新闻|股票|评论|外汇|债券|基金|期货|黄金|银行|保险|数据|行情|信托|理财|收藏|读书|汽车|房产|科技|视频|博客|微博|股吧|论坛
 
对话  研究  要闻  研报  私募
滚动  公告  动态  专题  创投
 
净值  评级  申赎  新基金  基金筛选
排行  费率  分红  关注度  基金对比
 
微博  论坛
APP  基金吧
 
开户  超市  优选基金  定投频道  活期盈
登录  热销  新发基金  帮助中心  定期盈

金鹰现金增益货币A(004372)基金经理

黄倩倩:硕士 任职日期:2017-06-06

黄倩倩,中国国籍,硕士研究生,7年证券从业年限,历任广州证券股份有限公司资产管理部债券交易员,2014年11月加入金鹰基金管理有限公司,担任固定收益部债券交易员,现担任金鹰添享纯债债券型证券投资基金、金鹰添荣纯债债券型证券投资基金基金经理助理;2016年7月1日至2019年4月25日,担任金鹰货币市场证券投资基金基金经理助理;2017年3月11日至2018年4月18日,担任金鹰添惠纯债债券型证券投资基金基金经理助理;2017年3月21日至2017年6月5日,担任金鹰现金增益交易型货币市场基金基金经理助理,2017年6月6日起,担任金鹰现金增益交易型货币市场基金基金经理。2016年8月19日至2017年9月20日,担任金鹰元丰保本混合型证券投资基金的基金经理助理。2017年9月19日起至2019年9月10日,担任金鹰添益纯债债券型证券投资基金的基金经理。2016年8月19日至2017年11月8日,担任金鹰元祺保本混合型证券投资基金的基金经理助理。2017年2月17日至2018年3月28日,担任金鹰添润纯债债券型证券投资基金的基金经理助理。2018年3月28日至2018年7月6日,担任金鹰添润定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理助理。2018年4月18日至2018年7月7日,担任金鹰信息产业股票型证券投资基金基金经理助理。2016年8月19日至2018年7月7日,担任金鹰灵活配置混合型证券投资基金基金经理助理;2016年11月29日至2018年7月6日,担任金鹰添富纯债债券型证券投资基金基金经理助理;2017年1月12日至2018年7月6日,担任金鹰添盈纯债债券型证券投资基金基金经理助理;2017年9月20日至2018年7月7日,担任金鹰元丰债券型证券投资基金基金经理助理;2017年11月8日至2018年7月7日,担任金鹰元祺信用债债券型证券投资基金基金经理助理;2018年7月7日起,担任金鹰添盈纯债债券型证券投资基金、金鹰添润定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。2018年9月26日起,担任金鹰添盛定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。2018年12月26日起,担任金鹰添鑫定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。2016年11月24日至2019年3月26日,担任金鹰添裕纯债债券型证券投资基金的基金经理助理。2019年3月27日起,担任金鹰添裕纯债债券型证券投资基金的基金经理。2019年4月26日起,担任金鹰货币市场证券投资基金的基金经理。2019年9月10日起,担任金鹰添益3个月定期开放债券型证券投资基金的基金经理。2018年7月7日起至2019年9月19日,担任金鹰添富纯债债券型证券投资基金的基金经理。

刘丽娟:硕士 任职日期:2017-03-20

刘丽娟女士,中国国籍,中南财经政法大学工商管理硕士,13年证券从业年限。历任恒泰证券股份有限公司交易员,投资经理,广州证券股份有限公司资产管理总部固定收益投资总监。2014年12月加入金鹰基金管理有限公司,任固定收益部总监。现任金鹰货币市场证券投资基金基金经理(自2015年7月22日起)、金鹰添益纯债债券型证券投资基金基金经理(自2016年8月19日至2018年5月10日)、金鹰灵活配置混合型证券投资基金基金经理(自2016年10月19日至2018年7月7日)、金鹰元安混合型证券投资基金基金经理(自2017年6月6日至2018年3月20日)、金鹰元丰债券型证券投资基金基金经理(自2017年9月20日至2018年3月20日)、金鹰元祺信用债债券型证券投资基金基金经理(自2017年11月8日至2018年3月20日)、金鹰元和保本混合型证券投资基金基金经理(自2016年10月19日起至2018年5月31日)、金鹰添利中长期信用债债券型证券投资基金基金经理(自2017年2月22日至2018年7月7日)、金鹰添享纯债债券型证券投资基金基金经理(自2017年2月28日起)、金鹰现金增益交易型货币市场基金基金经理(自2017年3月20日起任职)、金鹰添惠纯债债券型证券投资基金基金经理(自2017年3月10日至2018年4月18日)、金鹰民丰回报定期开放混合型证券投资基金基金经理(自2017年6月28日至2018年7月7日)、金鹰元盛债券型发起式证券投资基金(LOF)基金经理(自2016年7月13日至2017年9月19日)、金鹰鑫富灵活配置混合型证券投资基金基金经理(自2017年8月1日至2018年4月13日)。2018年4月13日至2018年8月24日担任金鹰医疗健康产业股票型证券投资基金基金经理。自2018年4月18日至2018年7月7日,担任金鹰信息产业股票型证券投资基金基金经理。2018年5月31日至2019年5月10日,担任金鹰元和灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。自2017年3月7日至2020年6月4日,担任金鹰添荣纯债债券型证券投资基金基金经理。