新闻|股票|评论|外汇|债券|基金|期货|黄金|银行|保险|数据|行情|信托|理财|收藏|读书|汽车|房产|科技|视频|博客|微博|股吧|论坛|P2P
资讯
对话 研究 要闻 研报 私募
滚动 公告 动态 专题 创投
数据
净值 评级 申赎 新基金 基金筛选
排行 费率 分红 关注度 基金对比
互动
微博 论坛
APP 基金吧
交易
开户 超市 优选基金 定投频道 活期盈登录 热销 新发基金 帮助中心 定期盈
扫一扫 下载和讯基金客户端 和讯网 > 基金 > 基金净值 > 平安大华金管家货币(003465)

平安大华金管家货币

(003465)

最新万份收益  0.5202  元   7日年收益率  2.75%
类型: 货币市场型 最新规模: 40.23亿份 基金经理: 段玮婧 成立日期:

常用名称:

申购: 开放 赎回: 开放 申购费率: --
尚未开通理财客代销,您可以
最近访问 |
  • 正在读取数据...
基金比较器

平安大华金管家货币(003465)

vs
基础资料
同系基金
基金对比:本基金 vs

更多>> 历史收益率

发布日期 万份收益 7日年化
2021-12-020.52022.7500
2021-12-010.54652.6520
2021-11-300.65222.6170
2021-11-290.91712.6040
2021-11-280.46972.8670
2021-11-270.46962.8330
2021-11-261.62752.7990
2021-11-250.33752.7670
个基项目使用2015标准头尾1000px
阶段涨幅
名称近1周近1月近3月近6月近1年近2年近3年今年来
平安大华金管家货币0.05%0.20%0.62%1.25%2.60%5.12%8.23%2.35%
上证国债0.09%0.52%0.90%2.27%4.18%8.06%12.60%3.85%
和讯基指0.07%0.52%-2.53%-0.25%12.69%30.21%61.83%-0.53%
上证基指-0.69%0.40%-0.47%0.82%2.15%21.31%34.59%1.19%
同类排名55|78184|78155|78160|78172|781101|781102|78157|781
四分位排名
基金持债研究

重仓债券

正在读取数据...

债券组合

正在读取数据...
基金总体组合分析
正在读取数据...

历史查询 投资组合剩余期限

正在读取数据...

投资组合分析图

基金份额分析图

基金评级
  • 晨星评级 最近三年风险评价 夏普比率
    三年 波动幅度(%) 评价 晨星风险系数 评价 最近三年 评价
    -- -- --
    数据日期: [进入晨星评级]
  • 风险评级 最新星级 相对上期变动 最近一年收益率(%) 最近一年排名
    -- -- -- -- --
    数据日期: [进入海通证券基金评价]
  • 净值增长率 排序 星级评价
    数据日期: [进入银河证券评级]

平安大华金管家货币(003465)个性指标

投资风险度
资金收益率
基金经理

平安大华金管家货币(003465)基金经理

段玮婧硕士 任职日期:2017-01-05
段玮婧,女,中国籍,15年证券从业经历,中山大学硕士。曾担任中国中投证券有限责任公司投资经理。2016年9月加入平安基金管理有限公司,担任投资研究部固定收益组投资经理。2017年1月起,担任平安金管家货币市场基金基金经理。2017年1月5日至2019年7月12日,担任平安交易型货币市场基金的基金经理。2018年1月19日至2019年8月7日,担任平安合正定期开放纯债债券型发起式证券投资基金的基金经理。2018年4月26日至2019年8月7日,担任平安合韵定期开放纯债债券型发起式证券投资基金基金经理。2018年3月26日至2019年8月7日,担任平安合瑞定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。2018年5月16日至2021年11月17日,担任平安短债债券型证券投资基金基金经理。2018年7月16日至2019年8月21日,担任平安合丰定期开放纯债债券型发起式证券投资基金的基金经理。2018年6月20日至2019年8月21日,担任平安合慧定期开放纯债债券型发起式证券投资基金的基金经理。2018年9月26日至2020年2月11日,担任平安鑫利灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2019年1月23日至2020年3月9日,担任平安中短债债券型证券投资基金基金经理。2019年9月4日起,担任平安乐享一年定期开放债券型证券投资基金的基金经理。2019年11月28日至2020年1月17日,代任平安日增利货币市场基金的基金经理。2019年12月25日起,担任平安乐顺39个月定期开放债券型证券投资基金的基金经理。2019年11月28日至2020年1月17日,代任平安合颖定期开放纯债债券型发起式证券投资基金的基金经理。自2020年3月30日起,担任平安合聚1年定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。自2020年6月19日至2021年6月23日,担任平安合庆1年定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。自2020年6月24日起,担任平安合兴1年定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。2019年11月28日至2020年5月25日代任平安财富宝货币市场基金的基金经理。自2020年9月2日至2021年11月17日,担任平安高等级债债券型证券投资基金的基金经理。自2021年6月7日起,担任平安惠文纯债债券型证券投资基金的基金经理。自2021年6月7日起,担任平安惠涌纯债债券型证券投资基金的基金经理。自2021年11月23日起,担任平安惠轩纯债债券型证券投资基金的基金经理。
新闻公告
互动专区