新闻|股票|评论|外汇|债券|基金|期货|黄金|银行|保险|数据|行情|信托|理财|收藏|读书|汽车|房产|科技|视频|博客|微博|股吧|论坛|P2P
资讯
对话 研究 要闻 研报 私募
滚动 公告 动态 专题 创投
数据
净值 评级 申赎 新基金 基金筛选
排行 费率 分红 关注度 基金对比
互动
微博 论坛
APP 基金吧
交易
开户 超市 优选基金 定投频道 活期盈登录 热销 新发基金 帮助中心 定期盈
扫一扫 下载和讯基金客户端 和讯网 > 基金 > 基金净值 > 南方天天利货币B(003474)

南方天天利货币B

(003474)

最新万份收益  0.659  元   7日年收益率  2.479%
类型: 货币市场型 最新规模: 1139.08亿份 基金经理: 蔡奕奕 夏晨曦 成立日期:
申购: 开放 赎回: 开放 申购费率: --
尚未开通理财客代销,您可以
最近访问 |
  • 正在读取数据...
基金比较器

南方天天利货币B(003474)

vs
基础资料
同系基金
基金对比:本基金 vs

更多>> 历史收益率

发布日期 万份收益 7日年化
2021-10-170.65902.4650
2021-10-160.65902.4790
2021-10-150.65972.4930
2021-10-140.67762.5070
2021-10-130.66582.5130
2021-10-120.67232.5250
2021-10-110.67762.5340
2021-10-100.68502.5400
个基项目使用2015标准头尾1000px
阶段涨幅
名称近1周近1月近3月近6月近1年近2年近3年今年来
南方天天利货币B0.05%0.20%0.62%1.25%2.61%5.14%8.40%2.06%
上证国债0.07%0.21%1.12%2.18%3.59%7.87%13.22%3.25%
和讯基指0.22%-0.05%0.15%2.90%12.69%30.21%61.83%2.40%
上证基指0.38%-1.57%-0.74%4.86%4.73%20.71%34.74%0.69%
同类排名122|781117|78173|78167|78176|781105|78199|78143|781
四分位排名
基金持债研究

重仓债券

正在读取数据...

债券组合

正在读取数据...
基金总体组合分析
正在读取数据...

历史查询 投资组合剩余期限

正在读取数据...

投资组合分析图

基金份额分析图

基金评级
  • 晨星评级 最近三年风险评价 夏普比率
    三年 波动幅度(%) 评价 晨星风险系数 评价 最近三年 评价
    -- -- --
    数据日期: [进入晨星评级]
  • 风险评级 最新星级 相对上期变动 最近一年收益率(%) 最近一年排名
    -- -- -- -- --
    数据日期: [进入海通证券基金评价]
  • 净值增长率 排序 星级评价
    数据日期: [进入银河证券评级]

南方天天利货币B(003474)个性指标

投资风险度
资金收益率
基金经理

南方天天利货币B(003474)基金经理

蔡奕奕硕士 任职日期:2016-11-17
蔡奕奕女士,中国国籍,中南大学管理科学与工程专业硕士,13年证券从业年限。曾先后就职于万家基金、银河基金、融通基金,历任交易员、研究员、基金经理助理;2011年10月至2015年3月,任融通易支付货币基金经理;2012年3月至2015年3月,任融通四季添利债券基金经理;2012年11月至2015年3月,任融通岁岁添利债券基金经理;2014年8月至2015年3月,任融通月月添利定开债券基金经理。2015年4月加入南方基金;2016年8月至今,任南方薪金宝、南方理财金基金经理;2016年11月至今,任南方天天利基金经理。自2017年8月24日至2019年10月15日,担任南方收益宝货币市场基金的基金经理。自2019年5月24日起,担任南方天天宝货币市场基金的基金经理。自2016年8月26日至2019年5月24日,担任南方日添益货币市场基金的基金经理。
夏晨曦硕士 任职日期:2016-10-20
夏晨曦先生,香港科技大学理学硕士,具有基金从业资格,16年证证券从业年限。2005年5月加入南方基金,曾担任金融工程研究员、固定收益研究员、风险控制员等职务,现任固定收益部副总监。2008年5月至2012年7月,任固定收益部投资经理,负责社保、专户及年金组合的投资管理;2012年7月至2015年1月,任南方润元基金经理;2012年8月14日至2020年6月16日,任南方理财14天债券型证券投资基金基金经理;2012年10月19日至2019年10月15日,担任南方理财60天债券型证券投资基金的基金经理;2014年12月15日至2019年10月15日,担任南方收益宝货币市场基金的基金经理;2014年7月25日至2020年11月6日,任南方现金增利基金经理;2014年7月至今,任南方现金通基金经理;2014年7月至今,任南方薪金宝基金经理;2014年12月至今,任南方理财金基金经理;2016年2月3日至2019年10月15日,担任南方日添益货币市场基金的基金经理;2016年10月至今,任南方天天利基金经理;2017年8月9日至2019年10月15日,担任南方天天宝货币市场基金的基金经理。2018年12月5日至2020年11月6日,担任南方中债3-5年农发行债券指数证券投资基金的基金经理。2018年11月8日起,担任南方中债1-3年国开行债券指数证券投资基金的基金经理。2019年3月15日至2020年11月6日,担任南方中债7-10年国开行债券指数证券投资基金的基金经理。自2020年3月5日起,担任南方中债0-5年中高等级江苏省城投类债券指数证券投资基金的基金经理。自2020年4月17日起,担任南方中债1-5年国开行债券指数证券投资基金的基金经理。自2020年8月6日起,担任南方中债0-2年国开行债券指数证券投资基金的基金经理。
新闻公告
互动专区