新闻|股票|评论|外汇|债券|基金|期货|黄金|银行|保险|数据|行情|信托|理财|收藏|读书|汽车|房产|科技|视频|博客|微博|股吧|论坛|P2P
资讯
对话 研究 要闻 研报 私募
滚动 公告 动态 专题 创投
数据
净值 评级 申赎 新基金 基金筛选
排行 费率 分红 关注度 基金对比
互动
微博 论坛
APP 基金吧
交易
开户 超市 优选基金 定投频道 活期盈登录 热销 新发基金 帮助中心 定期盈
扫一扫 下载和讯基金客户端 和讯网 > 基金 > 基金净值 > 鹏华弘尚混合A(003495)

鹏华弘尚混合A

(003495)

最新净值  --  元  --   最新净值  --  元  
昨日净值  1.2674  元  
类型: 混合型 风格: 成长型 基金经理: 张栓伟 成立日期:

常用名称:

申购:开放赎回:开放 申购费率: 1.50%
尚未开通理财客代销,您可以
最近访问 |
  • 正在读取数据...
基金比较器

鹏华弘尚混合A(003495)

vs
基础资料
同系基金
基金对比:本基金 vs

更多>> 净值走势

发布日期 净值 日增长率
2021-03-041.2674-0.69%
2021-03-031.27620.45%
2021-03-021.27050.10%
2021-03-011.26920.58%
2021-02-261.2619-0.47%
2021-02-251.26790.09%
2021-02-241.2667-0.62%
2021-02-231.2746-0.14%
个基项目使用2015标准头尾1000px
阶段涨幅
名称近1周近1月近3月近6月近1年近2年近3年今年来
鹏华弘尚混合A0.55%0.59%1.27%2.24%9.99%27.79%35.27%0.19%
上证综指-0.10%1.51%-0.57%5.16%9.62%8.10%0.81%2.12%
沪深300-2.88%-2.53%4.42%10.70%27.60%42.78%29.61%1.33%
和讯基指-2.19%1.21%4.91%5.38%12.69%30.21%61.83%1.21%
上证基指-1.64%-1.63%0.15%2.45%12.81%21.36%18.84%-0.79%
同类排名653|5208970|52083692|52083661|52083826|52083115|52082271|52082811|5208
四分位排名
基金持股研究 | 基金持债研究
基金总体组合分析

鹏华弘尚混合A(003495)资产规模

基金份额分析图

基金评级
  • 晨星评级 最近三年风险评价 夏普比率
    三年 波动幅度(%) 评价 晨星风险系数 评价 最近三年 评价
    数据日期: [进入晨星评级]
  • 风险评级 最新星级 相对上期变动 最近一年收益率(%) 最近一年排名
    -- -- -- -- --
    数据日期: [进入海通证券基金评价]
  • 净值增长率 排序 星级评价
    数据日期: [进入银河证券评级]

鹏华弘尚混合A(003495)个性指标

投资风险度
资金收益率
基金经理

鹏华弘尚混合A(003495)基金经理

张栓伟硕士 任职日期:2016-11-11
张栓伟先生,中国国籍,工学硕士,9年金融证券从业经验。历任中山证券固定收益部交易员,鹏华基金管理有限公司集中交易室高级债券交易员,财富证券有限责任公司资产管理部投资主办;2016年6月加盟鹏华基金管理有限公司,任职于绝对收益投资部,具备基金从业资格。2017年5月4日至2020年5月23日,担任鹏华弘嘉灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2017年5月4日起,担任鹏华兴合定期开放灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年11月起担任鹏华弘尚混合的基金经理。2017年5月4日至2018年5月31日,担任鹏华兴盛定期开放混合基金基金经理,2017年05月担任鹏华兴合定期开放混合基金基金经理,2017年05月担任鹏华弘嘉混合基金基金经理。2018年2月23日至2018年9月13日,担任鹏华兴嘉定期开放灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2018年3月15日至2018年9月10日,代任鹏华兴利定期开放灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2018年5月31日至2018年10月18日,担任鹏华兴盛灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年11月11日起至2018年6月29日,担任鹏华弘腾灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2018年3月15日至2018年9月10日,代任鹏华弘润灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2019年5月11日起,担任鹏华弘泽灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2019年11月28日起,担任鹏华金享混合型证券投资基金的基金经理。2020年5月13日起,担任鹏华兴润定期开放灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年11月11日至2020年5月23日,担任鹏华弘康灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年8月24日至2020年5月23日,担任鹏华弘益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2020年6月17日起,担任鹏华安和混合型证券投资基金的基金经理。2020年6月23日起,担任鹏华安庆混合型证券投资基金的基金经理。
新闻公告
互动专区