.0697-0.07%
2020-11-181.0704-0.03%
个基项目使用2015标准头尾1000px
阶段涨幅
名称近1周近1月近3月近6月近1年近2年近3年今年来
华夏鼎盛债券C0.01%-0.21%0.20%0.13%2.05%6.18%--1.66%
上证综指3.13%4.20%1.93%18.34%9.50%22.00%0.72%4.01%
沪深3001.07%5.99%2.82%28.80%29.84%56.55%24.02%21.58%
和讯基指-0.13%0.76%0.45%5.76%15.20%43.17%58.93%8.71%
上证基指0.73%3.22%0.10%18.12%18.92%29.98%17.79%13.93%
基金持股研究 | 基金持债研究
基金总体组合分析

华夏鼎盛债券C(004673)资产规模

基金份额分析图

基金评级
  • 晨星评级 最近三年风险评价 夏普比率
    三年 波动幅度(%) 评价 晨星风险系数 评价 最近三年 评价
    数据日期: [进入晨星评级]
  • 风险评级 最新星级 相对上期变动 最近一年收益率(%) 最近一年排名
    -- -- -- -- --
    数据日期: [进入海通证券基金评价]
  • 净值增长率 排序 星级评价
    数据日期: [进入银河证券评级]

华夏鼎盛债券C(004673)个性指标

投资风险度
资金收益率
基金经理

华夏鼎盛债券C(004673)基金经理

刘明宇硕士 任职日期:2019-01-08
刘明宇先生,中国国籍,经济学硕士,11年证券从业经历。2009年6月加入华夏基金管理有限公司,曾任机构债券投资部研究员、投资经理助理、投资经理、华夏鼎实债券型证券投资基金基金经理(2017年12月19日至2018年3月14日期间)等,现任固定收益部总监,华夏鼎祥三个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理(2017年12月11日至2020年6月23日)、华夏鼎隆债券型证券投资基金基金经理(2017年12月11日起任职)、华夏鼎智债券型证券投资基金基金经理(2017年12月11日起任职)、华夏鼎诺三个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理(2017年12月11日起任职)、华夏鼎茂债券型证券投资基金基金经理(2017年12月11日起任职)、华夏鼎瑞三个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理(2017年12月11日起任职)、华夏鼎兴债券型证券投资基金基金经理(2018年2月12日起任职)。2018年5月30日起,担任华夏上证3-5年期中高评级可质押信用债交易型开放式指数证券投资基金发起式联接基金基金经理。2018年5月30日起,担任华夏上证3-5年期中高评级可质押信用债交易型开放式指数证券投资基金基金经理。2018年7月30日起,担任华夏3年封闭运作战略配售灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2018年10月11日起,担任华夏鼎禄三个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。2018年10月23日起,担任华夏鼎通债券型证券投资基金基金经理。2018年12月25日起,担任华夏中短债债券型证券投资基金基金经理。2018年12月17日至2020年3月24日,担任华夏稳定双利债券型证券投资基金基金经理。2017年12月19日至2019年1月8日,担任华夏鼎盛债券型证券投资基金基金经理。2019年1月8日起,担任华夏短债债券型证券投资基金的基金经理。2019年1月24日起,担任华夏鼎康债券型证券投资基金的基金经理。2019年3月21日起,担任华夏鼎略债券型证券投资基金的基金经理。2019年4月25日起,担任华夏中债1-3年政策性金融债指数证券投资基金基金经理。自2019年7月12日起,担任华夏中债3-5年政策性金融债指数证券投资基金的基金经理。自2019年5月10日起,担任华夏恒融一年定期开放债券型证券投资基金的基金经理。2019年8月21日起,担任华夏鼎淳债券型证券投资基金的基金经理。2019年11月19日起,担任华夏鼎泓债券型证券投资基金的基金经理。2019年11月29日起,担任华夏恒利3个月定期开放债券型证券投资基金的基金经理。2020年5月7日起,担任华夏鼎福三个月定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。2020年5月7日起,担任华夏鼎顺三个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。
新闻公告
互动专区