新闻|股票|评论|外汇|债券|基金|期货|黄金|银行|保险|数据|行情|信托|理财|收藏|读书|汽车|房产|科技|视频|博客|微博|股吧|论坛
 
对话  研究  要闻  研报  私募
滚动  公告  动态  专题  创投
 
净值  评级  申赎  新基金  基金筛选
排行  费率  分红  关注度  基金对比
 
微博  论坛
APP  基金吧
 
开户  超市  优选基金  定投频道  活期盈
登录  热销  新发基金  帮助中心  定期盈

大成景禄混合A(003374)基金经理

黄万青:硕士 任职日期:2019-06-21

黄万青,女,中国籍,25年证券从业经历,经济学硕士,具有基金从业资格。1999年5月加入大成基金管理有限公司研究部,历任研究部研究员,固定收益部高级研究员。2010年4月7日至2013年3月7日任景宏证券投资基金基金经理。2011年7月13日至2013年3月7日任大成行业轮动股票型证券投资基金基金经理。2011年3月8日至2011年6月5日任大成积极成长股票型证券投资基金基金经理。2011年3月8日至2011年6月5日任大成策略回报股票型证券投资基金基金经理。2015年4月28日至2019年4月18日,担任大成景秀灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2015年11月30日起,担任大成景辉灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年5月25日至2018年5月26日,担任大成景荣保本混合型证券投资基金基金经理。2016年8月6日至2018年11月8日,担任大成景源灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年9月20日起至2018年8月23日,任大成景穗灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年9月29日起至2018年11月19日,担任大成景禄灵活配置混合型证券投资基金基金基金经理。2017年1月25日起,担任大成景润灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年3月18日起至2018年9月7日担任大成景鹏灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2018年5月26日至2020年12月4日,担任大成景荣债券型证券投资基金基金经理。自2019年7月18日至2020年9月18日,担任大成惠福纯债债券型证券投资基金的基金经理。自2019年6月21日起担任大成景禄灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2019年6月21日至2020年5月1日,担任大成景益平稳收益混合型证券投资基金的基金经理。2020年4月30日起,担任大成趋势回报灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2020年12月4日起,担任大成动态量化配置策略混合型证券投资基金的基金经理。2021年9月25日起,拟任大成浙鑫混合型证券投资基金的基金经理。

李富强:硕士 任职日期:2018-11-16

李富强,男,中国籍,7年证券从业经历,北京大学经济学院毕业,获经济学硕士学位,特许金融分析师(CFA)。曾就职于中国银行间市场交易商协会、中国人民银行金融市场司。2014年1月加入北信瑞丰基金管理有限公司,曾任北信瑞丰基金管理有限公司投资研究部高级研究员,负责固定收益市场研究。2017年7月加入大成基金管理有限公司,任职于固定收益总部。2015年11月16日至2017年6月27日,担任北信瑞丰新成长混合基金基金经理。2016年5月9日至2017年5月15日,担任北信瑞丰稳定收益债券型证券投资基金基金经理。2015年9月14日至2017年6月27日,担任北信瑞丰宜投宝货币市场基金基金经理。2015年9月14日至2017年6月30日,担任北信瑞丰现金添利货币市场基金基金经理。2016年5月9日至2017年6月30日,担任北信瑞丰稳定增强偏债混合基金基金经理。2016年6月21日至2017年6月30日,担任北信瑞丰丰利保本混合型证券投资基金基金经理。2018年7月16日至2019年9月29日,担任大成景丰债券型证券投资基金(LOF)的基金经理。2018年7月16日至2020年12月18日,担任大成景盛一年定期开放债券型证券投资基金的基金经理。2018年7月16日至2019年1月10日,担任大成景利混合型证券投资基金的基金经理。2018年7月16日起,担任大成可转债增强债券型证券投资基金的基金经理。2018年7月16日至2020年3月11日,担任大成景益平稳收益混合型证券投资基金的基金经理。2018年7月16日至2019年1月17日,担任大成强化收益定期开放债券型证券投资基金的基金经理。2018年7月16日至2020年8月4日,担任大成月月盈短期理财债券型证券投资基金的基金经理。2018年11月16日起,担任大成景禄灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2019年6月12日起,担任大成景润灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2019年9月26日至2020年11月3日,担任大成中债1-3年国开行债券指数证券投资基金的基金经理。2019年12月9日起,担任大成惠嘉一年定期开放债券型证券投资基金的基金经理。2019年11月25日起,担任大成通嘉三年定期开放债券型证券投资基金的基金经理。2020年6月22日起,担任大成惠兴一年定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。2020年8月4日至2020年8月12日,担任大成安汇金融债债券型证券投资基金的基金经理。2020年10月29日起,担任大成趋势回报灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2020年12月2日起,担任大成景荣债券型证券投资基金的基金经理。自2020年12月18日起,担任大成动态量化配置策略混合型证券投资基金的基金经理。2021年4月13日起,担任大成惠泽一年定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。2021年4月8日起,担任大成惠恒一年定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。