新闻|股票|评论|外汇|债券|基金|期货|黄金|银行|保险|数据|行情|信托|理财|收藏|读书|汽车|房产|科技|视频|博客|微博|股吧|论坛|P2P
资讯
对话 研究 要闻 研报 私募
滚动 公告 动态 专题 创投
数据
净值 评级 申赎 新基金 基金筛选
排行 费率 分红 关注度 基金对比
互动
微博 论坛
APP 基金吧
交易
开户 超市 优选基金 定投频道 活期盈登录 热销 新发基金 帮助中心 定期盈
扫一扫 下载和讯基金客户端 和讯网 > 基金 > 基金净值 > 兴银收益增强债券(003628)

兴银收益增强债券

(003628)

最新净值  --  元  --   最新净值  --  元  
昨日净值  1.2953  元  
类型: 债券型 风格: 其他 基金经理: 袁作栋 范泰奇 成立日期:

常用名称: 兴银收益增强

申购:开放赎回:开放 申购费率: 0.80%
尚未开通理财客代销,您可以
最近访问 |
  • 正在读取数据...
基金比较器

兴银收益增强债券(003628)

vs
基础资料
同系基金
基金简称净值日增长率
兴银长乐债券 1.0310 --
兴银长禧半年债券 1.0080 --
兴银朝阳债券 1.0184 0.01%
兴银大健康混合 1.0990 -0.81%
兴银鼎新混合 2.3740 -1.25%
兴银丰盈混合 2.5511 0.08%
兴银汇福定开债券 1.0331 0.01%
兴银货币A 0.4025 --
基金对比:本基金 vs

更多>> 净值走势

发布日期 净值 日增长率
2021-12-011.29530.15%
2021-11-301.29340.04%
2021-11-291.29290.25%
2021-11-261.28970.00%
2021-11-251.28970.02%
2021-11-241.2895-0.08%
2021-11-231.2905-0.10%
2021-11-221.29180.12%
个基项目使用2015标准头尾1000px
阶段涨幅
名称近1周近1月近3月近6月近1年近2年近3年今年来
兴银收益增强债券0.45%2.45%4.40%9.44%12.84%24.04%28.48%11.54%
上证综指-0.23%-1.74%-3.56%-10.87%-11.29%-3.70%9.75%-9.57%
沪深300-1.41%-1.32%-0.53%-7.83%-4.38%24.11%53.00%-7.05%
和讯基指0.07%0.52%-2.53%-0.25%12.69%30.21%61.83%-0.53%
上证基指-0.63%0.46%-0.09%1.27%2.24%21.31%34.60%1.28%
基金持股研究 | 基金持债研究
基金总体组合分析

兴银收益增强债券(003628)资产规模

基金份额分析图

基金评级
  • 晨星评级 最近三年风险评价 夏普比率
    三年 波动幅度(%) 评价 晨星风险系数 评价 最近三年 评价
    -- -- --
    数据日期: [进入晨星评级]
  • 风险评级 最新星级 相对上期变动 最近一年收益率(%) 最近一年排名
    -- -- -- -- --
    数据日期: [进入海通证券基金评价]
  • 净值增长率 排序 星级评价
    数据日期: [进入银河证券评级]

兴银收益增强债券(003628)个性指标

投资风险度
资金收益率
基金经理

兴银收益增强债券(003628)基金经理

袁作栋硕士 任职日期:2020-02-19
袁作栋,男,中国籍,9年证券从业经历,研究生、硕士。曾就职于中兴通讯股份有限公司手机硬件平台部、手机商务部,浙商基金管理有限公司投资研究部,华夏久盈资产管理有限责任公司权益投资中心,兴银基金管理有限责任公司研究发展部。2020年2月19日起,担任兴银收益增强债券型证券投资基金的基金经理。自2020年5月21日起,担任兴银丰运稳益回报混合型证券投资基金的基金经理。自2021年10月26日起,担任兴银兴慧一年持有期混合型证券投资基金的基金经理。
范泰奇博士 任职日期:2017-12-14
范泰奇,男,中国籍,9年证券从业经历,研究生、博士。历任英大基金管理有限公司专户投资部债券投资经理、易鑫安资产管理有限公司固定收益投资经理,2016年11加入兴银基金管理有限责任公司,现任兴银基金管理有限责任公司固定收益投资经理。自2017年12月14日至2019年7月5日,担任兴银现金收益货币市场基金的基金经理;自2017年12月14日起,担任兴银收益增强债券型证券投资基金基金经理。2017年12月14日至2018年1月30日,担任兴银长禧半年定期开放债券型证券投资基金的基金经理。自2018年4月20日起,担任兴银长乐半年定期开放债券型证券投资基金基金经理。自2019年8月9日至2021年1月22日,担任兴银合丰政策性金融债债券型证券投资基金的基金经理。2019年7月18日至2021年1月22日,担任兴银汇逸三个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。自2020年3月16日起,担任兴银合盛三年定期开放债券型证券投资基金的基金经理。自2020年1月8日起,担任兴银汇福定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。自2020年1月8日起,担任兴银长益三个月定期开放债券型证券投资基金的基金经理。自2020年3月10日起,担任兴银汇悦一年定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。自2020年12月22日起,担任兴银汇泽87个月定期开放债券型证券投资基金的基金经理。
新闻公告
互动专区