新闻|股票|评论|外汇|债券|基金|期货|黄金|银行|保险|数据|行情|信托|理财|收藏|读书|汽车|房产|科技|视频|博客|微博|股吧|论坛|P2P
资讯
对话 研究 要闻 研报 私募
滚动 公告 动态 专题 创投
数据
净值 评级 申赎 新基金 基金筛选
排行 费率 分红 关注度 基金对比
互动
微博 论坛
APP 基金吧
交易
开户 超市 优选基金 定投频道 活期盈登录 热销 新发基金 帮助中心 定期盈
扫一扫 下载和讯基金客户端 和讯网 > 基金 > 基金净值 > 国联安鑫发混合C(004132)

国联安鑫发混合C

(004132)

最新净值  --  元  --   最新净值  --  元  
昨日净值  1.5355  元  
类型: 混合型 风格: 成长型 基金经理: 林渌 杨子江 薛琳 成立日期:

常用名称:

申购:开放赎回:开放 申购费率: 0.00%
尚未开通理财客代销,您可以
最近访问 |
  • 正在读取数据...
基金比较器

国联安鑫发混合C(004132)

vs
基础资料
同系基金
基金简称净值日增长率
国联安保本混合 1.4846 0.19%
国联安股债指数 0.0001 -99.99%
国联安货币基金A 0.5402 --
国联安货币基金B 0.6069 --
国联安睿祺混合 1.6994 0.18%
国联安通盈混合A 1.1989 0.12%
国联安新精选 1.4112 -0.18%
国联安鑫安混合 0.9713 -0.07%
基金对比:本基金 vs

更多>> 净值走势

发布日期 净值 日增长率
2021-10-211.53550.12%
2021-10-201.5336-0.06%
2021-10-191.53450.16%
2021-10-181.5321-0.11%
2021-10-151.53380.10%
2021-10-141.53230.00%
2021-10-131.53230.18%
2021-10-121.5296-0.32%
个基项目使用2015标准头尾1000px
阶段涨幅
名称近1周近1月近3月近6月近1年近2年近3年今年来
国联安鑫发混合C0.21%0.05%0.79%3.32%8.58%28.76%50.23%4.55%
上证综指0.21%0.05%-1.04%-4.38%-4.89%-1.26%9.28%-5.87%
沪深300-0.24%1.48%-4.34%-4.04%4.44%26.79%51.03%-5.44%
和讯基指0.22%-0.05%0.15%2.90%12.69%30.21%61.83%2.40%
上证基指0.68%-0.17%-1.71%3.45%5.95%21.62%32.65%0.96%
同类排名3312|52492610|52491758|52492544|52492820|52493188|52492738|52492381|5249
四分位排名
基金持股研究 | 基金持债研究
基金总体组合分析

国联安鑫发混合C(004132)资产规模

基金份额分析图

基金评级
  • 晨星评级 最近三年风险评价 夏普比率
    三年 波动幅度(%) 评价 晨星风险系数 评价 最近三年 评价
    -- -- --
    数据日期: [进入晨星评级]
  • 风险评级 最新星级 相对上期变动 最近一年收益率(%) 最近一年排名
    -- -- -- -- --
    数据日期: [进入海通证券基金评价]
  • 净值增长率 排序 星级评价
    数据日期: [进入银河证券评级]

国联安鑫发混合C(004132)个性指标

投资风险度
资金收益率
基金经理

国联安鑫发混合C(004132)基金经理

林渌硕士 任职日期:2019-06-21
林渌先生,男,中国籍,10年证券从业经历,中国国籍,研究生、硕士,8年证券从业年限。2011年4月至2014年11月在国金证券股份有限公司研究所担任分析师。2014年12月加入国联安基金管理有限公司,先后担任研究员、基金经理助理。自2019年6月21日起担任国联安鑫发混合型证券投资基金的基金经理。自2019年7月5日起,担任国联安安泰灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。自2020年11月27日起担任国联安新精选灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。自2021年6月22日起,担任国联安鑫稳3个月持有期混合型证券投资基金的基金经理。自2021年8年25日起,担任国联安鑫元1个月持有期混合型证券投资基金的基金经理。
杨子江硕士 任职日期:2017-12-29
杨子江,男,中国籍,20年证券从业经历,中国国籍,18年证券从业年限,硕士研究生。2001年5月至2008年3月在上海睿信投资管理有限公司担任研究员。2008年4月加入国联安基金管理有限公司,历任高级研究员、研究部副总监,现任研究部总监。2017年12月29日起至2018年5月9日,担任国联安鑫盛混合型证券投资基金基金经理。2017年12月29日起任国联安鑫汇混合型证券投资基金基金经理。2017年12月29日起任国联安鑫发混合型证券投资基金基金经理。2017年12月29日起任国联安鑫隆混合型证券投资基金基金经理。2017年12月29日起任国联安德盛安心成长混合型证券投资基金基金经理。2017年12月29日起任国联安鑫乾混合型证券投资基金基金经理。2017年12月29日至2018年5月16日任国联安鑫悦灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年12月29日起至2018年6月27日任国联安鑫怡混合型证券投资基金基金经理。2019年7月22日起,担任国联安添鑫灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。
......[更多详细请看
新闻公告
互动专区