新闻|股票|评论|外汇|债券|基金|期货|黄金|银行|保险|数据|行情|信托|理财|收藏|读书|汽车|房产|科技|视频|博客|微博|股吧|论坛|P2P
资讯
对话 研究 要闻 研报 私募
滚动 公告 动态 专题 创投
数据
净值 评级 申赎 新基金 基金筛选
排行 费率 分红 关注度 基金对比
互动
微博 论坛
APP 基金吧
交易
开户 超市 优选基金 定投频道 活期盈登录 热销 新发基金 帮助中心 定期盈
扫一扫 下载和讯基金客户端 和讯网 > 基金 > 基金净值 > 汇添富年年益混合C(004535)

汇添富年年益混合C

(004535)

最新净值  --  元  --   最新净值  --  元  
昨日净值  1.3275  元  
类型: 混合型 风格: 成长型 基金经理: 徐一恒 郑慧莲 成立日期:

常用名称:

申购:暂停赎回:暂停 申购费率: 0.00%
尚未开通理财客代销,您可以
最近访问 |
  • 正在读取数据...
基金比较器

汇添富年年益混合C(004535)

vs
基础资料
同系基金
基金简称净值日增长率
汇添富3年运作混 1.6947 -1.08%
汇添富高息债A 1.5860 --
汇添富高息债C 1.4950 --
汇添富和聚宝 0.6646 --
汇添富恒生指数分 1.0410 -2.23%
汇添富恒生指数分 1.0910 -1.21%
汇添富货币C 0.6744 --
汇添富货币D 0.7012 --
基金对比:本基金 vs

更多>> 净值走势

发布日期 净值 日增长率
2021-01-141.3275-0.79%
2021-01-131.3381-0.43%
2021-01-121.34390.49%
2021-01-111.3373-0.09%
2021-01-081.3385-0.30%
2021-01-071.34250.45%
2021-01-061.33650.77%
2021-01-051.32630.68%
个基项目使用2015标准头尾1000px
阶段涨幅
名称近1周近1月近3月近6月近1年近2年近3年今年来
汇添富年年益混合C-0.64%2.96%3.79%5.86%14.11%26.52%26.84%1.47%
上证综指1.49%5.12%3.77%7.93%4.95%23.62%-6.30%2.91%
沪深300-1.01%10.37%13.91%20.10%30.39%71.40%28.24%4.74%
和讯基指1.47%2.97%4.45%7.21%12.69%30.21%61.83%12.69%
上证基指-0.41%5.46%6.02%8.68%16.63%35.83%19.64%2.41%
基金持股研究 | 基金持债研究
基金总体组合分析

汇添富年年益混合C(004535)资产规模

基金份额分析图

基金评级
  • 晨星评级 最近三年风险评价 夏普比率
    三年 波动幅度(%) 评价 晨星风险系数 评价 最近三年 评价
    -- -- --
    数据日期: [进入晨星评级]
  • 风险评级 最新星级 相对上期变动 最近一年收益率(%) 最近一年排名
    -- -- -- -- --
    数据日期: [进入海通证券基金评价]
  • 净值增长率 排序 星级评价
    数据日期: [进入银河证券评级]

汇添富年年益混合C(004535)个性指标

投资风险度
资金收益率
基金经理

汇添富年年益混合C(004535)基金经理

徐一恒硕士 任职日期:2020-06-04
徐一恒先生,中国国籍,武汉大学金融工程学硕士,10年证券从业年限。相关业务资格:证券投资基金从业资格。从业经历:2010年7月至2014年12月任汇添富基金债券分析师,2014年12月至2019年8月任汇添富基金专户投资经理。2019年9月4日至2019年12月27日,担任汇添富鑫益定期开放债券型证券投资基金的基金经理。自2019年12月4日起,担任汇添富鑫远债券型证券投资基金的基金经理。2019年12月27日起,担任汇添富鑫益定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。2020年6月4日起,担任汇添富年年益定期开放混合型证券投资基金的基金经理。2020年6月4日起,担任汇添富年年丰定期开放混合型证券投资基金的基金经理。2020年6月4日起,担任汇添富实业债债券型证券投资基金的基金经理。自2020年8月5日起,担任汇添富稳健收益混合型证券投资基金的基金经理。2020年9月10日起,担任汇添富稳健添盈一年持有期混合型证券投资基金的基金经理。
郑慧莲硕士 任职日期:2017-12-26
郑慧莲女士,中国国籍。复旦大学会计学硕士,10年证券从业年限。相关业务资格:证券投资基金从业资格、中国注册会计师。从业经历:2010年7月加入汇添富基金管理股份有限公司,历任行业研究员、高级研究员。2017年5月18日起至2017年12月25日,担任汇添富年年益定期开放混合型证券投资基金的基金经理助理。2017年5月18日至2017年12月11日,担任汇添富年年丰定期开放混合型证券投资基金和汇添富6月红添利定期开放债券型证券投资基金的基金经理助理。2017年12月12日起,担任汇添富年年泰定期开放混合型证券投资基金、汇添富年年丰定期开放混合型证券投资基金的基金经理。2017年12月12日至2020年6月10日,担任汇添富6月红添利定期开放债券型证券投资基金的基金经理。2017年12月26日起,担任汇添富年年益定期开放混合型证券投资基金的基金经理。2018年3月1日起至2020年6月10日,担任汇添富熙和精选混合型证券投资基金基金经理。2018年4月2日起至2020年6月10日,担任汇添富安鑫智选灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2018年7月6日至2020年6月10日,担任汇添富达欣灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2018年9月21日起,担任汇添富全球消费行业混合型证券投资基金的基金经理。2018年12月21日起,担任汇添富消费升级混合型证券投资基金的基金经理。2019年1月30日至2019年3月19日,担任汇添富盈鑫保本混合型证券投资基金的基金经理。2019年3月19日起至2020年6月10日,担任汇添富盈鑫灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2019年7月31日起,担任汇添富内需增长股票型证券投资基金基金经理。2017年12月12日至2019年8月28日,担任汇添富双利债券型证券投资基金的基金经理。2017年12月26日至2020年2月26日,担任汇添富多元收益债券型证券投资基金的基金经理。2017年12月12日至2020年2月26日,担任汇添富双利增强债券型证券投资基金的基金经理。自2020年10月19日起,担任汇添富品牌驱动六个月持有期混合型证券投资基金的基金经理。
新闻公告
互动专区